Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Половину респондентов не устраивает ни один кандидат в губернаторы

  • 08:55, 2 сентября 2017
  • Комментариев[148]

ИА "СарБК" подвело итоги опроса, посвященного выборам губернатора Саратовской области.
Читателям было предложено ответить, за кого бы они проголосовали. В результате, больше чем половину респондентов не устроил ни один из кандидатов (53%).

Самой популярной среди претендентов на пост главы региона, по данным опроса, оказалась представитель КПРФ Ольга Алимова (30%). Почти в 3 раза меньше голосов было отдано за действующего руководителя исполнительной власти Валерия Радаева (11%). На третьем месте оказался представляющий ЛДПР Станислав Денисенко (5%). Еще меньше хотели бы видеть у руля губернии кандидата от "Патриотов России" Лидию Паринову (2%).
В опросе приняли участие 2 416 чел.

По данным аналитического сайта "Давыдов.Индекс", прогноз явки на выборах губернатора Саратовской области в сентябре снизился на 8% по сравнению с августом и на 14% по сравнению с июлем - до 36%.


Опрос путем интернет-опроса читателей сайта СарБК проводился с 22 августа по 4 сентября 2017 года по инициативе и на средства ИА СарБК. Территория - Саратовская область. Статистическая погрешность - 2%. Формулировка вопроса: “За кого бы Вы проголосовали на выборах губернатора Саратовской области?”

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 148
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Ну что еще сказать
    04.09.2017, 10:57
    через неделю увидим обратное
  • 322
    04.09.2017, 10:58
    На самом деле кандидаты не устраивают 98% читателей. Просто надо же хоть что-то выбрать. Даже если выбор этот между гигантской клизмой и сендвичем с дерьмом.
  • Гость
    04.09.2017, 11:05
    Скоро выбоы, как всегда, выберем не правильно, но учителя исправят ошибку...
  • Гость
    04.09.2017, 11:09
    Обычные выборы без выбора, так уже двадцать лет.
  • Гость
    04.09.2017, 11:09
    Лысенко верните Едросовские упыри
  • Гость
    04.09.2017, 11:09
    Голосуйте за Валерку Радаева - ставленника Путина и всё будет хорошо, но не у вас.
  • ИМХО
    04.09.2017, 11:10
    А как же рейтинг?
  • диванный аналитик
    04.09.2017, 11:11
    Понятно все равно, что выберут Радаева. Здесь и административный ресурс, и отсутствие реальных альтернатив, и федеральные денежные вливания. Одна надежда - что власть услышит рассерженных горожан и сделает хотя бы какие то выводы. Найдите хотя бы эффективных управленцев на город Саратов и в команду губернатора, ну нельзя же и дальше так бестолково тратить большие деньги, выделенные региону. На эти деньги реально можно было сделать намного больше !
  • Гость
    04.09.2017, 11:22
    А придут ли проголосовавшие на избирательные участки? Или это диванные воины?
  • Гость
    04.09.2017, 11:24
    Да кто-то придет. А за кого-то придут.
  • Гость
    04.09.2017, 11:26
    Хорошо бы САРБЦ провести опрос - пойдет ли кто вообще на выборы?
  • Гость
    04.09.2017, 11:27
    Говорят, что если не пришел, то по твоим паспортным данным проголосуют специально обученные люди.
  • Гость
    04.09.2017, 11:28
    Готов проголосовать за кого нужно за 500 рублей. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 11:29
    А можно прийти на выборы, и нарисовать смайлики. За порчу бюллетеня нет наказаний. Главное - подпись в ведомости напротив своей фамилии поставить, что пришел.
  • Гость
    04.09.2017, 11:30
    приму 1000 рублей за голос за вашего кандидата. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 11:31
    Просто всех забодали эти годы разрухи и стабильного ухудшения жизни большинства и ни кто уже никому и ничему не верит.......
  • Гость
    04.09.2017, 11:32
    большинство недовольно, но на выборы не идет. они согласны, чтобы за них голосовали другие.
  • Гость
    04.09.2017, 11:33
    Лично меня Радаев устраивает вполне Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Вадик
    04.09.2017, 11:35
    Для меня единственный нормальный кандидат в губернаторы это Валерий Радаев. Остальные лодыри Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 11:35
    Кроме Радаева все пустозвоны, он один работает. 10-го пойду и проголосую за него Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 11:36
    Он всех устраивает. Кроме Трех "диванных воинов" оппозиции. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 11:36
    Радаева - к лику святых!
  • Гость
    04.09.2017, 11:36
    Радаев - бох!
  • Гость
    04.09.2017, 11:36
    Воспитатели и учителя уже на низком старте.
  • 123
    04.09.2017, 11:36
    Сомнительный рейтинг, я из всех 4 кандидатов выделяю только Радаева, потому что за человек есть реальные дела, соответственно и голосовать я буду за него Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 11:38
    Владыка Радаев! За 100 рублей я отдам тебе свой голос!
  • Гость
    04.09.2017, 11:38
    Главное не больше 86. иначе хозяин не простит
  • 322
    04.09.2017, 11:39
    Понеслись проплаченные коментарии. Неужели радаеву самому не очевидно, что вся эта очень топорная агитация в интернете еще больше его дискредитирует? да также как и всю партию в целом.
  • Ориентир
    04.09.2017, 11:39
    Кто за Алимову голосует? Рейтинг явно накрученный, ее знает кто-то? Нет. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Слон
    04.09.2017, 11:40
    Нельзя не идти. Я вот иду в комиссию с правом совещательного голоса. Буду контролировать вест процесс на одном из участков. Сделаю все, чтобы едросня не прошла. Читайте ФЗ №67 о выборах, и - вперед.
  • Гость
    04.09.2017, 11:40
    Конечно, только у Радаева реальные дела. Остальных он к власти не допустит. Страшно отвечать за эти реальные дела.
  • ПЕТРУЧИО
    04.09.2017, 11:43
    ИА "СарБК" молодцы , правильно все делают . Вот за такую правду спасибо !
  • Гость
    04.09.2017, 11:44
    Раза 3-4 проголосую за него. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Лаврентий Берия
    04.09.2017, 11:45
    Какая вам разница кто будет возглавлять область в последние месяцы существования страны? Я имею в виду не Россию, а РФ. Скоро произойдут очень большие изменения, после чего просто очень ***удет переформатировано. Нет, не ремейк Октября, но во важности не меньше и страна после этого станет другой.
  • Гость
    04.09.2017, 11:47
    ///"/Огласите весь список,,пожалуйста/!/"
  • Гость
    04.09.2017, 11:50
    Да чего клавиатуры портите. Никто никуда не пойдет. Голосуют в основном учетеля и врачи.
  • Гостю 11-45
    04.09.2017, 11:50
    /////Н/Е ДОЖДЁТЕСЬ! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 11:50
    62.2% вам уже приготовлены
  • Гость
    04.09.2017, 11:53
    А кто другие кандидаты, вообще никого не знаю кроме Радаева. Как можно голосовать за людей, которых вы видите впервые?! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • русскiй патрiотъ сарбке
    04.09.2017, 11:58
    А вы попробуйте провести опрос по Путину среди своих постоянных комментаторов. Будет ли он отличаться от результатов "Левады" и ВЦИОМ?
  • Гостю 11-45
    04.09.2017, 11:59
    Хотя бы намекните- что и когда произойдет?
  • Гога
    04.09.2017, 11:59
    А я уже видел итоговые списки. Там 62% за Радаева. Не знаю, стоит ли идти теперь.
  • Туземец
    04.09.2017, 12:01
    На выборы придём всей семьёй. Будем голосовать. Это осознанная необходимость, гражданская позиция. Не хочу, что бы думалось, что наши голоса могли быть использованы, против нашей воли. Только таким легитимным путём мы можем показать не доверие власти.
  • Гость
    04.09.2017, 12:07
    Интересно будет масштабы фальсификаций посмотреть, если реальный рейтинг 11%, а они ведь захотят не меньше 50%. Мой прогноз 51%, т.е. "накрутят" больше 40%.
  • Вера
    04.09.2017, 12:08
    Чего тут агитацию ведут за Радаева ? Открыть надо всем глаза пошире и увидеть обыденную каждодневную реальность : уже стоящее на пороге госдумы по инициативе едросов повышение пенсионного возраста до 65 лет, дальнейшее повышение налогов на наши хрущевки , дорожание бензина на фоне длительного падения мировых цен на нефть, недоступная медицина и только за деньги, дальнейшее обнищание населения, химическая отрава вместо продуктов , обшарпанные дома и дворы, рост смертности , безработица ,ухудшающаяся экология , дальненйшее обогащение олигархов грефов, алигпепровых, сечиных,белозеровых........за счет всеобщих природных богатств ! Разве простой человек этого хочет ? Тогда голосуйте против едросов и их болтавни 10 сентября !
  • Гость
    04.09.2017, 12:12
    это всего лишь шоу-спектакль. выборы губеров-это репитиция предстоящих в 2018 ом!!! посмотреть настроение населения,их реакции и т д. схавают то что сунули 10 сентября.значит можно дальше пихать все что можно и нельзя
  • Гость
    04.09.2017, 12:20
    Интересно кого опрашивали раз такие результаты. Кроме Радаева не вижу что бы кто то что то делал Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • русскiй патрiотъ
    04.09.2017, 12:22
    Интересно наблюдать, как либердемы не имея никаких своих лидеров раскручивают коммунистов. Дожили, поздравляю! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 12:24
    Идти и голосовать надо. Против ЕР вариант один: за Алимову. За других просто голоса размажут. Портить бюллетень глупо, по факту эти голоса пойдут за кого больше проголосуют. Хотя к коммунистам у меня свои счеты.
  • 676
    04.09.2017, 12:26
    Я буду голосовать за Радаева, это единственный достойный кандидат, а Алимова такая популярная судя по просу, но только ее не знает никто, вот вам и весь рейтинг Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 12:27
    русскiй патрiотъ, Ваш кандидат кто? Монархистов и евразийцев среди кандидатов нет.
  • Гость
    04.09.2017, 12:30
    Кто такая эта Алимова? Видел на плакатах бабульку, но не знаю чтобы она что-то делала Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Лаврентий Берия
    04.09.2017, 12:32
    Гостю 11:50. А никто и не ждёт, конец истории РФ виден невооружённым взглядом. Не могу сказать, что это меня радует, но это так просто потому, что такое крупное государство как Россия не может долго существовать без национальной идеи, как сорняк. Оно просто разлагаться начинает под победные фанфары. И мы видим последнюю часть этой пьесы, когда всё построено на тотальной лжи - видишь в телевизоре и знаешь, что на самом деле надо понимать строго наоборот. Кто постарше, те помнят последние годы существования Союза и ложь была такой же всеобъемлющей. Кончается это всегда одинаково: достаточно небольшого потрясения и небольшой инициативной группы и НИКТО не выступает на защиту строя. Генералы ФСБ и ОМОН разбегаются первыми, прихватив с собой то, что ещё можно прихватить. Местные князьки типа саратовских тут же начинают петь про суверенитет от центра в надежде продолжать хапать и не делиться. Ничего нового, всё это видели и не так уж давно. Всё это будет под вопли о внешней угрозе в лице страшных международных террористов и слобных американских финансистов. Знакомо?
  • Гость
    04.09.2017, 12:34
    За всех проголосую. Чтобы никому не было обидно. Мне не жалко.
  • Гость
    04.09.2017, 12:35
    Каждому кандидату - по крыжику!
  • Гость
    04.09.2017, 12:41
    За Радаева буду голосовать Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 12:43
    Действительно, самое обидное, что выберут всё равно Радаева. Не смотря на такой его антирейтинг. И ведь "победит" с большим отрывом и потом будет благодарить избирателей за такое оказанное "высокое доверие".
  • Гость
    04.09.2017, 12:43
    Радаев единственный достойный кандидат Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Лаврентий Берия
    04.09.2017, 12:45
    Из "Убить дракона": - Папа, народ безумствует! Я тоже сойду с ума! - Раньше надо было сходить. А теперь с вас спросят - кто в трудные годы прислужничал, а кто - болел душой, не жалея здоровья.
  • Дмитрий
    04.09.2017, 12:46
    Я никогда не доверяю этим рейтингам. Рейтинг можно купить, а доверие людей не купишь. Его можно только заслужить реальными делами, что и делает Радаев Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ПЕНСИОНЕР
    04.09.2017, 12:47
    Я ПОЙДУ И НАРИСУЮ НА БЮЛЛЕТЕНИ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ РИСУНОК И ТЕМ САМЫМ ВЫРАЖУ СВОЁ ГОЛОСОВАНИЕ ПРОТИВ ВСЕХ. МОЙ БЮЛЛЕТЕНЬ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАН МНОЮ.
  • Гость
    04.09.2017, 12:47
    Не может быть такого
  • Гость
    04.09.2017, 12:51
    Монументализм коррупционной вертикали никакими выборами не изменить.
  • Гость
    04.09.2017, 12:51
    Посчитаем 53+30+11+5+2=101%. Счетоводы хреновы!!!
  • Лаврентий Берия
    04.09.2017, 12:53
    Всё проходит и это пройдёт. Как когда-то мне казалась незыблемой КПСС и нерушимым Совсетский Союз, так и сейчас может показаться про ЕР и РФ. РФ существует в историческом плане лишь миг, да и существет ли? Так, огрызок некогда великой Империи, по воле случая оказавшийся во власти временщиков. Так не може продолжаться долго, поддержки нет и в идеалы никто не верят даже сами члены ЕР. Так что, можно не волноваться - это всё временно и будет унесено ветром истории без следа, как осенние листья.
  • Гостю от 12.51
    04.09.2017, 13:25
    Сам-то когда-нибудь считал с десятыми долями? Нет? Тогда лучше помолчать. Данные приведены с округлением до целого. А на самом деле могло быть не 53, а 52,6 или 53,4... Из-за этого, когда считаешь целые, но не знаешь, какие десятые были до округления, может 100 не получиться в сумме. Вот тебе реальный пример. Посчитай и скажи, сколько у тебя получилось: 53,4 + 30,4 + 11,4 + 5,4 + 2,4. Посчитай сначала без округления, а потом после округления до целых.
  • ***
    04.09.2017, 13:42
    Все успокойтесь и не переживайте,всё равно получим результаты избирательных комиссий...
  • Слон
    04.09.2017, 13:52
    Ошибка округления?
  • Гост12:20
    04.09.2017, 13:56
    Да угомонись ты "делальщик". "Фонтаны" по всему городу, вы даже методичку перепечатываете без инициативы...
  • Лаврентий Берия
    04.09.2017, 14:02
    Придумайте же что нибудь новое. А то весь набор - это: Радаев - самый достойный кандидат, остальных никого не знаю, область процветает, сколько пооткрывалось школ и больниц, Радаев много делает для области, пойду голосовать только за Радаева, город благоустраивается, остальные вообще ничего не делаю, Алимова всё развалит :-)))) Вроде ничего не упустил :-)
  • поставь запятую в нужном месте
    04.09.2017, 14:09
    Голосовать нельзя игнорировать выборы!!!
  • Гость
    04.09.2017, 14:33
    Вообще не понятно кто эти 30% за Алимову???? Альтернативы нет. Хотим мы этого или нет, но на сегодняшний день лучше Радаева, к сожалению, нет Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 14:46
    Почему ер не выдвинула Баталину ? Зачем ставят на Радаева ?
  • Гость 11:09
    04.09.2017, 14:47
    Большинство на форуме даже не подозревают, что при коммунистах был только один кандидат и все шли на выборы и голосовали. Вот как работала пропаганда, хотя многие в душе шли против воли, но никто не хотел портить себе и детям жизнь. Все было строго по умолчанию. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость 14:47, не звизди,
    04.09.2017, 14:55
    тебя там и близко не было... Молод еще, чтоб такое вспоминать. На самом деле, всем было "до балды". Эти выборы никак не влияли на нормальную жизнь (образование, здравоохранение и т. д.). У всех все было в порядке, все было предсказуемо. (садик, школа, вуз, работа .....). А выборы - ну да, обязаловка, но без напрягов.
  • Лаврентий Берия
    04.09.2017, 14:59
    Баталину не ставят потому, что она не горит возвращаться в Саратов. Тому, кто станет губернатором придётся огребать все последствия деятельности и бездеятельности предшественников. А это - политическая смерть. Поэтому ни Володина, ни Баталиной в Саратове не будет. В Саратов могут поставить того, кого не жалко, например Радаева. Или могут кого-нибудь сослать за столичные пригрешения.
  • Гость
    04.09.2017, 15:08
    А я в бюлютени нарисую розового слона
  • Прохожий 1.
    04.09.2017, 15:11
    Хочется сказать тому, кто вбрасывает похвальные комментарии в адрес Радаева: вы помогаете читателям делать ему антирейтинг, посмотрите сколько голосуют "не согласен" под вашими комментариями. Делайте выводы. Хорош дурью маяться, народ не обманешь. Лапши у вас не хватит, ушей много.
  • Гость
    04.09.2017, 15:11
    Радаев реальный лидер!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 15:12
    При Радаеве область хорошо зажила!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 15:13
    У Радаева хорошая поддержка в Москве, он сможет выбить деньги для области. Он уже благоустроил город, теперь Саратов привлек внимание инвесторов. Что будет, если область возглавит Денисннко? Она тут же рухнет и погрязнет в долгах. Я не поддерживаю ЕР, но Радаев мой кандидат! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 15:16
    Либердемы и маскирующиеся под коммунистов навальнята чернят Радаева, но народ все равно изберет его губернатором. А все голосующие против пусть засунут язык в задницу! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 15:42
    Не знаю откуда такой опрос появился вообще. Не правда полная. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 15:43
    вы полагаете,что план 91года по разделу страны на семь частей скоро свершится?да,тов.лаврентий Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 15:44
    Как может Алимова быть в лидерах? Смешно очень. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 15:46
    Коммунисты только и могут, что накручивать голоса на форумах. А реальной работы ноль. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 15:47
    Не знаю кто так голосовать мог. В лидерах явно Радаев должен был быть. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 15:52
    Не верю вообще ни капли этому опросу. Что бы не говорили, но Алимова в лидерах находится ну никак не может. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 15:56
    Не воспринимаю интернет опросы всерьез. Поэтому этому верить нельзя вообще. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 16:00
    Да этот сайт пропитан комуняками, и не кто не воспримет их опрос в серьёз как и их партию.Все мы на выборах увидим совсем обратное,как всегда горящие пуканы комуняк Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 16:05
    Эта коммунистка лидером не может быть. За нее никто никого не голосовал. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 16:07
    Насколько вижу тут группа товарищей от коммунистов работает плотно и всю информацию о реальных делах губернатора банют комментариями и голосованием.Позор таким людям хочу высказать от мнения общественности. Буду голосовать за Радаева!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 16:07
    Кто эти 2416 человек ?Кто их выдумал то. Так и за Алимову 30%. Не может быть такого. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 16:07
    К чему все эти опросы толков от них 0,все ровно не кто не выберет комуняк Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 16:08
    Алимаова лидер...у кого интересно? Что она сделала и где и кому? Радаев людям делает реально. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 16:09
    Раньше народ коммунисты обманывали,теперь иное время и кроме этого красного сайта много иных,альтернативных,где читаешь и понимаешь,что правда за делами!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость для 16:07
    04.09.2017, 16:09
    Да вот поддержу ваши слова. Но скажу еще, что эти коммунисты только и могут одни гадости делать. А где реальные дела то их. Ничего вообще не сделали еще. В интернете каждый сидеть может. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 16:13
    Никто не выберет неРадаева! Уже выбрали. Вы все равно не придете на участок голосовать.
  • Гость
    04.09.2017, 16:15
    Троли заскулили. Не бойтесь, не дадут вас в обиду, всё проплатят. В своё время тоже приглашали пойти работать в администрацию, не согласился и очень рад этому, пусть зарабатываю меньше, зато не чувствую себя паразитом.
  • Гость
    04.09.2017, 16:16
    Вот если с Париновой и Денисенко я соглашусь, но вот с Радаевым и Алимовой не согласна. Явно не настоящие результаты. За Алимову столько много голосов не может быть. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 16:16
    там не зарабатывают. там получают.
  • Гость
    04.09.2017, 16:20
    Интернет-голосование вообще странное явление. Результаты недостоверные и это не секрет, поэтому все решат НАСТОЯЩИЕ выборы Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 16:21
    Нелепые результаты. Недоразумение. Радаев в лидерах должен быть. Он ведет реальную работу. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 16:22
    Верится с трудном,что за Алимову столько проголосовало. Ну не вызывает она доверия и желания выбирать ее Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 16:25
    За кандидата от КПРФ мало кто сейчас будет голосовать, потому что результат действий этой партии все помнят, хватило на всю жизнь Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 16 20
    04.09.2017, 16:26
    Полностью согласен с вами. Сразу видно,что результаты накрученные Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 16:28
    Только Радаев ведет работу на благо нашего края,поэтому весь этот опрос полный бред,народ видит что делает ВРИО а про алимову толку 0 Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • саня
    04.09.2017, 16:29
    какие нахрен выборы .это спектакль не понятно только для кого .не зря же ввв по области разъезжал красивые проекты рисовал дольщиков обманутых обнадежил .с губером всё решено премии за нужный результат выписаны поздравительные речи написаны а ввр благодарственные слова выучил .но идти на этот спектакль надо и свою ложку дёгтя в их бочку мёда влить что бы не так сладко было .
  • Гость
    04.09.2017, 16:32
    Давно результаты опроса в инете стали окончательными и честными? Не помню такого момента Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Сане
    04.09.2017, 16:34
    Выборы это не спектакль, а серьезное и ответственное мероприятие. И результаты не определяются заранее. Так что не несите чепухи Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 16:36
    30 % за Алимову?Серьезно? Кандидат,просидевший в ГД 5 лет и ничего не сделавший для ,как она говорила ЛЮБИМОГО КРАЯ, не может столько набрать. Голоса накручены!!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • САНЕ
    04.09.2017, 16:38
    Вообще не понимаю людей которые называет выборы спектакль,ведь все партии готовятся к ним с серьезной ответственностью,говоря так ты просто не уважаешь не только другие партии но в первую очередь свою Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Лаврентий Берия
    04.09.2017, 16:39
    Честные выборы должны перестать быть тайным голосованием. Должно быть явно указано, что я голосую за Петрова, а "вот тот нехороший человек" - за Сиоровоа. Это не сложно, а голосовать можно хоть на участке, хоть через Интернет. Важно иметь возможность посмотреть кто как голосовал. А ГАС "Выборы" делалась не для этого, ничего по ней проверить нельзя, она именно так и была задумана. Правильнее было бы назвать АСУ автоматизированных махинаций.
  • Гость
    04.09.2017, 16:40
    Да народ за Алимову будет голосовать не потому что нравится, а потому что против Радаева
  • САРБК
    04.09.2017, 16:43
    Что не говорите и не выдумывайте,кроме Радаева никто не не достоин должности губернатора,и большинство людей пойдет голосовать за его кандидатуру.Он очень много сделал для жителей и еще много сделает Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 16 40
    04.09.2017, 16:44
    Это неправильно, просто так отдавать свой голос, если не хотят за Радаева,то лучше вообще воздержаться. А то она придет к власти и эти же избиратели будут недовольны,что Алимова ничего не делает Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 16:45
    Народ не слушал даже про Алимову до выборов кому она нежна,если только купленный СарБК Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 16:46
    Алимова????-----нет не слышал Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Кек лол арбидол
    04.09.2017, 16:47
    Я не сомневаюсь, что разумные жители области (коих, я верю, большинство) сделают правильный выбор и отдадут свой голос за единственного достойного кандидата - Радаева. Человек с именем и репутацией, а кто остальные? Кто нибудь их знает? Радаев смог начать приводить область и город в порядок. Уверен, он продолжит свой курс в дальнейшем! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 16:51
    Не понимаю,зачем что-то проводить в интернете,если скоро настоящие выборы. Тогда и узнаем все Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Михал Михалыч
    04.09.2017, 16:52
    Предлагаю дождаться 10 сентября. Не могу назвать опросы в "интернетах" объективными. Что касается меня и всех моих знакомых - большинство из них согласны с тем, что глава области должен остаться на своем посту. Радаев - сильный кандидат из сильной партии, опытный работник, честный и порядочный человек. Я отдам свой голос за него Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Лаврентий Берия
    04.09.2017, 16:54
    Кнопка запала? Платят же только за оригинальные посты :-))) Знаю одно: всегда надо поступать проив навязчивой рекламы. Всегда! Вот есть на пол-улицы обявление "Скидки! Только у нас!"... Вот перейди через дорогу и купи в другом магазине назло :-)))
  • Гость
    04.09.2017, 16:55
    Радаев нагнет Алимову на выборах и это факт Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 17:07
    На самом деле проголосовавшие за Алимову это сделали не потому что она лучше, а потому что против радаева, не зря же Володин в области "нарисовался" по районам и школам его за собой таскает и обещания раздает явно с намеком если "правильно" проголосуете, иначе фиг всем вам это "сработает", но это элементарное давление. Уж если хочет Володин для нас хорошей жизни пусть возглавит область и реальными делами без подставных марионеток наведет порядок, создаст реальный руководящий и работающий аппарат во всех вертикалях власти, вот тогда и поверим делам.
  • Слон
    04.09.2017, 17:08
    Рядовые граждане после выборов должны будут либо проглотить победу Рыдайки, если она случиться, к чему все предпосыли, либо нагнуть все это ворьё едросовское сплоченным маршем на Театралку. Интересно, перекроют ли её перед выборами на недельку ;)
  • Гость
    04.09.2017, 17:09
    Михал Михалыч Сегодня, 16:52 Посмотри декларацию "честного и порядочного" за 2016 г и сравни с той, что он перед регистрацией на выборы подал, де истинная???
  • Гость
    04.09.2017, 17:28
    Не знаю, что такого нашли в Алимовой. Не видел, чтобы она хоть как то шевелилась, кроме пустых слов и видосиков. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.09.2017, 17:49
    Умники за Радаева, а давайте ради эксперимента поставим его на место той же Алимовой. Т.е. заберем полную поддержку из гос. бюджета. Вот тогда и посмотрим сможет ли он сделать хотя бы на ноготь больше любого другого кандидата, а с тем баблом которое дают, уже давно должны быть поменяны все коммуникации, дороги должны блестеть как зеркало и столбы золотом покрытые стоять. Так что, спать то как ложитесь? Агитаторы блин... Три месяца делали дороги, а сейчас трубы потекли...и опять не будет дорог....
  • Гость
    04.09.2017, 19:53
    что рыдаев что алимка там все воры голосуй не голосуй всё равно палучиш детородный орган или выборы выборы кандидаты не традиционной оринтации есле тока сходить взять бюлитени и испортить других вариантов нет
  • сivis
    04.09.2017, 22:49
    рыдаевские че т рано комментировать перестали-у них че-сокращенный день сегодня?обычно до 18.00 восхваляют...иль в администрации свет отключили?
  • Гость
    05.09.2017, 09:13
    Страна стабильного прозябания! Всё заранее известно и предопределено! Везде: в политике (незаменимый вождь), экономике (миллиардеры члены кооператива Озеро) , футболе (зенит - чемпион), хоккее (ска - чемпион), культуре (подкормленная элита), религии (непримиримые поборники русского "мира"), ........................................ Сплошь и рядом - жалкие обыватели!
  • Гость
    05.09.2017, 09:48
    Нужно обязательно идти и обеспечить явку хотя бы 62,2%. Идите голосуйте как хотите. ЯВКА нужна.
  • Илья
    05.09.2017, 10:34
    Как же надоел этот Радаев и вся партия "Единая Россия". Путин вчера в Китае говорит что экономика растет, а по моим ощущением растет только цена на продукты питания, на коммуналку. Экономика наверное растет только у Путина и партии "Единая Россия".
  • Виктор
    05.09.2017, 10:40
    Прощаем всем государствам кредиты и долги, а с нас наши же банки готовы 3 шкуры содрать. Путин что-то не как не хочет помочь нам с кредитами а вот Узбекистану списал 1 миллиард долларов.
  • Светлана Полянская
    05.09.2017, 10:47
    Если бы я была на месте Радаева и почитала эти комментарии, то умерла бы от стыда и уехала бы подальше от этого позора.
  • Илья Светлане
    05.09.2017, 10:50
    Светлана да Радаев чихает на наши комментарии. Он как сыр в масле катается, наслаждается жизнью, это мы жители Саратовской области думаем как нам концы с концами свести и детей на 1 сентября в кредит в школу одеть, а ему чихать на нас.
  • Гость
    05.09.2017, 10:51
    УЧИТЕЛЯМ НЕ СТЫДНО ПОСЛЕ ТАКИХ ВЫБОРОВ В ГЛАЗА УЧЕНИКОВ СМОТРЕТЬ ! ФАРС А НЕ ВЫБОРНАЯ КОМПАНИЯ !
  • Гость
    05.09.2017, 10:53
    А что могут учителя сделать. им сказали хотите получать зарплату с бюджета стабильно, тогда должен радаев еще раз быть избран.
  • Гость
    05.09.2017, 13:01
    Рассказали работники бюджетной сферы-учителя и воспитатели.В некоторые школы и детсады на прошлой неделе уже принесли и огласили списки,кто должен (обязан) явиться и проголосовать на выборах.Ещё одно указание-после выборов никто никуда не расходится.Кто против и не согласен-грозятся лишением премий,зарплат,вплоть до увольнений.Эх... с чего начинается Родина?..
  • Гостю 13:01
    05.09.2017, 15:01
    Ну это ожидаемо: людей самых незащищенных, которые держатся за свою работу, многие в детсадах то без образования даже высшего. Что им остается. Естественно это преступление против государства и народа достойное 20 лет каторги на лесоповале. В тот момент как чудовищность такого преступления будет всем понятно, в тот момент в этой стране начнет все меняться. А пока у кого есть возможность - просто валят отсюда
  • Гостю 13:01
    05.09.2017, 15:03
    Чтобы начало хоть что-то меняться - должна быть возможность реализовать всего одно права - люди должны иметь возможность выбрать себе лидера. Когда этого нет - не работают социальные лифты, повальная коррупция, безработица, талантливые специалисты бегут из страны миллионами
  • Гость
    06.09.2017, 10:33
    Вы можете обосраться от удивления, если придет явка 100% и все голоса пойдут за кого угодна ЛДПР КПРФ, но не за Радаева!!! Все равно победит Радаев))))))))))) и голосование составит 105% в его пользу единогласно!!! я ***ю от происходящего(((
  • Гость
    06.09.2017, 10:35
    Я когда учился в универе, зашел декан на пару и сказал чтоб голосовали за такого-то чувака- сессия автоматом, далеко ходить не надо
  • Справедливая
    06.09.2017, 17:30
    Да, область уже морально устала от Рыдаева
  • Ершовец
    08.09.2017, 08:20
    деятельность нынешнего(да и предыдущего тоже) губернатора в Ершове никак не отразилась-полное болото.если попаду -голосовать буду за когонить другого- КПРФ или ЛДПР-эти же уже надоели своим пилом бюджетных денег.на работе прессинг и обязаловка явки с отзвоном,включились и профкомы и руководство ,детально рассказывая за кого *нужно*,чтобы всем стало хорошо.если так правильно *рулят*-почему же у нас так плохо в Ершове?
  • Гость
    08.09.2017, 22:42
    Какие выборы? Где выборы? Этот цирк с предварительным массовым гипнозом зомбоящиком и последующими каруселями, вбросами, рисованием 62.2 - это выборы? Это мошеннический захват власти а не выборы.
  • Гость
    09.09.2017, 01:41
    86 % не устраивает путинщина и тот антинародный и антиконституционный режим, который гарант со своей шоблой установил в стране. Уберите Вову и проведите реферндум. Народ не стадо, выберет кого захочет.
  • Гость
    09.09.2017, 09:14
    А вы не заметили, что они перенесли празднование дня города на 10 сентября? Предыдущие годы мы энто мероприятие проводили отдельно от Москвы, а в этом году слились в экстазе! Это сделано спецом, чтобы отвлечь молодежь от выборов, чтобы побольше людей не пришло на участки и легче было мухлевать
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика