Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Московской демонтировали 300 вывесок "старого образца"

  • 09:48, 27 сентября 2017
  • Комментариев[20]

С улицы Московской в Саратове демонтированы уже 300 вывесок, не соответствующих дизайн-коду. Об этом сообщает администрация города.

На Волжской сняты 28 информационных конструкций. В мэрии поясняют, что вывески закрывали архитектурные элементы зданий, "нарушали визуальное восприятие фасадов".

"Владельцы предприятий обновляют вывески на фасадах, получив согласование комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации города. Если за зданием закреплен статус объекта культурного наследия, то необходимо еще и согласование управления по охране объектов культурного наследия правительства Саратовской области. Администрация города оказывает содействие в демонтаже вывесок старого образца", - сообщает мэрия.

Основные требования - вывески должны быть без подложки, состоять из объемных букв величиной не крупнее 30 см, быть расположенными в один уровень.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    27.09.2017, 10:15
    Стесняюсь спросить, а давно введен этот дизайн-код?
  • Гость
    27.09.2017, 10:20
    Там надо все науй снести и заново все строить, а они все в каменном веке живут
  • Гость
    27.09.2017, 10:23
    Каждый день прохожу по Московской. Никогда не обращал внимания на размеры и цвета вывесок, для меня важнее содержание: чтобы было понятно, в каком магазине что купить. Оказывается, поменяли!!! Даже не заметил! Думаю, таких как я много. Так зачем все эти "деяния"? Вот фасады страшные портят здания.
  • Гость
    27.09.2017, 11:01
    Тоже видел.скучно смотрится все это.....
  • Гость
    27.09.2017, 11:08
    А, главное, весь этот "банкет" не за счет тек, кто все это выдумывает, а за наш с вами((( Да и не интересно, если "Сексшоп" , "Канцтовары" и похоронное агентство легко перепутать!
  • Гость
    27.09.2017, 11:11
    а давайте поднимем разрешения на старые вывески, и кто его давал ему счет на демонтаж выставим
  • Гость
    27.09.2017, 11:15
    Было лучше что ли -Центральные улицы похожи на китайский квартал?Старинные особняки сами по себе красивые без разноцветных вывесок.
  • Илья
    27.09.2017, 11:19
    Пусть безобразно, но единообразно((((((((( Пойду теперь в аптеку за хлебом главное в похоронку не заблудить.((((((((
  • Илья
    27.09.2017, 11:21
    Для гостя 11.15 Вы недалёкий человек? Спутали вы Старинные особняки с полуразвалинами дворников, наполовину утопленными в асфальте бомж притонами((((((((((
  • Горожанин
    27.09.2017, 11:22
    Все правильно, на Рахова/Московской еще остались огромные буквы на безвкусно - пестрых щитах, скорее бы убрали это безобразие.
  • Гость
    27.09.2017, 11:54
    Илья, какие полуразвалины дворников? Это вы где же лазите захлебом мимо похоронки? С "недалекий человек" - все-таки моветон для такого лже-сноба как вы.
  • Горожанин
    27.09.2017, 11:54
    Теперь чей-то родственник (чинуши) откроет бюро по вывескам и владельцы магазинов будут платить деньги за выдуманный формат вывесок! Беспредел!
  • Илья
    27.09.2017, 12:00
    Для гостя 11.54 Нет не МОВЕТОН. Особняк прежде всего рассчитан на одну семью, своей архитектурой и расположением он призван подчёркивать высокий социальный статус этой семьи; Обычно особняк выходит на улицу роскошными воротами, за которыми располагается подъездной двор. За двором располагаются жилые (для хозяев и прислуги) и вспомогательные здания. За ними — частный двор; В здании находятся разнообразные помещения, ассоциирующиеся с высшим обществом, как то: гараж для карет, конюшни, галереи, приёмные залы, семейная часовня и т. п. С другой стороны, автор предлагает косвенно определить особняк перечислением того, чем он не является: Но не дворец (фр. palais) — жильё, предназначенное для князей, первых лиц государства; Но и не просто городской дом (фр. maison de ville) — выходящее непосредственно на улицу (без двора ни ограды), более скромное жильё; Ну хоть что то из этого на ул. Московской сохранилось? Фамилии семей в студию!!!!
  • Илья
    27.09.2017, 12:02
    Особняки у нас есть только в районе Усть-Курдюмской трассы. А на ул. Московской развалины((((((((
  • Гость
    27.09.2017, 12:03
    страна все больше напоминает исправительное...тьфу пенетенциарное учреждение. В москве одинаковые ларьки, тут одинаковые вывески как лозунги в промзоне.
  • Гость
    27.09.2017, 13:11
    а тротуары у нас когда делать начнут ? а тот пешеходное кольцо, а вправо-влево ноги убьешь, по рабочей, рахова (побокам от зоны), тараса шевченко, вольской - ноги переломать можно.
  • Гость
    27.09.2017, 14:00
    Когда коту не чего делать он лижет семенники!(народная пословица).Так и наша мэрия,докопалась до вывесок,можно подумать у всех в квартирах есть вода,все трубы в городе поменяли на новые,а дорожное покрытие как зеркало и шампунем от столетней пыли вымыто!
  • Гость
    27.09.2017, 14:30
    Хорошо, что поменяли старые и страшные вывески. Живешь, ходишь каждый день, не замечаешь, а потом вскинешь взгляд и страшно становится от запущенности и неухоженности вокруг. Хорошо, что город преображается потихоньку в лучшую сторону.
  • Гостю 14:30
    27.09.2017, 15:47
    У Вас получается вскидывать взгляд вверх на вывески? А я вот только под ноги смотрю, чтоб ноги не переломать
  • Гость
    28.09.2017, 08:10
    Вывески поменять - это вам не фасады в порядок привести!
Картина дня
Еще новости - Экономика
Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Красная пятиконечная звезда – один из символов коммунизма, российской армии и Кремля – празднует вековой юбилей. За это время она обросла множеством мифов и легенд. Ее считали и считают до сих пор эмблемой сатанистов и масонов. А история ее появления – детективный...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 27 сентября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus