Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Избранного депутата облдумы накажут за вмешательство в работу УИК

  • 15:41, 13 сентября 2017
  • Комментариев[21]

В отношении представителя КПРФ Александра Анидалова, прошедшего в Саратовскую областную думу, возбуждено административное дело за вмешательство в работу избирательной комиссии.

Как пояснил сам коммунист, 10 сентября на участке N241 в школе N56 (пос. Солнечный) он увидел в избирательной урне скопление бюллетеней одного цвета и заподозрил вброс. Представители УИК попытались встряхнуть урну, однако Анидалов стал им мешать.

Председатель УИК Людмила Некрасова обвинила Анидалова в препятствовании волеизъявлению граждан, на участок вызвали полицейских. Коммуниста удалили с участка и отвезли в полицию, где у него взяли объяснения. Как оказалось впоследствии, члены УИК написали на кандидата в депутаты заявление. Сотрудники полиции начали проводить проверку на наличие в действиях Анидалова признаков уголовного преступления по ст. 141 УК (воспрепятствование работе избиркома). В случае возбуждения уголовного дела Анидалову грозило лишение мандата. Однако после очередного визита в полицию выяснилось, что его хотят привлечь по административной статье.

Участок N241 "засветился" в СМИ не только этим. Уже при подсчете голосов там пытались удалить с участка двух представителей КПРФ. Кроме того, директор школы Марина Радаева, несмотря на то, что не входила в УИК, активно препятствовала работе журналистов, пыталась закрыть камеру и передразнивала сотрудников СМИ (видео "кривляния" Радаевой опубликовали "Свободные новости"). С осуждением поведения директрисы уже выступила начальник городского комитета по образованию Лариса Ревуцкая. Сейчас журналисты собирают подписи под обращением к руководителям г-жи Радаевой с требованием уволить ее.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 21
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Никонор
    13.09.2017, 15:50
    А является ли клоунесса Радаева родственницей губеру Радаеву?
  • Гость
    13.09.2017, 16:04
    И никто не стал разбираться с бюллетенями, гораздо важнее по какой статье наказать заметившего вброс, что-бы другим было не повадно смотреть?
  • Гость
    13.09.2017, 16:05
    Несколько раз приходилось общаться с председателями УИК. В воспоминаниях кроме отвращения ничего не осталось. Тупые рабы.
  • Гость
    13.09.2017, 16:17
    Радаева... фамилия знакомая, где-то я ее слышал. Ну да ладно. А с бюллтенями неудачно вышло, неудобняк.
  • Гость
    13.09.2017, 16:25
    а пачему органы не вмешались.когда госпажа радаева кривлялась,стоят и тупо снимают в телефоны,а патом в ютьюб выложили
  • Гость
    13.09.2017, 16:27
    Замечательно! Им в глаза, а они божья роса! О каких демократических выборах идет речь! Позор, ноги моей не будет на следующих выборах, давай Валера жги дальше, тебя народ очередной раз не выбирал!!!
  • Гость
    13.09.2017, 16:27
    а члены уик это ж учитиля,теперь начнется
  • Гость
    13.09.2017, 16:32
    Вот такие теперь "учителя" на Руси. Осталось только ля ля.
  • mav
    13.09.2017, 16:40
    Смотрите здесь: https://www.youtube.com/watch?v=H5rx5VN0fRo Обратите внимание на озвучивание подсчитанных бюллетеней на 1.47 мин. А вообще, кроме омерзения, члены данной УИК ничего не вызывают... СИЗО по ним плачет...
  • Гость
    13.09.2017, 16:53
    ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ЯВНО БОЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЫ ? КТО НАКАЖЕТ ЕЕ ЗА ПОЗОР НА ВСЮ СТРАНУ ?
  • Гость
    13.09.2017, 16:56
    Были явные нарушения. Следует отменить результаты выборов по данному участку. + давно пора уже все это по человечески автоматизировать. Сейчас у каждого есть тел. Можно сделать авторизацию на участке как и в банках по СМС. Сделать онлайн количество проголосовавших по каждому участку и чтобы каждый мог зайти и проверить, голосовал он или нет. Фиксиривоть онлайн номера выданных бюллетеней без привязки к физ. Лицу. Все это банально и просто делается. Потом элементарно пересчитывается количество бюллетеней с количеством проголосовавших.
  • Гостю 16:56
    13.09.2017, 17:26
    Вы в своем уме, тогда ЕР на первых же выборах придет конец, тут ни "карусели" ни "вбросы" не прокатят. А перед кем тогда г-жа Радаева М. будет кривляться?! Эта технология ни одной из партий нах... не нужна.
  • Гость
    13.09.2017, 17:37
    Тем кто не видел радаеву в действии советую загуглить ролик и запастись попкорном
  • 55
    13.09.2017, 17:44
    Как вы думаете уволят ли радаевой - подружку алешиной? Или как всегда заснуть это дело?
  • 55
    13.09.2017, 17:45
    Радаеву - опечатка
  • Гость
    13.09.2017, 17:48
    Скандальная школа 56, и снова "покрывают своих", наказывают тех ,кто заметил. И когда будет всё выполняться по-закону, по справедливости? Если Радаев общался на прямую с Путиным, что все, чувствует себя неприкосновенным? В первую очередь нужно ему прислушаться к мнению горожан ,И принять меры к директору школу 56, существенные!!!!
  • Гость
    13.09.2017, 17:49
    Гостю от 16-56 думаю ,врятли так получится, у многих симки не на них оформлены.
  • basilios
    13.09.2017, 18:21
    Пора уже с этими председателями УИК поступать как с Учителем. Я не православнутый на всю голову, но такая чернуха на выборах уже достала.
  • Гость
    14.09.2017, 07:26
    Не понятно, почему препятствовать вбросу бюллетеней фиктивных - уголовное преступление, а это цирковое представление в Саратовской области под названием "выборы" не уголовное и вовсе не преступление как оказалось.
  • Гость
    14.09.2017, 07:42
    Если выборы могли что-нибудь изменить - их запретили бы.
  • маша
    14.09.2017, 09:01
    ИЗБРАННОГО депутата...а бывают не избранные?
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика