Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Планируется установить памятники Шнитке и Мыльникову

  • 12:02, 26 сентября 2017
  • Комментариев[10]
ruskompas.ru ruskompas.ru

Администрация Энгельсского района Саратовской области собирает предложения по внешнему облику и местам размещения новых скульптур.

Запланировано установить скульптурные композиции, посвященные композитору Альфреду Шнитке и художнику Андрею Мыльникову, а также скульптуру "Кобзарь".

Отметим, что памятник Шнитке ранее предполагалось разместить в сквере напротив школы искусств N1 (недавно он получил имя композитора). 17 августа 2009 г. на этом месте был установлен камень.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 10
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    26.09.2017, 12:10
    А двор не планируют нам отремонтировать? А то уже 6 лет обещают
  • Гость
    26.09.2017, 12:24
    путину лучше б поставили Слава путину. путин наш герой
  • Гость
    26.09.2017, 12:31
    он ваш бог - молитесь на него
  • русскiй патрiотъ
    26.09.2017, 12:55
    С этим Шнитке пора уже и угомониться, лучше бы послушали его так называемую "музыку". Не знают куда девать ЛИШНИЕ деньги.
  • Гость
    26.09.2017, 13:30
    Гостю 12.24.А слабо собирать подписи на этот памятник?Или только на кухне выступать?Ну побудь мужиком хоть немного!
  • РУССКОМУ ПАТРIОТУ
    26.09.2017, 14:47
    Ваш комментарий напомнил мне слова некоего А.А. Жданова о произведениях Сергея Прокофьева и Дмитрия Шостаковича: "сумбур вместо музыки". И кто теперь помнит Жданова. А Прокофьев и Шостакович - признанные классики! Если ничего не смыслите в музыке, лучше помолчать. Может быть за умного сойдете!
  • Гостю 14.47 очень умному
    26.09.2017, 15:30
    Если Жданов был неправ, посидите дома, минут по 30 послушайте признанных классиков. Вначале Прокофьева, затем Шостаковича, а на закуску- признанного мирового гения Шнитке. Их "шедевры" вполне доступны в интернете. Не забудьте поставить рядом с собой тазик, может пригодиться. Вот тогда, "очень умный", Вы поймёте, что это даже не "СУМБУР вместо музыки", а ТО, что будет находиться в Вашем тазике.
  • Гостю 15:30
    26.09.2017, 17:21
    По себе судите? Так не все же такие _ _ _ _ _ _ _! (Не хочу употреблять бранное слово). А вслед за Ждановым тоже многие повторяли его слова!
  • Гостю 17.21-ому
    26.09.2017, 21:53
    Приятного прослушивания. Про тазик не забудьте.
  • Гость
    27.09.2017, 19:40
    А. Шнитке - великий композитор, признанный во всём мире! Глупенькие. Это уже давно даже не обсуждается.
Картина дня
Еще новости - Культура