Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Синоптик рассказала, когда в области начнется похолодание

  • 12:34, 12 сентября 2017
  • Комментариев[13]

В Саратовской области во второй и половине третьей декады сентября сохранится теплая погода, сообщила на пресс-конференции, посвященной подготовке к отопсезону, замруководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

"Природа повернулась к нам лицом. По температурному фону погода будет близка по характеристикам к августовской - от 24 до 29 град. Существенных осадков с сегодняшнего дня по 25-е число не ожидается, кроме 14, 20, 21, 25, 26 сентября. В эти дни стоит ждать температурных скачков".

По словам синоптика, после 26 сентября прогнозируется заток холодного арктического воздуха, после чего начнется понижение температуры.

Она отметила, что при подготовке прогнозов на отопительный сезон необходимо учитывать расчеты прошлых лет: "Ключевой переход - через +8 град., тогда начинается отопительный сезон. В большинстве районов это происходит в первых числах октября. Особенность этих процессов в том, что этот переход происходит скачкообразно, к нему нужно быть готовыми".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.09.2017, 12:40
    Еще и потепление не началось!
  • диванный аналитик
    12.09.2017, 12:45
    А Мистер Болтухин в отпуске что ли ? Или тоже в отставку подал ? Вроде бы поголу хорошую обеспечил в день выборов
  • Гость
    12.09.2017, 12:53
    Какие первые числа октября ? Совсем края потеряли от жадности ? Всю жизнь отопительный сезон начинался с конца октября и не раньше. Хватит уже потрошить карманы обывателей и отапливать улицу!
  • Гость
    12.09.2017, 12:55
    Болтухина не хватает...вот настоящий Гуру прогнозов погоды
  • Гость
    12.09.2017, 12:56
    Такие серъезные щи
  • Гость
    12.09.2017, 13:18
    Пусть подольше тепло задержиться. Лето-то началось в конце июля и по-сути его и не было.
  • воронин
    12.09.2017, 13:43
    а как обьяснить незакрашенный ноготь на безымянном пальчике с колечком у синоптика... магия вуду? на месте супруга я бы напрягся...
  • Воронину
    12.09.2017, 13:53
    НичО Вы в маникюре не понимаете)))
  • Гостю 12:53
    12.09.2017, 13:55
    отопительный сезон раньше начинали с 15 октября! не надо ля-ля . это последние пару лет пытаются к температуре привязать безуспешно
  • Никонор
    12.09.2017, 14:21
    А с каких пор гидрометцентр начал отвечать за отопительный сезон?
  • Гость
    12.09.2017, 16:10
    Бросить, курить теперь реально не проблема, я после 10 лет курения забил о сигаретах за 2 дня, очень простым и народным способом. Вот моя история http://2qu.ru/nikodex
  • Гость
    13.09.2017, 00:56
    Это не в тему. сайт СарБК - написано "информационнОй портал". Может, ошибочку пора исправить?? А то как захожу, так глаз режет... Ау, админы...
  • витек
    13.09.2017, 01:17
    удивили)) в начале октября отопительный?? вы че в уши льете..второй год уже в центре по казачеьй нет горячей воды по 4-5 меся в теплый период года. тоесть почти ПОЛГОДА! а отопление у насв доме дают к концу октября...даже если на улице снег уже. и это ЦЕНТР!
Еще новости - Общество