Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Определено название для нового аэропорта

  • 16:12, 16 августа 2017
  • Комментариев[58]

Новый саратовский аэропорт будет носить имя первого космонавта Юрия Гагарина. Об этом было объявлено сегодня во время планерки на стройплощадке под Сабуровкой.

На месте состоялось совещание с участием зампреда правления группы компаний "Ренова" Рината Халикова. Топ-менеджер, в частности, сообщил, что обсуждаются вопросы оформления земли для создания на Волге в районе аэропорта причалов для судов.

Отметим, что правительство области обещало проводить отбор названий для аэропорта до 1 октября. Среди читателей "СарБК" наиболее популярным названием была "Сабуровка", за "Гагаринский" проголосовали 17%. Имя первого космонавта Земли носит аэропорт в Оренбурге.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 58
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    16.08.2017, 16:19
    я так и знал ,что победит название прославленного земляка
  • Гость
    16.08.2017, 16:20
    Мне казалось, что аэропорт называют по ближайшему населённому пункту. Или мы опять хотим выпендриться перед всеми?
  • Гость
    16.08.2017, 16:22
    Будут БЛУЖДАТЬ самолеты между Оренбургом и Саратовом. Как привезут тебя вместо Саратова в Оренбург или наоборот --- вот радости то будет.
  • Гость
    16.08.2017, 16:29
    Гагарин - прекрасный герой, космонавт, гордость наша, но... он погиб в самолёте, потерпел аварию, это не очень хороший знак.
  • Гость
    16.08.2017, 16:35
    Всё делают во вред!Такая же история с переводом времени была,когда за 2 часа тролли наголосовали после купания в крещение!Боком он вам выйдет этот космопорт Васюки!
  • Гость
    16.08.2017, 16:36
    какого рожна тогда было проводить опросы. туфта
  • диванный аналитик
    16.08.2017, 16:48
    Согласен насчет сомнительности опросов. Сразу бы сами решили, не морочили людям голову. С другой стороны, не самое плохое название. А у Оренбурга юристы Вексельберга название отсудят на основании того что какое отношение имел Гагарин к Оренбургу ? А у нас учился, начал летать и потом упал на нас
  • Гость
    16.08.2017, 16:49
    Хорошее название! Особенно, когда аэропорт станет космопортом, и оттуда будут посылать прямо в космос!
  • Гость
    16.08.2017, 16:57
    27 октября 1955 года Гагарин был призван в Советскую армию и направлен в Чкалов (ныне Оренбург), в 1-е военное авиационное училище лётчиков имени К. Е. Ворошилова. Учился он в Оренбурге...
  • Гость
    16.08.2017, 17:02
    Сегодня, 16:19 а я местный
  • Гость
    16.08.2017, 17:16
    Так как аэропорт будет международным, имя выбрано удачно, у иностранцев очень популярно и для Саратова значимо. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    16.08.2017, 17:24
    Хорошо хоть не имени "рыдаева". Гагарин нам конечно не земляк, но с саратовской землей много связывает. Основные успехи и авиация начались именно с Саратова :)
  • Гость
    16.08.2017, 17:36
    дебилизм... если учесть,как погиб Гагарин... не стану я летать с того порта.
  • Гость
    16.08.2017, 17:53
    Так какое название-то выбрали?
  • Гость
    16.08.2017, 17:54
    Почему не Сабуровка?!
  • Хозяин
    16.08.2017, 18:06
    Я сказал "Гагарин", значит так и будет называться! Сабуровку они захотели.
  • Хозяин
    16.08.2017, 18:09
    А кто хоть слово вякнет, переселю из Саратова в Сабуровку, будете там на моих полях пахать за еду и воду!
  • Вааще
    16.08.2017, 18:17
    А позвольте осведомиться , хозяин чего? Слова, .ляди ..лерочки или ИСЧО чего?:)))
  • Ека
    16.08.2017, 18:19
    Т.е. аэропорт Шарля де Голля, Ататюрка, Кеннеди, Ганди, Буша... Это все не соответствует мировой тенденции???.. Хотя то, что в Саратове дальше "Сабуровки" извилин не хватает, не удивлена. К сожалению. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Хозяин
    16.08.2017, 18:29
    ВААЩЕ 18-17, выходите с вещами. Машина подъехала, землянка в Сабуровке вас ожидает.
  • Гость
    16.08.2017, 18:47
    Welcome to Gagarinskiy airport of the Capital of Volga Region
  • Гость
    16.08.2017, 18:50
    Гагарин от ваших косяков уже в гробу извертелся. Оставили бы уже его в покое, людишки. Попробуйте совершить что-нибудь героическое самостоятельно ! А не проституировать бесконечно имена павших в катастрофе летчиков
  • nozo
    16.08.2017, 18:55
    Приземляться на нем как Гагарин будем теперь?
  • Аудитор
    16.08.2017, 18:57
    Уважаю Ю.А. Гагарина! Но для нашей области название аэропорта "Сабуровка" было бы лучше. Все таки Сабуровка, это конкретное место приземления самолетов т.е . наша малая родина! А аэропорт им.Гагарина Ю.А. - это лишь слово, абстрактная точка. Надеюсь к концу завершения строительства ответственные чиновники поумнеют.
  • Гость
    16.08.2017, 19:16
    Я так и знал что они плевать хотели на мнение общественного большинства!!! И сделали по-своему, сборище дилетантов и ...ов. Вот и с переводом часов поступили
  • Гость
    16.08.2017, 19:17
    Аудитор Сегодня, 18:57 Ага, лишь бы не последнего места его приземления
  • Гость
    16.08.2017, 19:19
    Ека Сегодня, 18:19 Уточню, не один из перечисленных не разбился в авиапроисшествии.
  • Гость
    16.08.2017, 19:21
    Гость Сегодня, 17:24 Основные успехи начались с Оренбурга, в саратове просто увлечение. Но у нас и колледж Гагарина и Техунивеситет Гагарина теперь еще и аэропорт?Не много ли, может оставите его в покое уже
  • Саратовец
    16.08.2017, 19:29
    Слава Богу , а я уж подумал что новый аэропорт будет назван именем одного из сыновей гэроя России Кадырова .
  • Гость
    16.08.2017, 19:31
    В Африке, в Республике Ангола, в городе Намиб (Namibe) уже давно аэропорт имеет название Юрия Гагарина (Aeroporto Yuri Gagarine).
  • Гость
    16.08.2017, 19:31
    Надо же халиков где вылез,правильно г..не тонет
  • ИМХО
    16.08.2017, 19:47
    Я бы аэропорт назвал "Журавли".
  • Гость
    16.08.2017, 19:48
    Кто- нибудь скажет, кто такой этот Сабуров? Гагарин- отличный бренд. Поставить чучелко Як18 и Гагарина при нем, желающие сфотографироваться окупят все строительство. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостьогда
    16.08.2017, 19:55
    Чем спорить о названии, дождитесь завершения проекта. Спорщики, когда вы последний раз летали?
  • Химик
    16.08.2017, 20:01
    Юрий Владимирович Гагаринский - известный советский химик неорганик, член корреспондент АН СССР. Занимался исследованиями соединений урана. Так что выбор названия достойный. Не так много у нас аэропортов названо в честь химиков.
  • Гость
    16.08.2017, 20:22
    Т.е. аэропорт Шарля де Голля, Ататюрка, Кеннеди, Ганди, Буша... Это все не соответствует мировой тенденции???.. Хотя то, что в Саратове ... Шибаев ?
  • Гость
    16.08.2017, 20:41
    Садясь в самолёт, невольно будешь думать , что если даже Гагарин разбился, то мало гарантии и мне долететь...
  • Гость
    16.08.2017, 21:11
    Зря назвали Гагарин.... мозгов совсем нет у наших чиновников... ээээх
  • Гость
    16.08.2017, 21:53
    Это какой-то фестиваль абсурда !!! Как в "Собачьем сердце" перебирали имена для близняшек - Баррикада, Бебелина, Пестелина... Тут даже Швондер не выдержал этот поток бреда и постановил - назовём просто Клара и Роза ))) Ну почему, почему нельзя аэропорт назвать просто - САРАТОВ ???!!!
  • пассажир
    16.08.2017, 22:29
    Есть у меня подозрение, что лучше бы сделали скоростной поезд но Домодедова, вместе с дорогой до него было бы дешевле, чем будет летать из Саратова.
  • Ded Sergei
    16.08.2017, 22:47
    Надо было назвать просто, привычно и понятно - Сабуровка. Название оригинальное, нигде такого нет. А имя Гагарина уже замылили, стараются получить с него навар по полной программе. Глуповато как-то получается и очень провинциально.
  • Андрей 115
    16.08.2017, 23:17
    Могу поспорить , что в ближайшие 10 лет там взлетать будут только комары и слепни. А го-н Радаев ( уже наше Все) , будет дальше строить второй аэропорт в Засратове. И я буду прилагать все свои возможности , чтоб комары и дальше взлетали с поля , где должен строиться новый аэропорт .
  • Гость
    16.08.2017, 23:27
    диванный аналитик Сегодня, 16:48 Олух, он как раз в Оренбурге сформировался как летчик "27 октября 1955 года Гагарин был призван в Советскую армию и направлен в Чкалов (ныне Оренбург), в 1-е военное авиационное училище лётчиков имени К. Е. Ворошилова."
  • Гость
    17.08.2017, 00:51
    Гагарин погиб а авиакатастрофе может не стоит называть аэропорт его именем
  • Гость
    17.08.2017, 08:04
    Но ведь Гагарин погиб на самолете. Это космодром надо было его именем называть. Как ты судно назовешь... блин
  • Гость
    17.08.2017, 10:36
    Я буду звать аэропорт "Гагара". Эта птица летает безаварийно и не занимается бизнесом.
  • Гостья
    17.08.2017, 11:47
    А я буду говорить аэропорт- Сабуровка! Вот посмотрите его переименуют
  • Гость
    17.08.2017, 11:53
    Я тоже считаю назвали бы сабуровка да и всё. Если есть уже название им. Гагарина при чем так рядом то это просто бред. ну или выбрали кого нибудь другого типа там аэропорт им. Столыпина
  • ГАГАРИН
    17.08.2017, 11:58
    РАЗБИЛСЯ!!! Все.
  • Гость
    17.08.2017, 12:36
    Сейчас по радио в местных новостях сообщили, что название Гагаринский, оказывается, набрало наибольшее количество голосов жителей. Вот уроды! Все переврут.
  • Жанна
    17.08.2017, 13:00
    Нафига было нам мозги пудрить своим предложением о выборе названия? Взяли бы и назвали угодливым "Володинский"... Он вам для затравки предложил назвать Гагаринским, а вы не поняли, как надо на самом деле. Может пока не поздно переименуете? Вот уж угодите Едросам! Тьфу на вас!!!
  • Гость
    17.08.2017, 13:24
    очередной плевок на мнение людей
  • Гость
    17.08.2017, 13:30
    Вопрос! Для чего объявляли голосование, если к большинству никто не прислушался?
  • Гость
    17.08.2017, 13:42
    В 1991 году на референдуме большинство жителей СССР проголосовало за сохранение страны. Горбачев и Ко послали это большинство на три буквы.
  • Гость
    17.08.2017, 13:47
    для начала его неплохо банально построить а не заниматься пи%;обольством
  • ВЕРНОПОДДАТЫЙ
    17.08.2017, 14:54
    Уважаемые господа чиновники. Движимый состраданием к вашей тяжелой, ответственной работе на ниве и почве укрепления, возвышения и развития авторитета Саратовской области, нижайше осмелюсь дать вам скромный совет. Не стоит называть новый аэропорт именем Юрия Алексеевича Гагарина. Вдруг, какой-нибудь высокий гость, тем паче иностранный, захочет посетить места, связанные с его пребыванием на Саратовской земле. Вы готовы его отвезти в индустриальный техникум и рассказать о развитии учебного заведения и новых современных специальностях, связанных с небом? Вы можете отвезти гостя в аэроклуб, где начинал летать Гагарин, и показать самолеты, на которых сейчас учатся летать последователи Первого Комонавта? В конце-концов, Вы готовы разместить Высокого гостя в приличном отеле на месте приземления Гагарина? Вот, видите, благое начинание по увековечиванию памяти героя может обернуться конфузом для саратовского чиновничества и неприятным осадком от посещения нашего города. А фото места гибели самолета Гагарина в новом аэропорту предусмотрено?
  • Вааще
    17.08.2017, 15:56
    Для 18:29. Вышел, подошёл к своей машине и .... не заметив ХОЗЯЕВ поехал домой. Землянку можешь в следующий раз на машине привезти, если .... у тебя хоть машина нарисовалась:)) Самокат или ЛИСИПЕД для твоего дальнейшего передвижения сверху прикрепи:)
  • Гость
    17.08.2017, 15:58
    Да-а-а, какая же всё-таки мистическая у нас страна ! Логика наших сограждан просто поражает ! Гагарин погиб в авиакатастрофе, и, значит, пользуясь аэропортом его имени, я тоже разобьюсь...А если Пушкина убили на дуэли, то пользуясь чем-либо имени Пушкина, я тоже рискую быть застреленным Дантесом ? Господи, какой бред...
Еще новости - Экономика