Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вечером из-за звонков "террористов" эвакуировали 2 тысячи человек

  • 10:19, 13 сентября 2017
  • Комментариев[9]

Вечером 12 сентября ложные сообщения о готовящихся терактах поступили в 17 заведений Саратова.

По информации ИА "СарБК", помимо уже называвшихся мест, это Irish Pub на Московской, гостиницы "Талисман", XO, "Мираж", "Саратовская" и "Загреб", ТК "Форум", РК "Екатерина" на ул. Мира, бары "Елисей", "Клаусберг". Промахнулись злоумышленники с рестораном "Джентльмены удачи" - на момент звонка заведение уже не работало, эвакуация не потребовалась.

Звонки в заведения поступали с 20.30 до 23.40. На месте работали кинологи с собаками, однако взрывных устройств обнаружено не было. В общей сложности, выводить на улицу пришлось более 2 тыс. чел. (только 1,2 тыс. - в "Тау Галерее").

Правоохранительные органы сообщают, что звонки поступают с номеров международного оператора, который работает во многих странах. В качестве источников звонков называются Украина, Турция, Бельгия.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 9
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.09.2017, 10:24
    Это наши "балуются".Откуда в Бельгии и в Турции знают что и где находится в каком то Саратове?Нужно знать режим работы и расположение этих заведений и т.д.
  • Гость
    13.09.2017, 10:27
    Тяжело в ученье - легко в бою!!!!
  • Гость
    13.09.2017, 10:30
    А город подумал ученья идут....
  • korsar
    13.09.2017, 10:41
    ИДИОТЫ.... работа систем СОРМ работает по такому алгоритму что звонок записывается а далее мощные компьютеры ( таки да они есть ..) начинают расшифровку спектра голоса звонящего. сравнивая с архивом звонков. Расшифровка будет идти неделю, но найдет человека с наиболее схожим спектром голоса. Вот его и возьмут в оперативную разработку..... НЕТ таких людей кто хоть раз бы не говорил по телефону... И даже если был звонок с левой симки и типа с другого государства все равно личность звонящего будет установлена.
  • Гость
    13.09.2017, 11:01
    KORSAR-А если для звонков использовался не голос реального человека,а голос компьютерной программы типа "говорилка" и т.д. Сейчас в интернете есть сервисы,которые преобразуют текст в голос (работают с любыми языками, с русским в том числе) в режиме реального времени. Качество очень высокое. И что тогда хвалёная СОРМ сделает против этого?
  • Гость
    13.09.2017, 11:34
    Если это не пьяные идиоты на отдыхе в Турции, а хорошо спланированная акция - фиг найдёшь. Могут прихватить каких-нибудь подвернувшихся дурачков и на них всё повесить, чтоб отчитаться.
  • Слабодрищев
    13.09.2017, 13:14
    Ну внятно, вместо понятно.
  • 10:41
    13.09.2017, 14:34
    школота
  • Мимокрокодил
    13.09.2017, 21:00
    Нет это не школота. Провокация спланированная для отвлечения внимания от прошедших "выборов".
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия