Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область назвали лидером по торговле с Москвой

  • 17:34, 11 августа 2017
  • Комментариев[12]

С 2012 г. товарооборот между Москвой и Саратовской областью увеличился втрое. Об этом сообщает "Вечерняя Москва" с совещания в рамках Дней Саратовской области в столице.

В целом в прошлом году объем торговли области с другими регионами составил 360 млрд, из них с Москвой - 117,8 млрд руб. При этом область "заняла первое место среди регионов-контрагентов".

Из Саратова в "белокаменную" в прошлом году поставлено 31 тыс. т. продовольствия, в том числе 28 тыс. т. зерна пшеницы, 1 747 т. овощей и бахчевых, 27 т. яблок и вишни, 45 т. кондитерских изделий.

Саратовской производители принимали участие в фестивалях "Наш продукт", "Московское варенье", "Путешествие в Рождество". В мае и июне они впервые приняли участие в региональных ярмарках, проводимых в Москве, где представили хлебобулочные и кондитерские изделия, растительные масла. "Поданы заявки на участие товаропроизводителей на август, сентябрь и октябрь этого года", - сообщил зампред правительства области Александр Соловьев.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.08.2017, 18:01
    Не иначе троллейбусы с трамваями посчитали. Которых из полусотни только три удалось на линию выпустить.
  • Гость
    11.08.2017, 18:17
    Какая глупость!Что для 12миллионной Москвы 27 т яблок или 45 т кондитерки!Там в день больше продается
  • Гость
    11.08.2017, 18:21
    Интересно, москвичи всем так говорят? Никогда не поверю, что такие житницы как Краснодарский край и Придонье курят в сторонке отодвинутые Саратовским регионом!
  • Никонор
    11.08.2017, 18:30
    Всё это предвыборная агитация для немощных саратовских чинуш перед выборами!
  • Гость
    11.08.2017, 18:32
    Где Саратовские яблоки можно купить в Саратове? Днем с огнем не найдешь.
  • фельетон-фм
    11.08.2017, 18:43
    Молодцы, москвичи, славно выкрутились! Видно, что вкусили все-таки наших разнообразных пальмо-жировых "изделий"! Сразу лесом не послали, доиграли предложенный спектакль, браво!
  • Гость
    11.08.2017, 19:37
    У этой торговли есть обратная сторона. Сколько Москва продала в Саратов умалчивается. Своего не производим, закупаем китайское в Москве и везем на перепродажу в Саратов.
  • Гость
    11.08.2017, 19:39
    надоела чиновья брехня.
  • гражданин
    11.08.2017, 21:05
    МЫ ИМ ОВОЩИ, А ОНИ НАМ СПИСАННЫЕ ТРОЛЛЕЙБУСЫ)))))
  • Гость
    12.08.2017, 07:42
    Откель в маскве 12 мильонов там 35давно,туды со всей страны прут
  • Гость
    12.08.2017, 08:27
    а на картинке санкционные яблоки?
  • член ЕР с 1986 года
    12.08.2017, 11:31
    Почему раньше хорошо жили? Потому как на площади висел большой портрет - Маркс, Энгельс и Ленин в профиль. Молодежь знала на кого надо равняться. А теперь всякие покемоны, блогеры у них в почете. Надо восстановить справедливость. Путин, Володин, Радаев в профиль. Такой огромный портрет в центре города напомнит молодежи об истинных героях нашего времени. Равнение на ЕР.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Новый акцент в модном образе. Цветные, ажурные и блестящие колготки Как же безнадежно устарели модные правила о трех оттенках, единственном принте и едином стиле в одном образе. Современный лук - это микс классики и спорта, полоски и анималистичного принта, брутальности и женственности. В отсутствии модных алгоритмов создание...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 11 августа 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus