Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Под Саратовом прошел "Фестиваль подводной охоты"

  • 16:06, 26 сентября 2017
  • Комментариев[9]

Под Саратовом прошел Седьмой "Фестиваль подводной охоты". В нем приняли участие более 150 чел. из Саратовской области, Москвы, Перми, Твери, Владимира, Волгограда и Пензы, непосредственно спортсменов - 62, в том числе две женщины.

Самую крупную рыбу - сома весом около 9 кг - подстрелил Роман Чекин из Пензы. В зачете по щукам победил Петр Богов (Саратов) - почти 7 кг; по сазанам (5 кг) - москвич Илья Дерябкин; по судакам (2 кг) - представитель Хвалынска Александр Бухонин.
Победители стали обладателями подводного и туристического снаряжения.

В завершении состоялся традиционный сбор средств на закупку мальков для их выпуска в Волгу, сообщает комитет охотничьего хозяйства и рыболовства области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 9
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    26.09.2017, 16:59
    Молодцы!!!
  • Гость
    26.09.2017, 17:01
    у меня знакомый подводник сказал, что рыбы уже не осталось-всю выбили
  • Гость
    26.09.2017, 17:30
    Что молодцы? рыбу в реку уже не вернешь! Должен быть издан закон запрещающий "охотникам" приближается к рекам и озерам! пусть в платных прудах плавают, сом 9 кг радуются они - мальку!
  • Гость
    26.09.2017, 17:33
    эти идиоты выбивают все маточное поголовье. они хуже браконьеров с сетями
  • Бухлов
    26.09.2017, 18:05
    Хорошие рыбацкие фамилии - Бухонин и Дерябкин. Я бы познакомился.
  • Гость
    26.09.2017, 19:55
    Ой! Зелёные очнулись:) Ну, побрызгайте желчью, всё равно ничего не изменишь. Караул! Рыбку убили, поголовье выбили.... Вы в самом деле верите, что рыбаки всю рыбу выбили?! Тогда вам к психиатру. На предприятия загаживающие Волгу обратите хоть раз внимание.
  • Гость
    26.09.2017, 21:01
    Ага, на рыбаков ругаемся, да. А то что Волгоградская ГЭС каждую весну сбрасывает воду, так, что вся икра на ветках весит, что нет прохода рыбе на нерест с низовья? Пофигу? Страшно с ними ругаться? Вот и засуньте свой язык себе в то место, куда осетры с Саратовского герба делись! Волга, по международной классификации считается болотная река, спасибо плотинам.
  • Гость
    26.09.2017, 21:33
    если воду не сбрасывать в нерест, то и рыба будет и малек и маточное и внематочное
  • Гость
    26.09.2017, 22:32
    а я слышал что подводные охотники это неродившиеся рыбаки с детской психической травмой. им сложно осознать как это можно ловить рыбу не видя ее с берега или с плавательного средства и они выплескивают свою жестокость стреляя в ненавистную рыбу вплотную под водой. возможно у них в детстве была слишком жестокая мать и вялый отец.
Еще новости - Спорт