Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратов оказался в тройке лидеров по жалобам на выборы

  • 09:27, 13 сентября 2017
  • Комментариев[44]

Общественное движение "Россия выбирает", которое занимается наблюдением за выборами, зафиксировало больше всего нарушений во время единого дня голосования в трех регионах - Краснодарском крае, Владивостоке и Саратове. Об этом сообщила во вторник журналистам руководитель движения Елена Бабченкова, передает ТАСС.

Всего движение получило более 180 сообщений о нарушениях.
Меньше всего замечаний у наблюдателей возникло к выборам в Ярославской, Калининградской областях, Удмуртии и Севастополе.

СМИ напоминает, что 11 сентября переизбранный губернатором Саратовской области Валерий Радаев объявил, что "в связи с нарушениями, допущенными в ходе выборов 10 сентября", глава Саратова Валерий Сараев принял решение уйти в отставку.

На фоне сложившейся ситуации эксперты движения "Россия выбирает" предлагают внести ряд изменений в избирательное законодательство. В частности, отрегулировать процедуру досрочного голосования, а также прописать в законе формы, сроки и объемы информирования избирателей о выборах, которые ведут избиркомы.

По версии организации "Голос", которая ведет "Карту нарушений на выборах", Саратовская область также вошла в тройку лидеров.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 44
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • диванный аналитик
    13.09.2017, 09:37
    Неужели ? Странно, по федеральным сми об этом ни слова. Наговаривает на наш несчастный регион эта организация Голос. Ясно же сказали - саратовцы проявили высокую гражданскую активность и дружно проголосовали как надо
  • Слон
    13.09.2017, 09:38
    Движение "Россия выбирает" не право в том плане, что результаты прошедших выборов они не признали недействительными при зарегистрированных нарушениях. Все, что это движение предложило - "внести ряд изменений в избирательное законодательство. В частности, отрегулировать процедуру досрочного голосования, а также прописать в законе формы, сроки и объемы информирования избирателей о выборах, которые ведут избиркомы." Эти инициативы также будут легко обойдены на следующих выборах. Так что, граждане, ваше будущее только в ваших руках. Позволите бандитам продолжать грабить Родину, стариков, детей, молодые семьи, или все-таки совесть заставит всех нас выйти и протестовать на площадях? Выбор неотвратим - либо, либо. "А тем, кто ложится спать - спокойного сна!" (В.Цой).
  • korsar
    13.09.2017, 09:45
    все это глас вопиющего в пустыне. Даже если и пачками бюллетени вбрасывали начальники избирательных участков, а "наблюдатели" стыдливо отворачивались.... то это уже никак не повлияет на результат конечный... Еще Сталин говорил "не важно как голосовали, важно как посчитали" Выборы давно превратились в профанацию как это было при СССР.. когда результат был заранее известен.
  • Гость
    13.09.2017, 09:47
    "Голос" - иностранный агент. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.09.2017, 09:54
    посмотрел материалы СМИ и видео о выборах-09.2017 по Саратову. Ужас, хуже чем обычный криминал! Катастрофа общества. Вопрос только один: кто и что правят в стране, да и президентом... уже возможно? Если в Саратове элементарное право не катит, то где тогда...?
  • Гость
    13.09.2017, 09:57
    "Голос-Урал" спонсируется американской организацией Национальный Демократический Институт Международных отношений через её литовскую "дочку" Международный Центр Обучения Выборам. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.09.2017, 10:03
    команду дали-команду выполнили дословно, с усердием, кому то непонятно?
  • Гость)))
    13.09.2017, 10:08
    За конституцию обидно.
  • Гость
    13.09.2017, 10:10
    Потрясающие результаты вселенского обмана! Царствуй Едроссия - прощай пенсия! Спасибо за всё самой державной из всех державных партий на свете!
  • Гость
    13.09.2017, 10:13
    Сараеву респект, если в натуре сам соскочил, поступил по- мужски. Один из всей " частной компании". А результаты выборов в силу сложившихся обстоятельств признать недействительными: нарушения на лицо - всё, давай до свидания, досвидос так сказать.... Тем более, что голосовали все за Алимову. Народ так и быть, в честь ухода споёт тебе песню Шевчука " Последняя осень".
  • русскiй патрiотъ
    13.09.2017, 10:17
    "Голоса"... тоже не могут никак успокоиться. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.09.2017, 10:22
    Да какая разница откуда и кто финансируется, если данные предоставили достоверные и факты нарушения имели место. Все кто ходил говорят о гипер низкой явке и что под занавес голосования подписей на листах из 30-40 строк стояло не больше 5 - 10. Явка вообще не понятно откуда взялась. По хорошему нужно поднять все списки, обнародовать их, чтобы каждый мог проверить, ходил ли он на выборы или за него подпись поставили и посчитать количество бюллетеней по каждому участку. Вот тогда и стало бы все понятно. Реально всех кого знаю, кто ходил на выборы не голосовали за Радаева.
  • Г. Хазанов
    13.09.2017, 10:22
    Мы их раньше по вранью обгоняли, а теперь по правде уделали.
  • Гость
    13.09.2017, 10:23
    Сараев без тормоза, за что и послали. Поборы с МУПов, работа с думой, но на выборах споткнулся, думал что не кто не заметит)))
  • саня
    13.09.2017, 10:28
    при минимальной явке миллион голосов .с этого надо начинать .
  • Гость
    13.09.2017, 10:29
    Не было никаких выборов, всё что мы видели это был организованный процесс очередного удержания кресел под своими задницами с помощью административных ресурсов. Никто не хочет терять "кормушку" и "теплое местечко", поэтому любыми способами держатся за своё место. Любая перемена повлекла бы смену команды, а этого они допустить не могут. В связи с этим достаём вазелин и молча терпим дальше... есть конечно и те кто получит от этого удовольствие, но они сами знаете.
  • Гость
    13.09.2017, 10:30
    во франции профсоюзы есть
  • Гость
    13.09.2017, 10:34
    Точно - это американский заговор, не иначе. И именно Саратов пытаются оговорить. Блин, тролли, ну вы если придумываете чушь, то хотя бы правдоподобнее.
  • русскiй патрiотъ 10.08-ому
    13.09.2017, 10:35
    На Конституцию обижаться не надо, её надо просто переделать и принять новую. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.09.2017, 10:36
    Кстати, почему то не обнародовали результаты независимых Экзит пулов. Очень интересно было бы узнать.
  • пригожин
    13.09.2017, 10:42
    Мне говорили из "Голоса", что на самом деле в Саратове победила Алимова, набрав 62,2%.
  • пригожин 10.36-ому
    13.09.2017, 10:44
    Поэтому и не опубликовали, что экзит пулы совсем не опровергают официальные результаты.
  • Гость
    13.09.2017, 10:46
    Если всё по честному, то в чём проблема организовать хотя бы онлайн трансляцию с избирательных пунктов. Пусть граждане видят количество присутствующих на избирательных участках, пусть считают сколько народа пришло на голосование. Технически это сделать не сложнее, чем разнообразные внедрения в жизнь IT технологий нашим Дмитрием Анатольевичем.
  • пригожин 10.36-ому
    13.09.2017, 10:48
    На результаты выборов жалуются только "Голосу" и его "Эху".
  • Гость
    13.09.2017, 10:49
    Вчера стал свидетелем разговора двух женщин, одна из них работала на каком-то избирательном участке. Говорит, что голосовать приходили в основном те кто за Алимову и КПРФ, но "победил" все равно Радаев. Как-то даже и не удивляет уже.
  • туповатый
    13.09.2017, 11:01
    А правду говорят люди, что Элла Памфилова не сумела поступить в Йельский университет по результатам ЕГЭ, или брешут опять7
  • Гость постарше
    13.09.2017, 11:19
    Гостю 10.49.Говорят в Москве кур доят.А у них и вымя нет.Сколько вам лет а вы все радио ОБС (одна баба сказала) слушание. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ЯЗВА
    13.09.2017, 11:24
    С такими директорами школ, как в школе 56 г. Саратова, всегда победа будет обеспечена. Олигофрения рулит.
  • Гость слону
    13.09.2017, 11:29
    Нацгвардия вместе с "антимайданом" всегда готова пообщаться с любым слоном на любом майдане. Некоторым слонам рекомендую в этот момент отсидеться дома, на всякий случай. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Слон
    13.09.2017, 11:35
    Гостю 11:29: мне плевать на твое мнение. Засунь его себе в анус, шестерка.
  • Гость
    13.09.2017, 11:38
    ГОСТЬ ПОСТАРШЕ вы наверно считаете, что только вы говорите правильные слова, а остальные несут охинею? Это у вас возрастное?
  • Гость
    13.09.2017, 11:59
    Всего 180 сообщений? что-то мне сдается что нарушений совпадает с числом участков, ибо вбросили на каждом, иначе не объяснить каким образом две трети избирателей "проголосовали" в последние минуты работы участков.
  • я
    13.09.2017, 12:09
    Саратов классный город.Но лидер в антирейтингах,и лузер в рейтингах... А виновны сами знаете кто,и кто довел народ до скотства...жаль!,жаль и город и людей...
  • Гость
    13.09.2017, 12:12
    Меня всегда удивляла манера комментировать события с позиции критики власти. Это правильно. Но! В избиркомах сидели граждане Саратова, а не иностранцы, наши учителя, пенсионеры и простые люди, где то из начальства. Но СВОИ. Мэр мог контролировать только избиручастки муниципальных учреждений, за остальное отвечает губернатор. Так нарушали свои граждане, кого винить, себя? Никаким иностранцам наше болото не нужно. Немаловажный факт - коммунисты вносили сумятицу в выборы, это же очевидно. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.09.2017, 12:23
    Диванному аналитику! Первым о нашем Саратове ( в том числе) сообщил канал "ОТР" и последним ,за ним Элочка Панфилова ,почему-то с улыбкой и все. Зато Радаев едет опять К Путину! Одна надежда,что получит уже не зеленую папку ,а хороший нагоняй за весь цирк ,который устроили!
  • Гость
    13.09.2017, 13:05
    Где оказался Саратов? ВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВ тройке лидеров!
  • Гость
    13.09.2017, 13:10
    Пойдет ли Точилкин по этапу, или просто опять в деревенскую школу учить арифметику отправят?
  • Гость
    13.09.2017, 13:14
    Стоит задуматься о гаранте конституции.
  • Гость
    13.09.2017, 13:58
    Явка в Татищевском районе свыше 90 процентов)) хаххаха
  • Гость
    13.09.2017, 15:18
    в татищево строем ходили. им все по фиг .
  • ИЛЬФ и ПЕТРОВ
    13.09.2017, 16:23
    Словарь Эллочки-людоедки составлял лишь 30 слов. У Эллы Памфиловой их три: "Нарушений не зафиксировано", У нас вообще нет слов от этого.
  • Гость
    13.09.2017, 18:04
    Сараева "вынудили" скорее уйти ,а директор школы 56 будет процветать!!!
  • Гость слону
    13.09.2017, 18:57
    Очень рекомендую дома посидеть и постараться не вступать в контакт с нацгвардией и "антимайданом".
  • Гость
    13.09.2017, 21:47
    Вот интересно, почему-то результаты ЕГЭ запаковываются, опечатываются и отправляются на проверку, почему подсчетами результатов занимаются проплаченные учителя???
Картина дня
Еще новости - Политика