Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прожиточный минимум подняли на 382 рубля

  • 17:56, 21 августа 2017
  • Комментариев[33]

Врио губернатора Валерий Радаев утвердил прожиточный минимум для жителей Саратовской области по итогам второго квартала этого года.

В целом размер условного показателя вырос по сравнению с 1-м кварталом на 382 руб. до 8 918. Для разных категорий населения минимум составил, соответственно: для трудоспособных граждан - 9 581 (+428), пенсионеров - 7 358 (+305), детей - 9 159 (+350 руб.), сообщается в постановлении правительства.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 33
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    21.08.2017, 18:34
    Ох, как щедро!Ё!!
  • Гость
    21.08.2017, 18:46
    1 хлеб+ 1 батон = 65 руб. Доколе ???
  • Гость
    21.08.2017, 18:57
    И жить в коробке из под холодильника! Где деньги на ЖКХ?
  • Гость
    21.08.2017, 19:19
    Хватит врать-то! Хлеб энгельсский 20 руб в Магните (в булочной 22 руб) + батон от 20 до 32 рублей! А если брать от других производителей еще и дешевле! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Никонор
    21.08.2017, 19:21
    Инфляция поперла или пыль в глаза пускают перед выборами?
  • Гость
    21.08.2017, 19:23
    Рост это плюс, что вы ноете ? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    21.08.2017, 19:30
    Всегда при любом правительстве ноют. Такова сущность:) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    21.08.2017, 19:44
    Это точно. Мы всё на немцев киваем, мол они там прям в раю живут. Знаете, сколько у них недовольства своей страной?! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость и я
    21.08.2017, 20:10
    Ну вот,теперь люди будут себе ни в чем не отказывать?!? Радость для власти и злость для населения...
  • Гость
    21.08.2017, 20:17
    Прожиточный минимум подняли на 382 рубля и что?
  • Гость
    21.08.2017, 20:21
    Очень важная информация
  • Гость
    21.08.2017, 20:47
    Это выживательный уровень, жить на такие деньги невозможно, можно только влачить существование, оставаться в живых. Депутат ни один бы не смог на такие деньги прожить.
  • Гость
    21.08.2017, 20:48
    Что такое прожиточный минимум? Величина условная , говорящая только об одном - нищету государство считает порогом минимальной обеспеченности, забывая , правда, о том, что существуют жилищно-коммунальные услуги, которые в этот удивительный перечень не входят. Это ежеквартальное вранье превратилось в своеобразный ритуал, типа шаманского камлания, который ничего, кроме раздражения, не вызывает.
  • Гость
    21.08.2017, 21:38
    Действительно что это за бредовый минимум. Коммуналка плюс оплата услуг связи 3-6 тыров в зависимости от времени года, налоги, проезд в транспорте если на работу ехать еще плюс тыр. ну и остаётся 2-4 тыр на месяц. Если на еду то это 70-140(в среднем 100)! рублей в день. Это "доширак"(30) плюс батон(25) плюс пакет "молока"(из порошка),ещё 45! А на одежду, лекарства, хоз товары деньги не нужны???Какой урод, интересно, составляет такие "минимумы" и чем руководствуется. Вот конкретно!Кто! подойду и плюну в рожу и спрошу - "ты,гавнюк. хотя бы сам сможешь на эти деньги прожить?Какого х...?"
  • Гость
    21.08.2017, 22:06
    Ничаво,скоро все трассы платными мделают,вот тогда белугами завоим,
  • Гость
    21.08.2017, 22:45
    Щедрость губернатора не знает границ!!! То своим подчиненным 200000 выпишет, то вот и народу на лапшичку.
  • Гость
    21.08.2017, 23:12
    Ну хоть что то. Приятно все таки Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    21.08.2017, 23:27
    Подняли что бы большинство лишилось права на субсидию.
  • Дворняга
    22.08.2017, 02:02
    Смотрите разбогатеют ещё Ахахаха
  • Гость
    22.08.2017, 06:31
    Вот если всем госслужащим зарплату устанавливали в МПР, особено депутатам.
  • Гость
    22.08.2017, 07:23
    Всего лишь показатель, что цены на продукты выросли. Зарплата стабильна, когда было повышение хоть на 100 рублей уже и не помню - несколько лет прошло. Жить не на что. Интересно, когда устанавливают величину заработной платы тем же бюджетникам, правительство в курсе, что у людей еще и дети есть, которые сами в силу возраста еще не могу работать? Это такая демографическая политика в нашем королевстве? Призывая повышать рождаемость, власти не в курсе, что сейчас невозможно нормально содержать и одного ребенка даже в полной семье? Уже и все условно бесплатное (типа медицины, образования, кружков) стало платным. Я бы может хотела родить еще 1-2 детей, но умом понимаю, что это обрекать их на жизнь в нищете. Так и многие мои знакомые. Некоторые вообще отказались от мысли иметь и одного ребенка. Мы не ждем пособий. Мы хотим всего лишь достойной заработной платы. Не миллионов, а такой, что бы хватало на необходимое. Не должно так быть, что работающие люди живут за чертой бедности.
  • Гость
    22.08.2017, 07:24
    ГОСТЬСегодня, 03:45 Паразиты из отпуска вернулись? :)
  • Гость
    22.08.2017, 07:58
    Каждый народ достоин СВОЕЙ участи. Ш.Л. Монтескье. "Дух законов."
  • Гость
    22.08.2017, 09:12
    Зарплата рядового "слуги народа", депутата ГосДумы, - 360 000 рублей в месяц. То есть, 12 000 рублей в день. А "господину", - народу, эти слуги определили прожиточный минимум - 8900 в месяц.
  • из Заводского р-на
    22.08.2017, 09:30
    По мнению властьимущих, в Заводском р-не средняя зарплата 27 тысяч рублей. Врать сверху то не могут однозначно, сказано 27 - значится 27. Т.е двое трудоспособных членов семьи 50 видят ежемесячно, чего ещё этому народу не хватает?
  • Гость
    22.08.2017, 09:35
    Хочу, чтобы все депутаты и законотворцы жили только и ТОЛЬКО на эту сумму всю свою жизнь.
  • Слон
    22.08.2017, 10:34
    Ложь и цинизм едрасни не знает границ. Люди, когда мы, наконец, покажем им границы? При нашем молчании они будут продолжать угнетать нас, загонять в стойло, стричь налоги и кидать вот такие подачки, а потом нам же по зомбоящику будут расписывать их как великие добрые дела в трудное время. Проснитесь!
  • СПАСИБО ДЕДУ! ЗА ПОБЕДУ!!!
    22.08.2017, 11:33
    Зачем людям голову морочить? Лучше бы,поднять своё производство! Промышленность,Заводы и Фабрики! Народ возвращался бы домой,к детям,к престарелым родителям в помощь! А то миллионы людей вынуждены работать на чужбине в рабах в холопах,в Москве и других городах. Вот это было бы правильно и справедливо!!! А это прибавка,просто издевательство и Беспредел. И всё что имеют простые люди сегодня,по сравнению с чиновниками. Это крошки с барского стола. А это,Кошмар и Беспредел власти.
  • Гость
    22.08.2017, 12:30
    Одно не пойму- кто это считает и принимает, они делают это вынуждено и понимая, что на большее денег не хватает- принимают решение в муках совести или действительно думают, что это ПРОЖИТОЧНЫЙ минимум????????
  • Гость
    22.08.2017, 12:54
    и толку с того?! тысяч бы на 5 - 10 подняли. а так - все в пустоту.
  • Гость
    22.08.2017, 15:59
    взял кредит и поднял. кто отдавать то будет??
  • Гость
    23.08.2017, 03:16
    Почему именно 382? Уж можно было бы округлить до 500 Это конечно не много, но из чего формируется именно такая сумма?
  • Гость 83
    23.08.2017, 06:20
    Наконец-то,теперь можно будет красную икру жрать банками!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество