Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Оппозиционер заявил об угрозах со стороны председателя УИК и ее мужа

  • 17:32, 13 сентября 2017
  • Комментариев[26]

В Саратове в СМИ продолжают поступать сообщения о возможных нарушениях в Единый день голосования 10 сентября.

Об одном из случаев рассказал член УИК N58 с правом совещательного голоса от КПРФ Максим Самолетов. По его словам, он столкнулся с угрозами в свой адрес после того, как пресек вброс бюллетеней.

УИК расположен в 90-й школе (Заводской район). Во время подведения итогов голосования он обнаружил в общей стопке бюллетеней 5 пачек примерно по 15 бюллетеней,  одинаково свернутых. Самолетов обратил на это внимание комиссии, наблюдателей, сотрудника полиции. В них все голоса были за кандидата в губернаторы Валерия Радаева, список "ЕР", кандидатов-одномандатников от партии власти.

Председатель УИК Марина Кольцова, которая является директором школы, предположила, что "голосовали семьи", рассказывает Самолетов. Когда велся подсчет голосов, он заметил, что секретарь перекладывала бюллетени за других кандидатов в стопку Радаева. Он попросил проверить этот факт и вытащил из стопки Радаева не менее пяти бюллетеней за других кандидатов. "После этого председатель ударила мне по рукам, вырвала у меня стопку за Радаева, бросила ее в черный пакет и скрутила все это скотчем", - рассказывает член УИК.

Он дождался подведения итогов и во время подписывания протокола указал, что у него есть "особое мнение". После этого к нему подошел наблюдатель от ЛДПР и начал оскорблять, угрожать. Его оттащили, Самолетов продолжил писать особое мнение. Как стало известно позднее, агрессивный наблюдатель оказался мужем директора школы Марины Кольцовой Алексеем Кольцовым.

По словам коммуниста, ему грозили не только физической расправой, но и предупреждали, что у него "может сгореть" квартира, автомобиль. Самолетов обратился к полицейскому, тот предложил вызвать опергруппу. Но, пообщавшись с Кольцовым в коридоре, якобы не смог этого сделать - "в дежурке никто не отвечал".

Когда Самолетов покидал УИК, его на входе встретила чета Кольцовых. Со слов члена УИК, супруг предложил решить вопрос мирно, а в ответ на отказ и обещание написать заявление заявил, что сам напишет заявление в полицию. Директор, по его словам, тоже высунулась из машины и обещала написать на Самолетова заявление, что он пытался ее изнасиловать в личном кабинете.
Угрозы были высказаны при свидетелях.

11 сентября Максим Самолетов написал заявление в полицию о том, что ему угрожают, в том числе, ложным доносом об изнасиловании.

"12 сентября у меня состоялась беседа с участковым - он меня пригласил в свой кабинет на 20-й квартал. Я дал ему подробные объяснения, что не предлагал председателю УИК Марине Кольцовой вступать со мной в интимную связь", - рассказывает Самолетов. Он также отметил тот факт, что сразу после него в кабинет участкового вошла Кольцова и полицейский поспешил с ним распрощаться.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 26
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Байкал
    13.09.2017, 17:49
    Поздно пить баржоми
  • Гость
    13.09.2017, 17:57
    Круто училки жгут
  • basilios
    13.09.2017, 18:15
    Полный здец. Интересно Жирик знает о таких своих "наблюдателях".
  • basilios
    13.09.2017, 18:17
    Т.е. ни каких-то хитрых манипуляций с передачей данных по каналам связи, переписью данных в главном ЦИКе или чего-либо подобного. Просто посчитать все бюллетени и сложить в одну кучу.
  • Гость
    13.09.2017, 18:18
    Оказывается то, что мы каждый раз вкладываем в понятие человек является условной договорённостью. На самом деле - всё гораздо хуже!
  • Гость
    13.09.2017, 18:33
    Зарплата директора в городе около 100 т.ыс...По сравнению со средней в регионе за такие деньги можно и дурака повалять, и интимуслуги оказать
  • русскiй патрiотъ
    13.09.2017, 18:43
    Сегодня уже среда, а выборы были в воскресенье, а оппозиционер всё это время ГДЕ БЫЛ? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.09.2017, 18:56
    Патриот,иди посмотри Матильду и не думай о сегодняшнем дне!
  • именующему себя"русским патриотом"
    13.09.2017, 19:26
    Во всех ваших комментариях нет ни патриотизма, ни национальности - только верноподданнические чувства, платят ли вам за это?
  • Патриоть
    13.09.2017, 20:42
    Проплаченные оппы не гнушаются самой низкой лжи - они уже готовы опорочить представителя лучшей и древнейшей профессии - Учительницу. Как вспомню первую очередь учительницу свою, аж слезы наворачиваются... Не замай святое, пятоколонник! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Вааще
    13.09.2017, 20:59
    Сдается мне, мил человек (с), что патриот из тебя, как пуля из говна:) Поклоны знатока древнейшей и лакея по соместительству не утомили?:) Налабай мне в какой из первых четырёх колон изволишь состоять?:)
  • Гость
    13.09.2017, 21:10
    Кольцова в девичестве - Бохан, закончила р/о филфака СГУ в 1976 г., 3 года работала в сельской школе, в студенчестве была подругой Александра Динеса, живет в 5-иэтажке на старой "Радуге"...
  • basilios
    13.09.2017, 21:12
    Смотри-ка, еще не сильно старая, а уже "Наташа".
  • Земляк
    13.09.2017, 21:13
    Патриоту 20:42. Поплачь, родимый, может полегчает.Учительницу хоть бы не позорил.
  • русскiй патрiотъ земляку 21.13-ому
    13.09.2017, 21:26
    Это не "Патриот", а проплаченный клоун, который всё время пытается нарядиться в дурачка, чтобы как-то опорочить патриотов, да вот ума ему на это не хватает, придурь его лезет со всех щелей. Интересно, а вот куда смотрят его финансовые кураторы, за такое платить нельзя, других надо поискать.
  • Гость
    13.09.2017, 23:37
    Самолётов я Вертолётов приём приём как понял меня на приёме приём.
  • Гость
    14.09.2017, 06:54
    Не зря участки формируют в учебных и медицинских заведениях. Руководители этих шаражек на коротком поводке у чиновников. Насчет интимной связи - трюк с душком, которым сейчас пользуются только полные тупые отморозки. Директор школы - это не учитель, а удавка на шее учителей.
  • Гость
    14.09.2017, 06:56
    Интересно, а что там делал муж директрисы?!
  • ИМХО
    14.09.2017, 08:47
    Ей всё сойдёт с рук.Она же обеспечила нужный процент.Вот такие учителя у наших детей.
  • Гость
    14.09.2017, 09:21
    Почему Самолётов был один? Где мать их сорок тысяч активных саратовских коммунистов????
  • м. концова
    14.09.2017, 09:29
    Всем телом за дело партии
  • Гость
    14.09.2017, 11:49
    Я понимаю, что вы,"ПАТРИОТЬ" в 20:42 шутите и пародируете, да что-то не смешно
  • русскiй патрiотъ 11.49-ому
    14.09.2017, 13:26
    Ещё раз. Это не "патриот", 20.42-ой, а проплаченный провокатор, причём задёшево. Ни шутить, ни пародировать существо это не умеет. Дешёвка и ублюдок.
  • Земляк
    14.09.2017, 20:39
    У Самолетова алиби. Он не знал пароль от личного кабинета, не мог туда войти и следовательно не мог "отлюбить" директорШУ.
  • Владимир Ильич
    15.09.2017, 16:28
    Добром эта власть не уйдет.
  • Наблюдатель
    15.09.2017, 17:48
    Эти поганки у школьной власти уже трясутся от страха возмездия. Некоторые накануне выборов уволились. Остальные ответят за все свои подлости уже скоро. Еще женщинами называются, воспитателями... Бабы в черных халатах к ним в прицеп.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика