Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Названы самые высокооплачиваемые профессии в Саратовской области

  • 13:50, 25 сентября 2017
  • Комментариев[43]

Эксперты портала HeadHunter провели анализ размещаемых на сайте вакансий, чтобы определить наиболее и наименее оплачиваемые профессии в Саратове.

Предсказуемо на верхней строчке находится высший менеджмент, которому предлагают в среднем 70 тыс. руб. Работникам добывающих отраслей сулят в среднем 60 тыс. На третьем месте - строительство и недвижимость (37,5 тыс.).

Далее следует автомобильный бизнес (32,5 тыс.), юристы, управление персоналом и тренинги, производство, продажи, наука и образование, консультирование, информационные технологии, инсталляция и сервис, закупки (все - по 30 тыс.), рабочий персонал (27,2 тыс.), безопасность (26,6 тыс.), транспорт и логистика, медицина и фармацевтика, маркетинг, реклама и PR, искусство, развлечения и масс-медиа, банки, инвестиции и лизинг (все - по 25 тыс.), туризм, гостиница и рестораны (24 тыс.).

Меньше всего обещают работникам таких сфер как спортклубы и салоны, бухгалтерия и финансы, административный персонал (по 22,5 тыс.), страхование (21,2 тыс.) и домашний персонал (16,5 тыс.).

Средний заработок, судя по базе вакансий портала, в Саратове составил 27,5 тыс. руб.

Любопытно, в Самарской области, по сравнению с Саратовской, по данным аналитиков, в среднем ниже зарплаты в самых высокооплачиваемых родах деятельности. Так, в соседнем регионе высшему звену управленцев предлагают 60 тыс., а добытчикам сырья - 42,5 тыс. Меньше в Самаре получают юристы (27,5 тыс.). При этом в большинстве остальных перечисленных профессий Самара превосходит Саратов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 43
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Никонор
    25.09.2017, 14:02
    Самая высокооплачиваемая должность это губернатор!далее депутаты и т.д...это как в воровском мире!
  • Гость
    25.09.2017, 14:06
    Кто найдет вакансию в образовании хотябы одну на 30 тыс. - тот получит сладкую и вкусную конфету...)))
  • Гость
    25.09.2017, 14:10
    Директора школ, ректоры ВУЗов к сожалению все занято!
  • Гость
    25.09.2017, 14:16
    так это в управлении...к образовательному процессу данные деятели все менее причастны в последнее время.
  • Гость
    25.09.2017, 14:26
    Обещать - не значит жениться. В изощренных рекламных трюках можно пообещать что угодно, хотя самарская реклама более близка к реальности.
  • Гость
    25.09.2017, 14:30
    в балакове 5000 на бирже ищут дураков,гастербайтеры ужо с этого чудного места бегут одни тока крепостные здеся остаются.да еще эти как их слуги народа бояре с опричниками
  • Гость
    25.09.2017, 14:31
    боже мой, какие гроши.
  • Гость
    25.09.2017, 14:38
    очень прибыльно работать главврачом. особенно 8-й горбольницы.
  • Гость
    25.09.2017, 14:58
    На сайте ниСГУ указаны з/п ректората - средня 200 000 руб. А выше какая-то ерунда.
  • ух
    25.09.2017, 14:59
    гостю 14,44 - ...даже украинцы и те этого бандита скинули.... - что они лучше жить стали? Только хуже. Езжайте в Прагу, там как раз очередное деление квот на беженцев.... будите там такой же шалман смотреть, только уже сирийскийливанскийиракский и т.д.
  • Гость
    25.09.2017, 15:17
    Где же в Саратове нашли такую большую зарплату? Вранье.
  • Гость
    25.09.2017, 15:19
    К сожалению из разговора со стати том средняя зарплата в Саратове так и определяется по обьявлениям в газете "Работа". А по факту будет счастьем иметь саратовский оклад 10_12 тысяч. Хватит что ли...заврались.
  • basilios
    25.09.2017, 15:25
    Сестра жены в Прагу уехала, год живет. Нет там беженцев, по крайней мере в таких кол-вах как по киселев-тв показывают.
  • Лаврентий Берия
    25.09.2017, 15:27
    Топ за 70? Это про деревню или про что? Ещё лет 10 назад мой знакомый ген.дир. работал за 350 оклад + бонусы за показатели. Предприятие, правда, большое. Могу сказать про IT-шников: если согласен работать меньше, чем тысяч за 30, то на работу брать такого не надо. Просто потому, что был бы хороший - уехал бы в Msk или ещё куда. Значит плохой, а плохой не нужен даже даром.
  • Гость
    25.09.2017, 15:32
    тов. Бирея приветствую
  • Гость
    25.09.2017, 15:45
    Чиновник ест мясо, я - капусту. В среднем - мы едим голубцы.
  • Гость
    25.09.2017, 16:10
    если найдёте мне реальную работу инженер-строитель на 40 тыс, и меня туда возьмут на работу ...готов первую зарплату отдать человеку нашедшему эту вакансию
  • Гость
    25.09.2017, 16:11
    Я работаю арматурщиком на стройке и имею зарплату летом более 100 тысяч рублей , а зимой более 60 тысяч рублей. Работа тяжелая ,но я доволен. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 16:11
    25.09.2017, 16:14
    Название организации в студию
  • Гость
    25.09.2017, 16:19
    Впервые вижу арматурщика строчащего в интернет в рабочее время. Ты там за арматурой следи, а то потом дома разваливаются из-за таких арматурщиков.
  • обещатьнезначитжниться
    25.09.2017, 16:32
    Обещать не значит жениться. Что пишется в вакансиях - не то, что будут платить по факту.
  • Лаврентию
    25.09.2017, 16:37
    Я айтишник, но в москву не поеду, правда и за 30тыр работать не буду, да и за 50 пожалуй тоже. Можно по удаленке 100 иметь, правда надо работать. А с такими доводами про москву я встречался - "Господа все в Париже" (С).
  • Гость
    25.09.2017, 17:12
    директор школы. 350+
  • Однако Африка какая то
    25.09.2017, 17:25
    Топ с окладом в 1000 баксов?!!! Захолустное Позорище, а не город.
  • арматурщику: зимой по 60/летом по 100. На меньшее я не согласен.
    25.09.2017, 17:38
    Арматурщик говоришь - 60 колов в зиму? Не гони, в Саратове все монолитчики уже зимы 3 как по домам сидят, "сосут лапу" за свой счёт. 100 платить в сезон никто тебе не будет, возьмут 2-3 на это место за эти деньги. За 3-4 последних года по 100 в Саратове из работяг никто не "поднимал", даже во сне.
  • Гость
    25.09.2017, 17:52
    С такими доходами не все переживут эту зиму.
  • Гость
    25.09.2017, 18:07
    иногда мне кажется что мы так и не преодолели кризис 2008 года. Моя зарплата в цифрах почти не выросла, а покупательская способность ее упала раза в 2 как минимум + рост налогов, ЖКХ ...я хоть урвал своё вначале 00, а как сейчас молодёжи вставать на ноги даже не знаю
  • Гость
    25.09.2017, 19:36
    Такую хрень понаписали, если бы так было кто бы отсюда на заработки уезжал, ложь
  • Гость
    25.09.2017, 19:49
    Хорошая работа чиновника со знанием основ лизинга.
  • Гость
    25.09.2017, 19:55
    Арматурщик работает в СК ШЭЛДОМ. Читаю Ваши глупости и отвечаю на них , потому что сегодня у меня выходной. Моя бригада работает по скользящему графику.
  • Гость
    25.09.2017, 20:13
    Наличие диплома инженера-строителя ещё не означает ,что ты настоящий инженер -строитель .Настоящего инженера-строителя днём с огнём не найдёшь,хотя с дипломами полно, которые кое -как закончили институт.
  • На 19:55
    25.09.2017, 20:28
    Вы там не подскользнитесь. На графике.
  • Бездельник
    25.09.2017, 20:59
    Гостю на 14 - 06. Уважаемый, с вас конфета. Репетиторство. У меня тётке 89 лет. Она доктор физ-мата. К ней до сих пор очередь из студентов и день её расписан по минутам. Сейчас даже в школах все учителя говорят - нанимайте репетиторов(( Школа перестала учить - она просто оценивает ваши знания((((
  • Гость п
    25.09.2017, 20:59
    Зимой мало кто льет монолит так как это дорогое удовольствие так какие 60 косых зимой.Ну а сотку в месяц летом сказки работодатель бы удавился платить такие деньги.Зы на Чернышевской Шелдом с наступлением холодов остановил литье монолита .
  • %Рен%0к0лен хренов
    25.09.2017, 22:09
    ломись народ,все в де%утаты,там хороши получки,завидным будешь %енихом,лю%ить все будут %Y4ki!!!!!
  • Гость
    25.09.2017, 23:22
    Россияны дело не в зарплате , а в социальной политике страны, можно получать пособие как в Германии 1200 евро и жить неплохо, а можно и по 200 тыр и уябесси платить то ЖКХ то всяким членомойкам в виде ментов судей и прочей сволочи
  • Гость
    26.09.2017, 07:08
    Страну давно поделили на нужных и ненужных,нужным платят из бюджеиа а деньги дают америкозы за нефть,а батракам и так хорошо ,голосовать они не ходят так вопять из под тишка
  • Бездельнику
    26.09.2017, 08:10
    Не дождетесь конфеты. Нет такой вакансии - репетиторство.
  • Гость
    26.09.2017, 11:25
    А мне всегда приятно смотреть такую статистику, потому что я получается зарабатываю больше "высшего менеджмента" ))) Просто мозги надо иметь и работать... хотя 15-16 часов в день не каждый осилит, потому что когда работаешь на себя выходных и отпусков нет. А вы нойте дальше Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    26.09.2017, 11:26
    Скоро 56 школа освободится. Радаеву взяли за жопу. Будет вакансия, но не долго.
  • Ветеран труда
    26.09.2017, 11:42
    Золотари чистят выгребные ямы и уборные и занимаются вывозом нечистот в бочках на повозках лошадьми. Эта самая высокая высокооплачиваемая работа. И на санкции золотари чихать хотели.
  • Насрула
    26.09.2017, 11:55
    Сама садик я садила, сама буду поливать.
  • ГостьЯ ИЗ БУДУЩЕГО
    30.09.2017, 16:53
    а про нас учителей опять забыли....нет нас в рейтинге
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество