Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Руководители ТИК не согласны с обвинениями облизбиркома

  • 14:07, 26 сентября 2017
  • Комментариев[16]

Председатели территориальных избирательных комиссий Саратовской области считают обвинения в свой адрес необоснованными.

Напомним, сегодня на заседании областной избирательной комиссии было принято решение об увольнении отдельных председателей ТИК и УИК по результатам выборов 10 сентября. По словам главы облизбиркома Павла Точилкина, они допустили несвоевременный ввод данных в систему "ГАС-Выборы".

Председатель территориальной избиркома Ленинского района Ирина Жукова заявила, что не понимает, в чем ее вина: "Ввожу протоколы не я лично, а несколько сотрудников - сверяют сведения, согласовывают, передают информации. На каждый протокол требуется 6 минут, не меньше. Мы и так справились за 10 часов и все отправили,  быстрее физически не могли".

Нельзя огульно обвинять всех председателей, заявила председатель избиркома Волжского района Азиза Лучковская. Она считает, что нужно конкретно объяснить каждому, в чем его обвиняют: "Мы готовы дать объяснения по каждому пункту, потому что работали честно, соблюдали закон. Решение об увольнении председателей избиркомов отрицательно отразится на имидже региона и на его работе в предстоящей  избирательной кампании по выборам президента". 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • поговорка
    26.09.2017, 14:12
    Снявши мэра, по главам ТИКов не плачут.
  • Гость
    26.09.2017, 14:12
    требую всех их посадить за нарушения закона
  • Гость
    26.09.2017, 14:13
    Губернаторили, губернаторили, да недовыгубернаторили. А скоро самые важные выборы, надо довыпрезидентить.
  • Гость
    26.09.2017, 14:14
    Действительно странно, всегда так делали и прокатывало, а в этот раз даже больше постарались, целых 60% накрутили и опять не так?
  • 555
    26.09.2017, 14:19
    Конечно не согласны, сначала заставили фальсифицировать, а когда они отлично с этим справились - уволили!!!
  • Гостю 14.14
    26.09.2017, 14:19
    Это были не просто выборы, а генеральная репетиция перед президентскими. Есии ТИКи и мэр будут так же медленно рисовать результаты, то губернатору нашему снимут голову. Поэтому принимают профилактические кадровые меры. Этих уволят, наберут других и заставят год тренироваться, рисовать результаты на скорость ))))))))
  • Гость
    26.09.2017, 14:23
    Эх, химики. И был смысл химичить, все равно уволили?
  • диванный аналитик
    26.09.2017, 14:24
    Чудовищная несправедливость ! Люди просто сделали как им сказали, а их так наказывать ! Как же так, где же те, кто им говорил так делать ? Такими темпами на следующие выборы желающих пойти председателями ТИКов днем с огнем не найдешь ! А нам еще президента переизбирать с рекордным процентом по стране !
  • Гость
    26.09.2017, 14:35
    "Мавр" сделал своё дело, "мавр" может уходить.Точилкин, включил принципиального, справедливого, неподкупного, никак готовит свое "отбелённое"реноме к президентским выборам...
  • Никого не жалко,никого
    26.09.2017, 14:53
    Хватит им смелости все рассказать, а СМИ опубликовать? Нет.
  • Гость
    26.09.2017, 14:56
    Теперь и премии наверно не дадут ,кризис понимаешь ли ...
  • Гость
    26.09.2017, 15:12
    Подневольные люди - как им сказали так они и сделали. Просто в этом году произошел где-то сбой и часть закрытой информации протекла. Правда среди этих моральных уродцев есть индивидуумы с инициативой.
  • Гость
    26.09.2017, 15:45
    6 минут на протокол, умножить на количество участков = 10 часов??
  • Гость
    26.09.2017, 16:51
    А если, дествителльно, главы нипричём? Как тогда расценивать этот финт? Как вывод из под удара некоего лица? Путин самовыдвигается, он дистанцировался от Единой России. Да к тому же, не берёт Медведева. Что же всё-таки происходит?
  • Гость
    26.09.2017, 16:59
    Разгоняют, потому что не были уверены в победе определенного кандидата на выборах как губернатора, так и выборов депутатов областной думы. С выбором президента более-менее ясно- явных конкурентов действующему главе государства нет и в ближайшем будущем не предвидится.
  • Гость
    26.09.2017, 17:06
    Шо засцали собаки бешеные , а царь вас предупреждал как вести себя , а вы ? Эээх , нужно было сразу " правду говорить " , у нас все хорошо
Картина дня
Еще новости - Политика