Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Стену на Степана Разина разрисовали комиксами

  • 16:54, 21 сентября 2017
  • Комментариев[12]

Арт-объект появился на улице Степана Разина во Фрунзенском районе Саратова.

Почти 300 кв. м. серой заводской стены художники разрисовали красочными комиксами. Авторы картин на бетонном полотне - молодые художники Артем Коляденко, Максим Григорьев, Павел Коваль. Все они - все студенты СГТУ им. Гагарина.

Темой уличных картин стало детство, восприятие мира глазами ребенка, детские мечты. Граффити запечатлели покорение морей и океанов, полеты в космос, желание стать летчиком. Художники использовали в работе специальные краски, так что изображение должно сохраниться на открытом воздухе как минимум 10 лет, став элементом городского интерьера.

"Всю серость надо разукрасить самыми яркими красками, чтобы жители получали больше положительных эмоций по пути на работу, учебу, домой. Я считаю, что тогда будет больше позитива, добра и мотивации к успеху", - считает художник Максим Григорьев.

В администрации района просят горожан с уважением отнестись к труду художников и воздержаться от вандализма.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    21.09.2017, 16:58
    Они какие-то сюрриалистичные!
  • Гость
    21.09.2017, 17:12
    Быдло испоганит что угодно. Интересно, портрет Бодрова цел ещё?
  • Гость
    21.09.2017, 17:44
    На 4-м фото слева изобразили аномалию "Дуб" из сталкера.. Комиксов там не увидел. Дети похожи на недовольных карликов. Недавно сам был ребенком, но мир воспринимал совсем не так, как там изображено. Может, сами авторы так мир воспринмают?
  • Гость
    21.09.2017, 17:46
    И еще, нет городского интерьера. В городе - экстрьер. Автор статьи, погуглите, пожалуйста.
  • Гость
    21.09.2017, 19:13
    Обязательно схожу посмотрю.
  • Гость
    21.09.2017, 20:16
    Какое убожество, лучше простая крашенная стена
  • Гость-Я
    21.09.2017, 20:35
    Краски яркие! А лица серые! В следующий раз рисуйте пейзажи в стиле русских художников, ведь дерево когда ещё вырастит... за цветами тоже уход нужен... А так нарисовал, вроде и жизнь веселее стала! Иллюзия...Урбанистика одним словом...
  • Гость
    21.09.2017, 21:01
    Это не комиксы, а граффити.
  • Гость вечерний
    21.09.2017, 21:50
    Мне понравилось, проезжал сегодня на машине мимо, молодцы мальчишки!
  • Гость
    21.09.2017, 21:51
    Да, молодцы, всё лучше, чем серые убогие стены. Кому-то нравится Васнецов, а кому-то Сальвадор Дали
  • Гость
    22.09.2017, 07:59
    очень ужасно!!! Я не художник, но как на взгляд простого жителя это просто СТРАШНО!!! Почему такие старые и страшные дети? Это что хоррор? и сами рисунки не красивые, дети в детском саду и то лучше рисуют! ПОЗОР!!! СОТРИТЕ И ПЕРЕРИСУЙТЕ!!! Найдите хороших художников!!!
  • Гость
    24.09.2017, 01:25
    Какие триста метров. Несколько граффити вдоль трамвайного пути. Таких в Саратове - тьма
Еще новости - Культура