Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На новогодние каникулы россияне будут отдыхать 10 дней

  • 16:08, 18 сентября 2017
  • Комментариев[24]

Правительственная комиссия утвердила проект Минтруда, закрепляющего порядок переноса праздничных дней в 2018 году.

Предлагается увеличить количество дней отдыха в марте и мае за счет выходных, выпадающих на январские каникулы. Согласно документу, выходные дни 6 и 7 января, совпадающие с нерабочими праздничными днями, будут перенесены на 9 марта и 2 мая соответственно. Отдых в субботние дни 28 апреля, 9 июня и 29 декабря авторы проекта предложили перенести на понедельники 30 апреля, 11 июня и 31 декабря.

Таким образом, новогодние каникулы будут длиться 10 дней: с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года. Затем три дня подряд россияне будут отдыхать во время празднования Дня защитника Отечества (23 -25 февраля) и четыре - на Международный женский день (8 - 11 марта). Следующий перерыв в работе будет по случаю Дня весны и труда (с 29 апреля по 2 мая), при этом День Победы (9 мая) принесет лишь один день отдыха. С 10 по 12 июня пройдут "длинные выходные" в честь Дня России, а с 3 по 5 ноября - в честь Дня народного единства.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 24
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Дим
    18.09.2017, 16:20
    Перенесите все выходные на май
  • Гость
    18.09.2017, 16:37
    Лучше б на 9 мая как-то перенесли дни, а то праздник выпадает на среду и ни туда и ни сюда
  • Гость
    18.09.2017, 16:44
    Нет уж, пусть зимой будут праздники и выходные, для вас дачников и так дебильный перевод времени сделали, хоть недельку зимой отоспаться получится. Спасибо за новогоднюю сказку на 10 дней)
  • Дим
    18.09.2017, 16:45
    16.44. Бухай меньше и выспишься баран
  • Дим
    18.09.2017, 16:47
    Новый год праздником, а сейчас уныние десятидеевное. Люди как амебы
  • Гость
    18.09.2017, 16:49
    ...ежегодно не хватает 9 января - праздничного...
  • для 16 45
    18.09.2017, 16:51
    ЧТООО? Я лучший токарь области, буду точить
  • лучшему токарю
    18.09.2017, 16:59
    салаты всю неделю будешь точить
  • ДИМе(у) Сегодня, 16:45
    18.09.2017, 17:02
    Хам. Вот что делает с людьми перевод времени.
  • Гость
    18.09.2017, 17:29
    Для ДИМ, во-первых вас никто не оскорблял, во-вторых, я любитель зимних видов спорта. Если для вас отдых - это бухать, дело ваше. Многие уезжают на курорты на 10 дней, тоже прекрасная возможность отдохнуть. А вот майские праздники, купаться нельзя еще, холодно, дачи далеко не у всех.
  • Дим
    18.09.2017, 17:39
    Меня в прошлом году все десять дней нового года поили, и снимали на видео то, что делали со мной года я был безпомощен! Поэтому новый год я не люблю.
  • Безработный
    18.09.2017, 17:49
    У меня всегда выходные без праздников.
  • Гость
    18.09.2017, 20:48
    Предлагаю перед новогодним отпуском выдавать ,как в СССР, 13-ю зарплату, а то бухать денег не хватает.
  • Susanin
    19.09.2017, 08:17
    10 дней только у бюджетников, остальные работают
  • Гость из Москвы
    19.09.2017, 09:15
    Берите, что дают и радуйтесь. В Европе нет столько праздников, сколько у нас, потому что правительство заботится о нашем здоровье. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    19.09.2017, 09:27
    Вроде были в правительстве у кого то умные мысли ,что не нужны эти длинные праздники для страны ,но видимо туристическое и продовольственное лобби убили все мысли напрочь.....
  • Гость
    19.09.2017, 10:35
    Я чего-то не понимаю, почему люди не довольны? Прекрасная возможность провести время с семьей, сходить (съездить) к друзьям, знакомым, сделать домашние дела или просто отоспаться, поваляться на диване и при этом совсем не обязательно все это время жрать и пить.
  • Гость
    19.09.2017, 11:40
    Праздность, отсутствие труда - главное условие для блаженства русского человека! Чем бы дитя не тешилось, лишь бы проголосовало за Путина!
  • Гость
    19.09.2017, 12:21
    На фиг эти каникулы не нужны: никуда не уедешь - цены запредельные, каждый день зимними видами спорта заниматься - дорого (вход на каток никак раньше), есть-пить и по торговым центрам шляться. Лучше летом 10 дней. Отдых лучше и дешевле.
  • Гость
    19.09.2017, 13:14
    Жги босота гуляй рванина
  • Гость
    19.09.2017, 17:10
    для 11:40. Да, главное условие для блаженства, потому что русский человек много и тяжело трудится по жизни. А цены... Вот сейчас, в сентябре хватайте путевки, пока цены не подскочили. Поздновато, правда...
  • Гость
    19.09.2017, 17:18
    Отсутствие работы - главное условие вынужденного "блаженства" для россиян!
  • Гость
    19.09.2017, 17:26
    СУСАНИНУ многие бюджетники то же работают
  • Гость
    20.09.2017, 01:58
    Не, ребятЫ. С такими зарплатами, как нынче, только вкалывать и остается на 2х-3х работах. НЕ до праздников.
Картина дня
Еще новости - Общество