Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рухнул балкон жилого дома

  • 10:22, 17 августа 2017
  • Комментариев[27]

В Ленинском районе Саратова обрушилась балконная плита жилого дома.

ЧП произошло 16 августа в час ночи в доме N22 на ул. Гвардейской. Проснувшись от грохота, жильцы вызвали спасателей. Выяснилось, что с балкона 4-го этажа упала бетонная плита длиной 2,5 м. и приземлилась на балкон этажом ниже. О пострадавших не сообщается. Решается вопрос о том, как убрать рухнувшую конструкцию.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 27
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.08.2017, 10:29
    Не дожил до капремонта
  • Гость
    17.08.2017, 10:31
    Как на Вавилова 16 стена обвалилась так и стоит
  • Гость
    17.08.2017, 10:33
    В Энгельсе вместе с жильцом рухнул балкон пару недель назад , теперь в Саратове слава Богу без пострадавших. "Урбанизация , агломерация и среда обитания" ... блин, так и живем как на минном поле. Зато фонтан из Волги строим и будем скоростные суда выпускать.
  • Гость
    17.08.2017, 10:40
    По городу множество балконов в аварийном состоянии, а жильцы их стеклят "лёгким" остеклением из алюминия, в надежде, что алюминий их в небо подымет.
  • Гость
    17.08.2017, 10:41
    это все по плану стрелки или это урбанизация?
  • Гость
    17.08.2017, 10:47
    Лучше всего старыми балконами не пользоваться и под балконами не ходить.
  • Гость
    17.08.2017, 11:09
    вижу как старый дом тупо огородили красной лентой, уже полгода висит, но ремонт никто делать не собирается. Жуть какая!
  • Гость
    17.08.2017, 11:13
    начало эпидемии балконных плит! Ужас какой ! Надо принимать срочные карантинные меры!
  • Попал под лошадь
    17.08.2017, 11:20
    А вот и экстрим
  • Гость
    17.08.2017, 11:32
    остекление защищает балконные плиты от разрушения под воздействием осадков
  • продам балкон, недорого
    17.08.2017, 11:45
    интересно балконы в рублях падают или в валюте? в балконы не выгодно вкладывать?
  • Гость
    17.08.2017, 11:45
    а на волге плавающий фонтан скоро будет... форумы и фестивали проводим даже
  • Житель
    17.08.2017, 11:51
    Когда балкон на ладан дышит - нечего его стеклить!
  • Гость
    17.08.2017, 11:53
    качественный материал бетона должен быть по нормам именно в изделии (конструкции), а именно для балконов и лоджий: марка плотности бетона определят низкое влагонасыщение и высокую марку морозостойкости, - что дает долговременную способность эксплуатации.
  • Гость
    17.08.2017, 11:59
    хмм, опять Гвардейская ул.... это в этой квартире коллекторы требуют её продать? сегодня мелькала такая инфа! решили балкон отломать??
  • Гость
    17.08.2017, 12:01
    Я вот недавно написала заявление в ТСЖ. Об плохом состоянии балконной плиты. Неделю не могут рассмотреть заявление. 2 дня назад камень выпал. А денежки на содержание собирают. Дом на Вавилова.
  • Данунах
    17.08.2017, 12:09
    Балконы с лоджиями надо или запретить, или за их использование ввести специальную плату, которую аккумулировать на спецсчетах Фонда по борьбе с силой притяжения, до окончательной победы над этим проявлением.
  • Гость
    17.08.2017, 12:21
    все верно ГОСТЬ12.09 написал!! надо запретить в общественных местах пользоваться балконами и на улице тоже!
  • Serg_L
    17.08.2017, 12:33
    Да ладно вам, просто уже скоро осень, вот и опадают первые пожелтевшие балконы, медленно кружась... :-)))
  • Гость
    17.08.2017, 13:32
    Тут Ландо о патриотизме заговорил, знать в тему эта плита и именно на Гвардейской рухнула. Запретить Ландо говорить о нравственном воспитании! Не нужны нам чудеса из "Мастер и Маргарита"
  • Гребаный патриот
    17.08.2017, 13:33
    Я просто срезал старый балкон, наварил на прутья в стене новой арматуры и залил новым бетоном. Ну не я сам, а лицензированная фирма, конечно. И всё - стою спокойно...
  • Житель Саратова
    17.08.2017, 13:50
    Балконы падают, ну и что? Вон площадь перед вокзалом за 20 миллионов отделали, правда вчера поезд встречали, кругов много нарисовали, а парковочных мест штук 30 всего, вероятно по числу депутатов. Лавок много, а урну так и не нашли.... Дорогу разрисовали, а тротуар как был разбит, так и остался. А тут балконы, с них и деньги никто не освоил, какие претензии?
  • малахов
    17.08.2017, 14:41
    муть говорят...
  • Гость
    17.08.2017, 15:12
    управляющую компанию нагнут? или как обычно отмажут?
  • Гость
    17.08.2017, 16:38
    Наш вриогубер не успел просто с программой реноваций на Гвардейской.. там эти двухэтажки снесут только если на голову одного из важных чиновников шлепнется очередная плита или блок балконный... Даже интересно: кого обвинят в такой бездействии? Кто! Кто не успел сделать откаты и влезть в очередную программу?
  • Гость
    17.08.2017, 17:02
    В мск каждый день падают и никто не жалуется.
  • Гость
    18.08.2017, 09:27
    Гостю 15:12 А при чем тут УК? У квартиры есть владелец, который вовремя не позаботился о своем обветшавшем имуществе. УК ведь не бегает к вам обои переклеивать. Дом со всеми его конструкциями принадлежит собственникам. Вперед! Если сами починить не можете или не хотите, заплатите и будет вам счастье.
Еще новости - Происшествия