Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Немецкая овчарка покусала лицо 9-летней девочке

  • 17:46, 11 августа 2017
  • Комментариев[31]

В Балашове Саратовской области немецкая овчарка напала на девочку, сообщает "Балашовер".

Как сообщила изданию читательница, 10 августа в 20.45 у дома N112 на ул. Ревякина собака покусала ребенка, которая играла там вместе с друзьями и не успела убежать. Укусы пришлись на лицо и в область ключицы. Девочка была доставлена в больницу, где ей наложили швы.

"Хозяин собаки отказывается усыплять собаку. Нападение именно той собаки уже не первый раз. Сами живем в этом районе и очень страшно своих детей за калитку их выпустить", - сообщила читательница.

Владелец животного заверил, что собака повела себя так впервые и пообещал "избавиться" от нее.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 31
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.08.2017, 17:48
    Собачки такие милые. Ну и что что без намордника гуляем, она же не кусается
  • None
    11.08.2017, 17:52
    Правильно делает что отказывается усыплять. Вот вас кошка ваша поцарапает вы её топить сразу побежите? Вот именно. Прошли дикие времена. Сейчас уже почти никто не считает, что если собака хоть раз почувствовала вкус крови, то она начнёт убивать. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • None
    11.08.2017, 17:53
    В зависимости от блата хозяина собаки матери девочки может грозить и лишение прав за невыполнение род обязанностей по защите ребёнка.
  • Гость
    11.08.2017, 18:00
    Дурдом!!! А владельца собаки без намордника тогда судить!!!
  • Гость
    11.08.2017, 18:08
    В цивилизованном обществе давно придумали спасение от укусов собак : намордник и поводок. Но у нас на каждом шагу владельцы собак выгуливают их без намордников, а поводок в лучшем случае зажат в руке. Пора строго наказывать нарушителей , угрожающих жизни и здоровью прохожих.
  • Гость
    11.08.2017, 18:10
    Как я понимаю, владелец известен и не отказывается от своего пса, ну тогда дорога исключительно в суд. Вообще, как я уже сто раз тут писал, пора принять нормальные закон, по которому вся ответственность за действия твоего питомца ложиться на плечи хозяина. + Обязать регистрировать собак определенных пород(чипировать их) и получать на них паспорт и разрешить сотрудникам полиции проверять документы и штрафовать хозяев за их отсутствие и выгул собак этих пород без намордников и поводков. + Ограничение накладывать не только по породе(много лошадей и без породных) , но и по росту или размеру челюсти.
  • Гость
    11.08.2017, 18:31
    Иногда видишь детей лет 10 - 12 , выгуливающих довольно крупных собак на поводке, явно не справляющихся с этим поручением, т к они едва в состоянии удерживать и направлять питомца. И совсем страшно, когда девочка ведёт сразу двух больших собак, разумеется, без намордника.
  • Гость
    11.08.2017, 18:44
    Однажды попробовал порекомендовать хозяйке собаки выводить её в должном облачении. Она так на меня огрызнулась , не собака, а именно хозяйка, что продолжить разговор расхотелось. Преимущество у владелицы собаки.Нужна активная и планомерная работа в этом направлении. Почему бы Общественной палате не возглавить и не инициировать её ? А граждане поддержали бы.
  • Гость
    11.08.2017, 19:05
    Ну это ж не законы о митингах принимать. Хотя давно назрела необходимость.
  • Гость
    11.08.2017, 19:09
    Надо наказать немецкую овчарку лишением корма на неделю
  • Гость
    11.08.2017, 19:22
    Давайте обратимся "к Марксу". Пример: В универмаге Семейный (Солнышко) дама пришла с собакой. Я ей сделал замечание, услышал в ответ такую брань. А девушка на кассе ( я ей предложил не обслуживать ХАМКУ) ответила, что мы ей ничего сделать не можем. И это не в первый раз??????????????????????????????????
  • Гость
    11.08.2017, 19:29
    Нужен Закон - Разрешающий любому отстреливать собак без намордника.
  • Гость
    11.08.2017, 19:32
    да, нужна планомерная работа... по отстрелу хозяев собак без намордников и их собак, а также правоохранителей, отлынивающих от этой планомерной работы?
  • дядя Федор
    11.08.2017, 19:33
    ГОСТЬ Сегодня, 19:29, собаки не виноваты, отстреливать надо безбашенных хозяев
  • Гость
    11.08.2017, 19:37
    Пожилая бабулька всё время выгуливает собачку на детской площадке. Я не раз делал ей замечание. Что получал в ответ вы, понимаете... . Когда моё терпение иссякло ( у нас маленькая дочь), я этой бабке отвесил словестных "кренделей". Тут же выскочил её сынок и .... ты, козёл, что на мою маму наезжаешь. Вывод очевиден.
  • Гостю 19:33
    11.08.2017, 19:40
    Разные статьи это..
  • mav
    11.08.2017, 20:17
    У нас в Солнечном есть парк, сразу за рынком. В конце парка специально для выгула собак сделали выгородку в 20 соток для выгула собак. Так подавляющее большинство владельцев собак ведут своих питомцев без намордников через весь парк, мимо детских площадок, хотя есть калитки прямо напротив выгульной площадки. Владельцы собак - люди неадекватные в подавляющем большинстве, на замечания реагируют бранью и т.д. Несколько раз писал письмо в интернет-приемную Ленинской администрации - за 2 года не получил ни одного ответа. Властям на это дело просто плевать!
  • Гость
    11.08.2017, 20:23
    Сколько ещё этот беспредел будет продолжаться? У нас есть закон по которому собака должна быть в наморднике и на поводке! Где контроль и наказание? Может их как машины, изымать? Нет соответствующего одеяния- в штрафпитомник под протокольчик, отметку в документе-каждый следующий раз штраф ещё больше.
  • Гость
    11.08.2017, 20:26
    Скоро ещё на Рахова,части пешеходной зоны!, собачью площадку сделают. И будет их ещё больше по пешеходной аллее носиться где люди с детьми прогуливаются.
  • Гость
    11.08.2017, 20:49
    20:17 МАVУ Печально, что у нас так пренебрежительно относятся к горожанам.
  • mav
    11.08.2017, 22:11
    Кстати, отдел полиции находится буквально через улицу Тархова на другой её стороне в 70-100 метрах. Но за последний год ни разу не встретил в парке наряда ППС...
  • Гость
    11.08.2017, 22:19
    Дети иногда сами собак дразнят,кидают в них камни да палки а потом мы удивляемся почему собаки их кусают! За детьми тоже смотреть надо так же как и за собаками!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Овчарка
    11.08.2017, 22:24
    Все врут..Девочка сама себе лицо покусала
  • Гость
    12.08.2017, 00:43
    Пса пристрелить, хозяину надеть намордник и посадить года на три!
  • Чуби
    12.08.2017, 15:49
    Идея завести дома агрессивную псину может прийти в голову только неадекватному человеку
  • Гость
    12.08.2017, 18:09
    Устроить из своего дома жильё для животного, хотя бы и домашнего, может прийти только очень объединённому с окружающей природой живому существу.
  • Гость
    13.08.2017, 09:16
    А посадить этого ублюдка, который выгуливал опасную собаку без намордника никак нельзя? Вот в США или Европе его бы обязательно посадили и слупили бы приличную компенсацию в пользу потерпевшего.
  • Натали
    13.08.2017, 13:40
    Это произошло не в городе, а в посёлке. Собака сорвалась с верёвки от будки. Сарбиси разжигает ненависть к животным некорректной подачей новостей!!!!!
  • Натали
    13.08.2017, 13:42
    Никаких швов девочке не накладывали!!! Только небольшие колотые следы от двух клыков. Пора ввести ответственность для СМИ за непроверенную и НЕДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • натали
    13.08.2017, 14:48
    В студию фото ран. Овчарки - это порода, которую вывели ЛОВИТЬ ПРЕСТУПНИКОВ. Да, ОНА МОЖЕТ броситься на человека. Не надо было дразнить....... А вот порода Хаски - самая безобидная. Её веками выводили на севере и убивали всех особей, которые проявляли хоть малейшую агрессию к человеку.
  • Гость
    13.08.2017, 15:41
    Натали, в этом методе и кроется возможность и сохранения породы, и выведения новых. Именно поэтому селекция неприменима к человеку.
Картина дня
Еще новости - Происшествия