Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На реконструкцию участка новой набережной потратят 53 млн

  • 18:00, 23 августа 2017
  • Комментариев[26]

Комитет капитального строительства Саратовской области объявил новый аукцион на берегоукрепительные работы на новой набережной. Соответствующее извещение опубликовано на сайте госзакупок.

Планируется реконструировать участок длиной 400 м. от Вольской в сторону Заводского района. Техническими требованиями предусмотрено забитие стальных шпунтов, а также демонтаж железобетонных плит, устройство тротуарного и дорожного покрытия, спусков, дренажа, озеленение. Работы необходимо выполнить до 29 декабря. Конкурс будет проведен 11 сентября. Начальная маскимальная стоимость работ составляет 53 млн руб.

Участок входит в 3-ю очередь строительства новой набережной. Два года назад был проведен конкурс на продолжение работ, который выиграла "Судоремонтно-судостроительная корпорация" из Нижегородской области, однако она так и не приступила к работам из-за неперенесенных лодочных баз. В марте суд отказал компании в расторжении договора.

Напомним, что именно на этом месте планируется устроить новый пляж. Нынешнее состояние этого участка набережной вызывает нарекания - там также проваливается грунт.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 26
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    23.08.2017, 18:07
    Вот кормушка новая!!!!! А что Гэсстрой Ипатовский без гарантии строил - ляпал. Деньги то им настоящие платили , пусть косяки свои и исправляют.
  • дядя Федор
    23.08.2017, 18:07
    Главное - чтобы оранжевые круги нарисовали, понаставили красные столбики и фанерные клумбы. Тогда - точно реконструкция.
  • Гость2
    23.08.2017, 18:22
    Озеленение к 29му Декабря - это сильно!))
  • Гость
    23.08.2017, 18:49
    Опять в зиму , мерзлым грунтом засыпят - все провалится , озеленят все вымерзнет . Эт Саратов , карма
  • Гость
    23.08.2017, 18:55
    такими темпами через тыщу лет будут строить набережную под Волгоградом
  • Гость)))
    23.08.2017, 18:58
    Полнейший бред, лето красное пропело. и давай мы поработаем)) Короче инфа к выборам!
  • ГостьРЩО
    23.08.2017, 19:41
    объявил электронный аукцион ОАО КИЗИЛ ФУНДУК КАЗБЕК ИВАНЫЧ
  • Гость
    23.08.2017, 20:09
    ГОСТЮ 18:07. Кто будет исправлять? Они банкрот-с, все, тю-тю.
  • Вааще
    23.08.2017, 20:25
    Злые вы:) ..лерочка о туризме печётся:) Будут туристов водить и показывать им как говнонабережной можно освоить бабла по цене даже не золотой, а уже ПЛАТИНОВОЙ набережной.
  • Гость
    23.08.2017, 21:53
    Нова набережная и уже реконструкция? Круто! Вот это по-саратовски! Узнаю почерк!
  • Гость
    23.08.2017, 22:19
    А нельзя ли из этих денег выделить энную сумму на оборудование пляжа в Затоне?Бегемоты там не бегают, грунт после реконструкции не провалится, жители будут относится бережно и с удовольствием плавать, загорать и укреплять свое здоровье.
  • Гость
    23.08.2017, 22:57
    Оборудовать пляж в Затоне будет стоить в десятки раз дешевле...пилить нечего
  • Гост 22:19
    23.08.2017, 23:40
    Пилят там администрация будь здоров! газоны, деревья, мусор это все СБГ! А с течением не поспоришь! Если дамбу там зафигачить, но это "всем" надо собраться в одном месте.
  • Гость
    23.08.2017, 23:45
    Пустили бы кораблик ( по часам) к пляжу под мостом и ВСЁ! Так нет! Миллиард надо намыть!))
  • Гость
    24.08.2017, 00:13
    А нельзя ли выделить 53 ляма, чтобы посадить всю администрацию с конфискацией! Хоть какая-то польза.
  • Гость
    24.08.2017, 01:26
    Они набережную до Князевки дотянуть хотят? Тогда как у города даже пляжа нормального толком нет, 2 км пилить по мосту до острова - в каком еще городе такое?
  • Гость
    24.08.2017, 01:39
    ГОСТЮ 00:13. Так вы сначала новую выберите.
  • Гость
    24.08.2017, 05:22
    Понятно, работы завершат в декабре прокладкой асфальта. Весной будут переделывать.
  • Гость
    24.08.2017, 07:20
    Дааа, вот где нужна организация, которая "правильно" освоит эти деньги. Чтобы досталось и руководству и проверяющим и дающим. А вообще то пляж в этом месте обещали сделать......
  • Гость
    24.08.2017, 07:30
    Так называемые "девушки" (неофициальные жёны руководителей различного уровня) страдают- шубы износились, дорогие джипы запылились...нужно бы обновить! А вот и деньги, которые нужно "освоить"...
  • алекс мустафин
    24.08.2017, 09:14
    если пригнать землечерпалку и намыть пляж, то волга будет размывать пляж, а не берег. и никакие берегоукрепительные работы не потребуются. и денег на это почти никаких не надо.
  • Гость
    24.08.2017, 09:27
    А может нам вернуться к новгородскому вече, чтобы всенародно заслушивать все эти бредовые идеи и тут же принимать решение народным голосованием?
  • Гость
    24.08.2017, 09:37
    на новой набережной гулять опасно южане сдают электробайки психам власть безмолствует
  • Гость
    24.08.2017, 10:12
    Для 09:14: да, и наша родная матушка Волга будет на этот пляж приносить нечистоты из слива реки Говняшка, что в Глебучевом овраге. Плавайте и наслаждайтесь.
  • Гость
    24.08.2017, 10:29
    Пляж давай в Саратове, хорош мозги пудрить!
  • Гость
    24.08.2017, 17:48
    Для 9:37: а , ты, чьих будешь? Уж не тех ли, что с пилой в руках?
Еще новости - Экономика