Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Фирму заставили прекратить незаконную откачку воды из реки

  • 11:26, 14 сентября 2017
  • Комментариев[15]
Komanda-k.ru Komanda-k.ru

В Краснокутскутском районе Саратовской области сотрудники природоохранной прокуратуры пресекли незаконный забор воды из реки Еруслан.

Установлено, что фирма "Марина-Т" качала воду без разрешительных документов на водопользование, с помощью насосной станции, установленной на берегу. Кроме того, последняя не была оборудована сооружениями, обеспечивающими сохранность водного объекта.

За нарушения законодательства в сфере охраны водных ресурсов виновных по постановлению прокурора привлекли к административной ответственности, двух должностных лиц - к дисциплинарной. "Марина-Т" демонтировала насосную станцию.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.09.2017, 11:32
    река и планета спасены теперь...
  • Гость
    14.09.2017, 11:39
    у нас теперь водопользование стало требовать разрешительных документов?
  • Для 11:39
    14.09.2017, 12:00
    Да. Лицензирование.
  • Гость
    14.09.2017, 12:03
    Если б на своей земле жили - не требовалось бы ничего, а так - будто на оккупированной?
  • марина
    14.09.2017, 12:17
    так вода же ничья
  • Рабочий
    14.09.2017, 12:18
    Интересно, а если я ведрами из речки воду буду брать для полива, тоже разрешение нужно?
  • e[
    14.09.2017, 12:19
    видимо только для юриков так, а физикам можно.
  • Гость
    14.09.2017, 12:20
    Мы живём на своей земле, только права свои в жалко-вякующих комментах ,здесь, отстаиваем.
  • Гость
    14.09.2017, 12:56
    ну и че раскудахтались? если он малька всего высосет из реки вы начнете кудахтать куда правохранители смотрели. бурите скважину простую и качайте, а если артезианская то разрешение нужно, вода стратегический запас и отравить пласт воды на пол области через пару артезианских скважин легко. головой думайте прежде чем кудахтать
  • Гость
    14.09.2017, 13:09
    "....... надлежащее пользование ими не должно быть ограничено, если такое пользование не наносит вреда водоему. "
  • Гость
    14.09.2017, 13:23
    13 09 именно для этого и нужно разрешение и сертификацию получить. А то будет как на Волге в нерест, соседи сверху перекрыли шлюзы, а нижние открыли на всю (равноценно неконтролируемому забору воды) и Саратов стал не на Волге, а на болоте.
  • Гость
    14.09.2017, 13:27
    живем не как на своей земле, везде гадим
  • Гость
    14.09.2017, 13:29
    Почём можно попить из речки?
  • Гость
    14.09.2017, 13:32
    не пей, козленком (или козлом) станешь
  • Гость
    14.09.2017, 13:54
    Все ресурсы должны быть платными. Деньги от их оплаты вкладывать в воспроизводство ресурсной базы.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество