Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Город изымает часть парка, которую пытались застроить

  • 16:07, 20 сентября 2017
  • Комментариев[19]

Администрация Саратова изымает для муниципальных нужд два земельных участка, находящихся на территории парка имени Марины Расковой в Заводском районе. Соответствующее постановление подписал и.о. главы города Сергей Пилипенко.

Речь идет о двух смежных участках площадью 6,8 тыс. кв. м. каждый. По всей видимости, имеется в виду то место, которое пытались застроить, но из-за активных протестов местных жителей не смогли. Тогда сообщалось, что застройщику предложат альтернативные площадки в других местах города.

Такая версия подтверждается данными публичной кадастровой карты: разрешенный вид использования обоих участков - многоэтажная жилая застройка. По всей видимости, это означает, что городские власти действительно планируют оставить здесь зеленую зону.

В постановлении оговаривается, что под изъятие не подпадают трубы ресурсоснабжающих организаций, которые проходят по этой территории.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    20.09.2017, 16:16
    Не обманули все таки
  • Гость
    20.09.2017, 16:31
    В Детском парке надо изъять часть парка, захваченной религиозной организацией. Построить на ней детские аттракционы. Детский парк должен принадлежать детям.
  • бесправный ездок
    20.09.2017, 16:38
    часть парка в комсомольском поселке незаконно захватила религиозная организация!!!необходимо изгнать храмовиков из этого парка!там дети играют,это не законная агитация,зомбирование!!!
  • Влад
    20.09.2017, 16:51
    >захваченной религиозной организацией. и вокруг Троицкого собора самозахват сквера + обнесли забором и построили здание в сквере
  • Ник
    20.09.2017, 17:03
    Когда-то рядом с прудом была компрессорная, которая подкачивала свежую воду для пруда плюс родники, которые питали этот пруд. Излишки воды перебрасывали в овраг. Пруд был чистый, не заросший, там купались дети, ловили рыбу, а на полуострове была прекрасная танцплощадка с "раковиной" для оркестра. Вот такой был "плохой" социализм. А сейчас беспредел - пруд зарос до безобразия и землю вокруг него кто только не хотел поиметь.
  • Гость
    20.09.2017, 17:06
    На Пролетарке захватили сквер и построили храм ,просим вернуть зелёную зону .
  • Гость
    20.09.2017, 17:18
    Такой же захват про-религиозными организациями на ильинской площади и в октябрьском ущелье
  • Гость
    20.09.2017, 17:28
    А что так попы "разыгрались"?! Жители города разве просили церквушки строить?
  • Ким
    20.09.2017, 18:03
    В Энгельсе около озера Банное (возле пляжа) в зеленой зоне строят очередную колокольню. Спасибо Администрации, что вместо зелени там теперь будет заборчик и храм мракобесия.
  • Гость
    20.09.2017, 19:58
    Так в здании педа духовная семинария теперь - надо же куда-то выпускников пристраивать...
  • Витек
    21.09.2017, 00:23
    попы захватили город...народ оболванивают кто как может. еще и попы. с киллограммовыми крестами на груди. недавно видел попа в тонированных очках , со стальной челюстью , взгляд терминатора, сам на бэхе, на пальце печатка. вы че саратовцы, вы пойдете к нему молиться??? в жизни не ступлю на порог храма. оносился хорошо и илояльно до поры до времени к попам и церкви. теперь это навязывающая свои правила и образ жизни, выкачивающая деньги сектантская организация. Помните хорошее начинание. Булвар в солнечном-2? и что вы думаете! воткнули посреди бульвара храм! испортили задумку бульвара своим храмом, закрывающим обзор! не удивлюсь, что еще бульвар перегородят своим двухметровым забором и люди будут обходить его вокруг как в Мекке еще одни фанатики обходят черный камень. мракобесие, с легкой подачи руки администрации
  • Гость
    21.09.2017, 07:03
    Про Детский парк согласен. Для детей там используется только половина территории. Необходимо выгнать оттуда все сторонние организации.
  • Имхо
    21.09.2017, 10:57
    Сам когда то ребёнком ходил туда. Но сейчас там воздуха нет .Со всех сторон автомагистрали с пробками
  • Гость
    21.09.2017, 11:03
    слышал в детском парке стадион отдали под какую-то застройку так что катка нам теперь невидать
  • Гость
    21.09.2017, 11:35
    Слово Божье не должно быть ограничено!
  • Гость
    21.09.2017, 12:22
    Теперь точно застроят, только ещё плотнее чем могли бы те, у кого изъяли. Нужно немного подождать, и всё сами увидите.
  • Гость
    21.09.2017, 12:52
    Еще раз про Детский парк: заставить церковь вернуть главный вход к первоначальному и убрать забор с дорожки вдоль трамвайной линии.
  • Гость
    21.09.2017, 13:54
    ребята! если бы вы знали как и на чьи средства эти храмы стоят. вы бы ещу больше в гневе бы были.
  • Гость
    21.09.2017, 19:57
    В Изумрудном тоже хотят еще один храм вместо сквера воткнуть. Сколько можно!
Картина дня
Еще новости - Общество