Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предлагается ужесточить наказание для пьяных водителей

  • 13:53, 26 сентября 2017
  • Комментариев[23]

В Саратовской области необходимо ужесточить наказание за грубое нарушение ПДД. Об этом на сегодняшнем заседании в Общественной палате Саратовской области заявил ее председатель Александр Ландо:

"Много происшествий у нас связано с тем, что водители садятся нетрезвыми за руль. У нас есть уголовная статья, но она практически относит это к преступлению "по неосторожности", мера наказания там несущественная. На мой взгляд, надо перевести ее в умышленное преступление. Считать умышленным убийством, умышленным причинением тяжкого вреда здоровью. Человек, который садится за руль пьяным, должен осознавать, что он становится преступником". Он предложил "проработать соответствующую законодательную инициативу".

Начальник отделения исполнения административного законодательства областного УГИБДД Вадим Панфилов рассказал, что за 8 мес. зафиксировано снижение числа ДТП на 8% (-172 аварии), раненых - на 8,3% (до 2,4 тыс.), не допущен рост числа погибших - 215 чел.

"Основные причины аварийности с тяжелыми последствиями - выезд на встречную полосу - 166 ДТП или 16%; каждый третий получил смертельные травмы в результаты лобовых столкновений - 62 человека или 75%, выявлено более 6 тыс. нарушений правил расположения на проезжей части, из них 2 тыс. связаны с выездом на полосу встречного движения. Решить проблему можно, разделив транспортные потоки автомобилей барьерными ограждениями, также необходимо оборудовать боковые ограждения, чтобы предотвратить ДТП, связанные со съездом с дороги и опрокидыванием", - рассказал он.

По словам Панфилова, отмечается снижение на 24,5% по дорожным происшествиям с участием нетрезвых водителей, однако их уровень остается высоким: "В состоянии алкогольного опьянения - каждое 11-е ДТП и каждый пятый смертельный случай".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 23
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • ))))
    26.09.2017, 13:57
    че бы не происходило на дорогах.....ответ один надо ужесточить наказание для пьяных водителей.....просто праздник какой то
  • Бармалей
    26.09.2017, 13:58
    Если по вине пьяного водитель гибнут люди, то нужно приговаривать к смертной казни, а так пожизненное лишение прав и конфискация авто!
  • Лаврентий Берия
    26.09.2017, 14:01
    Если на ДТП 11 трезвых водителей попадается 1 пьяный, то значит трезвые намного опаснее. Трезвых водителей надо запретить )
  • Гость
    26.09.2017, 14:04
    Хватит гнать, Лаврик!
  • Бармалей
    26.09.2017, 14:07
    14:01 у тебя ошибка репликации и логика соответствующая! Продолжил бы , что раз ненаркоманов умирает больше чем наркоманов, то следует ввести обязательную наркоманизацию!
  • Гость
    26.09.2017, 14:26
    Ну, как нибудь определитесь, растет или снижается у нас количество ДТП и потерпевших. А то в 12.19 в новости у вас идет рост https://news.sarbc.ru/main/2017/09/26/205783.html, а через полтора часа уже все по-новому))))))
  • Гость
    26.09.2017, 14:33
    За пьянство за рулём - пожизненное лишение прав. Именно за пьянство, доказанное наркологической экспертизой, а не за какие то там смешные промилле, которые после кружки кваса обнаружены. Попался без прав - 3 года тюрьмы, сразу чисто станет на дорогах
  • Гость
    26.09.2017, 14:46
    Что за падла удалила мой коммент про ланду?
  • Гость
    26.09.2017, 15:07
    Дедуля все ни как не успокоится...
  • Гость
    26.09.2017, 15:15
    Сажать ,отправлять в глухие деревни поднимать целину.
  • зеленый
    26.09.2017, 15:15
    Да кто этот Ландо - пустомеля старый. Ничего не может и не решает. Сделайте двухполосные дороги, чтоб навстречку не выезжать. Сразу сажайте в СиЗО пьяных и пока не выплатит моральный и физический вред - не выпускать. Меня тут стукнул - пьяный , без страховки и прав при себе нет и машина не его. Только через суд. Гайцам 30 целковых отслюнявил они ему штрафик 800 р. и все. А терпила бегай, доказывай, экспертизу то се, а он не работает и взять с него кал только на анализы. И, я думаю , это типичная ситуация с пьяными.
  • Гость
    26.09.2017, 15:24
    Нужно ужесточить меры к выкрикиванию пустых высказываний, и заведомо ложных, правокационных формулировок представителями общественной палаты. Запретить обозначенным деятелям формулировки "мне кажется", "по моему мнению" и т.п., как несоответствующие занимаемым должностям (представители общественных интересов).
  • Гость
    26.09.2017, 15:33
    Развивая идею, надо не останавливаться на достигнутом! Появился в общественном месте под градусом - в тюрьму, и наказывать по статье умышленное намерение причинение тяжкого вреда здоровью окружающих, лет на 10, не меньше! Выкурил сигарету вне дома - привлекать по статье - покушение на массовое убийство, т.к. известно, что никотин убивает! И т.д., и в том же духе! Успехов во всех начинаниях!
  • Гость
    26.09.2017, 15:54
    Да пжалуйста, повышайте допустимый промилле минимум до 0.3 и запрещайте сколько влезет...
  • Гражданин
    26.09.2017, 16:13
    Гениальные руководители традиционно валят всё на совесть обывателя. А зря! В нашей области почти каждый обгон сопровождается выездом на "встречку", а значит - с риском для жизни! Прибавьте к этому качество дорог и обочин - вот и основная причина ДТП и печальных исходов... Господа управители, да за пару десятков лет супер-дорогой нефти всю Россию можно было заасфальтировать! Воровать не нужно, тогда и жить будет лучше народу!
  • Гость
    26.09.2017, 17:02
    нужно конфисковывать авто за пьянку. И не за0,3 промилле , а как минимум за 0,5. Тогда идиотов на дороге станет меньше
  • Гость
    26.09.2017, 17:29
    Ну вообще я уже писал градацию которую нужно сделать. К примеру до 0.2 без штрафа, с 0.2(с вечера пива выпил, утром за руль) до 0.3 штраф 2 т.р. От 0.3 до 0.5(с вечера выпил немного водочки, утром за руль) - 50 т.р. От 0.5(с вечера оочень хорошо выпил и хренова себя чувствуя утром сел за руль) до 0,8 Штраф 100 т.р. и лишение прав на год. Свыше 0.8(выпил только что) штраф 500 т.р. с лишением прав на 3 года. Вот тогда будет справедливо.
  • Гость
    26.09.2017, 18:03
    что плохого предложил Ландо? Или вы готовы лизнуть попец севшим пьяными за руль за их доблесть? Хорошая инициатива, в кои то веки, а не проверка рынка в юбилейном. Всю пьянь на тяжкий труд и каторгу.
  • Гость
    26.09.2017, 18:49
    Всегда против те кто не водит или кто вообще никогда не потребляет алкоголь. Последние как правило или имеют проблемы с здоровьем или у них психологическая травма после какой то былой попойки, когда они наделали "делов". В любом случае и тем и тем завидно. Что касается пьяного вождения. Когда вы говорите пьяный, у вас в голове образ человека который вываливается из-за руля и не может нормально говорить. Но, по нашему законодательству пьяный и тот который с вечера выпил пару бутылок пива, у которого ноьчю заколотилось сердечко и он выпил 30 капель корвалола и тд и тп. + Знаю очень много дамочек, которые с вечера закинутся фенозипамом, чтобы спать хорошо, а утром за руль....По вашему кто больше опасен, человек под вечерним фенозипамом или тот который выпил пару бутылок пива с вечера? Только вот от этих лекарств запаха нет и даже если водитель сонный будет, но от него не чем не будут пахнуть, его никуда не повезут(хотя если в крови его найдут, то лишение вам тоже обеспечено). А у нас все возводят в абсолют. К примеру, если я выпью бутылку пива, вы через пол часа даже не поймете и близко что я его выпил, я буду выглядеть и чувствовать себя лучше многих трезвенников. Но на выдохе будет около 0.1. Так вот, я пьяный буду? Или же я выпью бутылку водки и какой я буду через пол часа? Вот там да, я буду пьяный, причем в зюзю...
  • Гость
    26.09.2017, 19:18
    правильно товарищ 18:49 написал - меня несколько раз расстреливали за "запах вчерашнего" когда не после чёткого праздника а после вечернего литра пивка... правда это были времена "нулевки" , тогда и за 0,01 делали морду императора проверяльщики из кустов.
  • Гость
    26.09.2017, 19:50
    Приличному человеку и такого наказания какое есть, с головой хватит. А дегенерата-психопата никаким наказанием не остановишь. Такой выпьет, с женой поскандалит, и за руль! И "гори оно всё синим пламенем"! Это же смертники. Каким наказанием можно остановить террориста смертника?
  • Гость
    26.09.2017, 22:33
    Странная статья с передернутыми фактами - согласно заслушанным данным аварийность снижается, число пьяных водителей тоже, основная проблема - встречка. Но старый петух прокукарекал - ужесточить наказание - и понеслись обвинения ханжей в адрес водителей. Во всем цивилизованном мире существует допустимая норма промилле. Если Вы выпьете кофе с 15 мл сливочного ликера - вы че спьянеете в умат и потеряете контроль над управлением авто? А это 0,3 промилле. Но дураки орут - преступление, даёшь пожизненное! Да самим Вам лоботомия не помешает.
  • Собутыльник Ландо
    26.09.2017, 22:49
    Бедный Ландо!... То "убалтывал" таксистов-частников продолжать по заниженным тарифам! Теперь сетует за ужесточение наказания для пойманных пьяных водителей!... Не к добру ЭТО! В смысле... Кто-то его хочет "подставить"! А вот - КТО?!!!
Еще новости - Авто
Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Красная пятиконечная звезда – один из символов коммунизма, российской армии и Кремля – празднует вековой юбилей. За это время она обросла множеством мифов и легенд. Ее считали и считают до сих пор эмблемой сатанистов и масонов. А история ее появления – детективный...
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 26 сентября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus