Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Медик предложил купить вертолет для помощи пострадавшим в ДТП

  • 13:28, 26 сентября 2017
  • Комментариев[12]

В некоторых автошколах Саратовской области "права выдают за мешок картошки". Такое предположение сегодня на заседании рабочей группы Общественной палаты региона сделал зампредседателя ОП Сергей Утц.

Про его словам, это одна из причин роста количества ДТП: "Обзвонили несколько автошкол, они предлагают просто заплатить и просто получить. Думаю, даже появляться там не нужно. Права, купленные за мешок картошки, - это человеческие жизни".

Были озвучены также предложения по снижению смертности и травматизма на дорогах региона.

Директор Центра медицины катастроф Дмитрий Толкачев заявил, что без совместных усилий сделать это невозможно: "Необходимо улучшить качество дорожного покрытия, ширину дорог. Возьмите федеральную трассу Р-228 на Волгоград. Каждое лето в южном направлении идут потоки машин, а дорога узкая, даже две машины не разъедутся. Там постоянно происходят ДТП со смертельным исходом. Второе - ужесточить штрафы по отношению к нарушителям ПДД или лишать прав. Большинство грубых нарушений - это выезд на встречную через две сплошные, нахождение в состоянии алкогольного опьянения за рулем.
Третье - нам нужен нормальный вертолет с медицинским модулем именно для экстренной помощи на трассе, но для этого нужно оснастить опасные участки и хотя бы несколько медучреждений вертолетными площадками".

Гордеп Евгений Чернов поинтересовался стоимостью вертолета. "Российский вертолет с медицинским модулем стоит от 300 до 340 млн руб.", - ответил Толкачев.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Oldman
    26.09.2017, 13:44
    Ну это он на "святое" покусился, вертолёт ему, а чиновники без новых машин останутся?
  • Бармалей
    26.09.2017, 13:53
    Пьяных за рулем надо тупо кончать прямо на месте!
  • гоиша
    26.09.2017, 14:01
    А в конце добавил: тока можно, я его буду закупать, да?
  • Гость
    26.09.2017, 14:12
    Может с начала статьи стоит разобраться....что значит позвонили в автошколы и они сразу предложили купить права??????почему прокурорские не позвонят и не "купят"????
  • Бармалей
    26.09.2017, 14:15
    14:12 прокурорские уже купили!
  • Гость
    26.09.2017, 14:22
    Все множество предложений по улучшению ситуаций на дороге сводится в итоге к ужесточению штрафов. У меня уже сняли деньги с карточки. Якобы штраф гибдд, но где и как нарушил не сообщают и концов не найдёшь. Раньше на почту присылали, а теперь и не парятся
  • Гость
    26.09.2017, 14:49
    где такая дорогая картошка?
  • Гость
    26.09.2017, 15:32
    Сергей, это Вы получали права за мешек? Что то как то голословно все Ваши слова.
  • Гость
    26.09.2017, 15:50
    беда в плохих дорогах, в плохой организации движения, в отсутствии понимания неизбежности наказания в башках де...биль..ных, отсутствие гибедедешников на дорогах, нужны мобильные патрули....
  • Гость
    26.09.2017, 16:28
    Это когда в автошкалох нормально вообще учили? В советское время может только... А если человек водятел или автолядь, то хоть три курса прослушает в автошколе, толко будет ноль. Насчёт пьяных за рулём. Первый раз штраф. Как в цивилизованных странах - несколько тысяч долларов или евро. Нечем платить - тюрьма и никакого условного срока. Второй раз - сразу уголовная статья и пожизненное лишение без права аппеляции. И ужесточение наказания берущим взятки у пьяных водятлов дпсников.
  • Гость
    26.09.2017, 17:11
    А зачем русскому народу вертолёт , нужно на куказ бабосы отослать , а то бояре спать будут и сцать что их как баранов перережут
  • Гость
    27.09.2017, 08:23
    Ну гнать не нужно. Права покупают, но вам по тел никто не скажет, что продает. Гон все это. А по факту больше всего смертей из за идиотов выехавших на встречу. Из которых 7 процентов бухих в толковании текущего закона. По настоящему бухих думаю не больше 3-х процентов. Лечится это просто. Расширяем дороги и делаем разделительный отбойник. И хватит бред гнать. Вы каждый рейд ловите лишенных, а там уже уголовка, куда уж больше наказание. Только вот дебилов вы не какими штрафами не напугаете.
Картина дня
Еще новости - Авто
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 26 сентября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus