Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Таможенники просят бизнес сообщать о санкционных товарах

  • 13:26, 12 сентября 2017
  • Комментариев[18]

Саратовская таможня предлагает бизнесменам "очистить" свои прилавки от товаров, попадающих под экономические санкции.

Сотрудники ведомства встречаются с представителями крупных торговых сетей региона и перевозчиками, напоминают перечень запрещенных к ввозу в Россию товаров из определенных стран. От предпринимателей ждут предложений по формированию профильной Хартии добропорядочных реализаторов плодоовощной продукции.

"В случае обнаружения поступивших в Ваш адрес "санкционных" товаров, необходимо незамедлительно информировать таможенные органы, для принятия мер по недопущению реализации данной продукции", - говорится в обращении таможни. Для "добропорядочных реализаторов" круглосуточно работает телефон "горячей линии" - (8452) 308-566.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.09.2017, 13:38
    А ПОПАДАЮТ ОНИ В СТРАНУ МИНУЯ ТАМОЖНЮ
  • Гость
    12.09.2017, 13:47
    А кто съел санкционный товар, должен тут же выплюнуть, промыть желудок марганцовкой и час смотреть новости по телевизору!
  • Гость из прошлого
    12.09.2017, 13:52
    Через Белоруссию к нам ввозят весь санкционный товар, но под маркой Белоруссии. Одних только яблок из Европы завезли больше в 4 раза, чем ВСЯ Белоруссия выращивала какждый год. Потому что великий и могучий ВВП дал Батьке возможность на этом не хило заработать. ВОТ Я ВАМ И СООБЩИЛ!!! Принимайте меры!
  • Гость
    12.09.2017, 14:03
    в беларуси бензин наш на 5 рэ дешевле чем у нас наш
  • Гость
    12.09.2017, 14:03
    Кроты и перелетные птищи минуя таможню доставляют в РФ санкционку,а все таможенники честные люди, недавно одного задержали,а дома деньги в коробках изпод обуви
  • ))))
    12.09.2017, 14:05
    точно также как с помидорами и мандаринами, идущими через абхазию и азербажан из турции, все эти санкции обернулись утроением цен на продукты для населения
  • саня
    12.09.2017, 14:05
    стук стук я твой друг .пришёл 37 год .
  • диванный аналитик
    12.09.2017, 14:12
    Действительно, секрет Полишинеля, - откуда же поступает эта санкционка ? И здесь какие то игры, - вроде и борьба ведется, но и канал не перекрывается. Братья белорусы со своими креветками и польскими яблоками спокойно делают свою посредническую наценку и поставляют нам всю эту санкционку, только дороже. чем если бы все шло напрямую. Не проще было бы дать Батьке деньгами и не заморачиваться ?
  • Гость
    12.09.2017, 14:24
    Подстрекание к СТУКАЧЕСТВУ -- не иначе .
  • Гость
    12.09.2017, 14:46
    Ну вот опять удалили мои комментарии. Свобода слова в действии. Это вам не петручо и разные продавцы добавок от глистов, им похоже можно флудить.
  • Гость
    12.09.2017, 15:11
    Но "за просто так стучать на кого-то" - никто в нашей стране не будет. Не "по понятиям" это!
  • Гость
    12.09.2017, 15:19
    Таможня расписалась в собственном бессилии и некомпетентности своих сотрудников?
  • Гость
    12.09.2017, 15:41
    Пейсах! Ты куда так спешишь? Бегу стучать в таможню, что Абрам торгует санкционные продукты. Таки Абрам твой друг! Друг то , друг, но если его загребут, я свои продукты продам гораздо дороже!
  • Гость
    12.09.2017, 15:47
    Какие отвратительные, мерзкие способы борьбы с конрабандой.
  • Гость
    12.09.2017, 16:09
    Caмый лёгкий cпoсоб бpосить кyрить! C пoмощью нaродного! сpедства, мoжно избaвиться oт вpедной пpивычки зa пaру днeй и пoлностью измeнить свoю жизнь. Cовeтую вcем - http://tiny.ph/tUPw
  • Гость
    12.09.2017, 16:31
    Звучит как издевательство, когда таможенников пересажают к чертям собачьими.
  • Безработный
    13.09.2017, 00:03
    Хорошо будем стучать на себя, чтобы быстрее с голоду сдохнуть.
  • Бездельник
    13.09.2017, 11:00
    Всё просто. Сначала эти господа оформляют продукция по сертификатам страна-изготовитель Сербия, к примеру. Взимают таможенные платежи. Санкционку ввозят монополисты, которые распродают её потом мелким предпринимателям по всей России. Ну а у последних её изымают таможенные органы, органы роспотребнадзора и прочие борцы с мелким бизнесом. Это называется стричь 3 шкуры с овцы. Пошлину сняли, продукцию втридорога продали предпринимателям, а потом отобрали то, что последние не успели продать и получили премии ещё все и очередные звания)))))) УЧИТЕСЬ, коленно-локтевые баловники)))))
Картина дня
Еще новости - Экономика