Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бывшего директора водоканала отправили под домашний арест

  • 13:33, 2 февраля 2025
  • Комментариев[0]
Фото: В Контакте Фото: В Контакте

Обвиненного в злоупотреблении должностными полномочиями и многомиллионном ущербе экс-директора МУП "Энгельс-Водоканал" Владимира Попеко заключен под домашний арест. 

По информации СУ СКР по Саратовской области, сегодня Волжский районный суд избрал меру пресечения Попеко в виде домашнего ареста до 1 апреля включительно. В свою очередь следствие выходило с ходатайством о заключении под стражу.

Напомним, 1 февраля бывшему госслужащему предъявили обвинение, он был задержан. С ноября по декабрь 2018 года фигурант не принял мер к направлению для утверждения согласованного проекта инвестиционной программы развития водоснабжения и канализации Энгельсского района в уполномоченный орган власти. Утверждение программы позволило бы заключать с новыми абонентами из числа организаций договоры на подключение к сетям по более высокой стоимости, а в последующем использовать полученную прибыль на модернизацию системы водоснабжения и канализации.

Эти действия повлекли нарушение интересов граждан, а также не позволили МУПу получить более 46 млн руб., что ограничило возможность модернизации, реконструкции и строительства объектов хозяйства. Уголовное дело ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия) было возбуждено по материалам следственного управления и областного УФСБ.

Отметим, что это уже третье дело против Владимира Попеко. В первом случае речь шла о незаконном снижении платы за подключение двух организаций, во втором - о необоснованном сокращении платежей для двух заправок.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x