Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Еще один покупатель нашел в посылке опилки вместо телефона

  • 10:11, 14 сентября 2017
  • Комментариев[26]
Givoyles.ru Givoyles.ru

13 сентября в полицию Саратова обратился 50-летний обманутый покупатель.

По словам мужчины, утром неизвестные мошенническим способом завладели 8,8 тыс. руб. Эти деньги горожанин в отделении "Почты России" на ул. Усть-Курдюмской отдал за заказную посылку - сотовый телефон. Однако вместо гаджета горожанин нашел внутри опилки. Проводится проверка.

Аналогичный случай произошел с другим жителем Саратова 26 июля. Он заплатил за доставку заказанного телефона 9,1 тыс. руб. А в сентябре покупателю вместо "седьмого айфона" прислали бумагу.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 26
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.09.2017, 10:27
    Пора запретить пересылку посылок.
  • СБ
    14.09.2017, 10:39
    9100 рублей за 7 айфон. да он издевается!?
  • Гость
    14.09.2017, 10:42
    Спонсор новости - Apple?
  • Гость
    14.09.2017, 10:42
    Кто ж по почте заказывает что-то дороже тысчи...... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    14.09.2017, 10:44
    Эту новость надо читать вместе с новостью, что почта россии начинает продавать смартфоны))
  • Гость
    14.09.2017, 10:47
    никогда не понимал покупок по почте Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ЕКа
    14.09.2017, 10:55
    Комментаторам: 1. Естественно, покупают не оригинальные айфоны, а их копии. И в общем-то покупатели это понимают. 2. Никогда не понимал покупок по почте - это аут.... Я не удивлюсь, что вы отрицаете не только электронные, но и бумажные деньги - ракушками расплачиваетесь, не иначе... Дистанционная продажа - это масса возможностей. Хотя наше общество себя как потребителя не ценит - любое овно сожрут, поэтому и нет потребности искать даже своего носа.
  • Гость
    14.09.2017, 11:20
    Открывать посылку нужно записывая процесс на камеру. При чём начиная от получения посылки.
  • Гость
    14.09.2017, 11:30
    Это намёк на то, что в голове у лоха опилки...
  • Гость
    14.09.2017, 11:41
    Заказала через Интернет наложенным платежом школьный рюкзак. Посылка смутила, отказалась получать. Теперь засыпали смс-ками с угрозами, если не получу, то внесут в базу неплательщиков НБКИ.
  • Гость
    14.09.2017, 11:41
    Заказала через Интернет наложенным платежом школьный рюкзак. Посылка смутила, отказалась получать. Теперь засыпали смс-ками с угрозами, если не получу, то внесут в базу неплательщиков НБКИ.
  • Гость
    14.09.2017, 11:44
    Очередной лошара. Офигеть, мужику полтос, а ума как у пятилетнего. Ну не бывает в жизни халявы, никто не продаст 7 айфон за 9 рубасов. И никто не продаст новый крузак за пол ляма. Не, ну конечно я сам купил крузак 2015 года за 500 тысяч, но продавцом был мой папа.
  • Гость
    14.09.2017, 11:45
    даа он живодер вскрыл голову вини-пуху, судить иго за грубое обращение с животными
  • e[
    14.09.2017, 11:45
    алиэкпресс вам в помощь, сколько ни заказывал от туда телы, все ок. Пы.сы. и че все др#чат на эти айфоны, жизнь у розетки называется.
  • Гость
    14.09.2017, 12:12
    Сегодня, 11:44 школота, я узнал тебя Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость 12:12
    14.09.2017, 12:24
    Я не школота. А уже четыре года как студент ПАГСа.
  • Гость
    14.09.2017, 12:39
    Так а кто ему мешал посмотреть что в посылке прежде чем платить?
  • e[
    14.09.2017, 12:46
    а потомучто на почте ее не дают вскрывать до оплаты!
  • Гость
    14.09.2017, 13:42
    12.24. ты просто дурачок
  • Гость1
    14.09.2017, 14:33
    Покупай в офлайн? В общем-то покупка за рубежом -18% минимум, т.к. там нет НДС. Далее там нет драконовских наценок перепродажников. Да и вообще бывают реальные акции и предзаказы(куда же без них). А производство одна страна - Китай. Так что за планшетами, телефонами, регистраторами и прочей мелкой техникой(да даже и крупными радиоуправляемыми игрушками) только в страну-изготовитель. А платить paypal, или на самом aliexpress.
  • Гостю 12:24
    14.09.2017, 14:47
    Студент - не школота. Ясно-понятно...
  • Гость
    14.09.2017, 15:55
    Тыц, если не дают то и не надо платить. В магазине ведь когда покупаешь ты сначала смотришь товар а потом даёшь деньги.
  • Гость
    14.09.2017, 21:36
    Классическая схема: делаем заказ с наложенным платежом. Посылка едет 1 (может быть2 или 3) месяц. Оплачиваем на почте при получении. Открываем и видим опилки (кирпич, резаную бумагу и пр.). Пытаемся возмутиться, но почтовики на законных основаниях посылают лесом: посылка дошла, упаковка не повреждена - какие претензии. Далее пытаемся разыскать продавца, но за время, пока ехала посылка, продавец исчез.
  • Гость
    14.09.2017, 21:40
    Гость Сегодня, 11:44: "я сам купил крузак 2015 года за 500 тысяч, но продавцом был мой папа." а деньги на покупку авто папа дал? Или это ленинская стипендия за многие десятилетия учёбы?
  • Гость
    14.09.2017, 21:59
    Самое главное не сообщили - кто продавец этого "товара" ?
  • Гость
    14.09.2017, 22:50
    Нефиг заказывать с али. Такое впечатление , что доставляют товары посредством мертвых ишаков. Привязывают к ним товары и пинают их до нашей страны, любящей все блястящее, дешевое и безвкусное.
Еще новости - Общество