Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители жалуются на едкий дым и бездействие пожарных

  • 15:16, 23 августа 2017
  • Комментариев[14]

В редакцию ИА "СарБК" обратились жители п. Лысые Горы Саратовской области, которые рассказали, что второй час задыхаются от дыма.

По словам селян, у поселка на открытом месте, рядом с лесными посадками горит свалка. Там много лет подряд местная птицефабрика сжигает отходы производства. Поднявшийся сильный ветер разнес дым. "Мы задыхаемся", - говорят жители. Ближайшие к месту возгорания дома находятся в 100 м., люди опасаются, как бы огонь не перекинулся на строения. Некоторые начали запасать воду для тушения.

Жители говорят, что огонь никто не тушит: "Приехали пожарные, но они ничего не делают. Отходы местной птицефабрики на этом месте жгут периодически. Мы уже к этому привыкли. Но зачем было поджигать именно сегодня, когда такой сильный ветер. Предупреждение об усилении ветра передавали накануне. Местные жителям говорят, что подожгли свалку работники предприятия. Мы знаем это со слов родственников работников фабрики, сотрудников. Но мы не понимаем, почему пожарные службы стоят возле места возгорания и ничего не делают. Пожарные, техника - все бездействует. Это уже 2 часа продолжается".   

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    23.08.2017, 15:31
    В Саратове тоже чувствуется запах гари. Несёт ветром непонятно откуда.
  • Гость
    23.08.2017, 15:51
    В Ростове тоже сначала воняло дымом и гарью, и люди обращались и звонили в органы. И ---- результат всем известен.
  • Гость
    23.08.2017, 15:55
    Наверное ждут когда загорятся дома тогда и тушить начнут...
  • Гость
    23.08.2017, 22:50
    В районе Сенного рынка очень сильный запах гари. Дышать просто невозможно.
  • Гость
    23.08.2017, 22:57
    Сегодня в Саратове был пожар? Потому что слышал и сирены пожарный машин, причем много раз, скорой помощи. Сегодня был сильный ветер, прям горячий, вот я и думаю, не было ли крупного пожара. Ой а что в Ростове было... Страх!
  • Гость
    23.08.2017, 23:05
    В солнечном тоже запах гари.
  • Гость
    23.08.2017, 23:21
    на зарубина тоже ужасно воняет гарью :-( думаю, с Энгельса несёт.
  • Большрй чиновник
    24.08.2017, 01:03
    В Саратове, как и в Ростове, частных низкоэтажных домов в центре многовато. Непорядок. Нужно меры принимать.
  • Гость
    24.08.2017, 01:16
    А чем тушить? Если они без воды приезжают!
  • Гость
    24.08.2017, 01:26
    В Октябрьском районе тоже пахнет гарью, но пожарных машин не слышно.
  • Гость
    24.08.2017, 01:53
    В Солнечном до сих пор нечем дышать. В чем дело? Кто объяснит?
  • Гость
    24.08.2017, 02:11
    В Октябрьском, район Городского парка, тоже очень пахнет дымом и нечем дышать
  • Гость
    24.08.2017, 02:15
    А что происходит, пожарных машин не слышно , а из-за дыма дышать тяжело. Все новости просмотрела, только Энгельсский район горит, неужели так ветер разносит? Так вроде отписались, что пожары локализованы...
  • Гость
    24.08.2017, 06:43
    В Энгельсе в районе Тинь-Зиня воняет гарью. И причём неоднократно по вечерам и утром. Я думаю свалки горят.
Картина дня
Еще новости - Происшествия