Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Опрошенные опасаются роста цен и международных конфликтов

  • 11:21, 27 сентября 2017
  • Комментариев[37]

По данным ВЦИОМ, страхи россиян, связанные с ростом цен и международными конфликтами остаются главными факторами, вызывающими опасение - 18 и 14% опрошенных. 

Третью строчку в народном рейтинге занимают проблемы со здоровьем и трудности с получением медицинской помощи – 6%.

Беспокойства относительно внутренних беспорядков, семейных конфликтов, преступности, потери работы и снижения доходов респонденты не проявляют

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 37
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Лаврентий Берия
    27.09.2017, 11:26
    Опрос проводили, вероятно, среди пенсионеров. Не проявлять беспокойства по поводу снижения доходов и потери работы - это фантастика.
  • Гость
    27.09.2017, 11:36
    Опрос проводился среди аудитории центральных телеканалов.
  • Гость
    27.09.2017, 11:42
    В тех странах, где народ живет хорошо ни кто воевать не собирается. От добра добра не ищут. Если сами не начнем, ни кто к нам не придет с мечом. Достаточно завоевать наши товарные рынки, а платить пенсионерам пенсии и восстанавливать сгнившую инфраструктуру не кому в голову не придет, кто с головой дружит..
  • Лаврентий Берия
    27.09.2017, 11:51
    Если я понимаю развитие ситуации правильно, то Путин останется президентов и на следющий срок. И ЕР останется. Но не досидят спокойно до конца своего срока. И случится это, вероятнее всего, в результате войны и вытекающих катаклизмов. В качестве наиболее реального - война с Украиной, которая мне видится уже этой осенью в том или ином виде. Украина РФ, конечно, не победит - это было бы смешно. Но история будет затяжной и идти по сценарию 1-й Чеченской. Мне казалось, что так будет ещё пару лет назад, когда остановились на Крыме и сместили Стрелкова. Но тогда ошибся со сроками.
  • Чуби
    27.09.2017, 12:00
    Не нравятся международные конфликты? Так не надо их затевать, дорогие руссияне.
  • Лаврентий Берия
    27.09.2017, 12:19
    Редко-редко, но соглашусь с Чуби. Почти все вооружённые конфликты на постсоветском пространстве начиная с конца 90-х - это наших рук дело. Я не утверждаю, что всегда прямо дело рук Кремля, но так или иначе неких сил из Москвы.
  • civis
    27.09.2017, 12:25
    чет не думаю чтоб наши правители войну с пиндосами аль с гейропой затевать будут-там же все нажитое ими непосильным трудом хранится...семьи опять же там и кстати америкосы периодически этим дразнят наших эффективных :-) а вот тот же китай иль бусурмане вполне могут полезть,т.к.они любую слабинку чуют...\\насчет украины...не знаю,надеюсь людей нормальных там все ж более чем майдаунов...по крайней мере общался с людьми оттудова-ни один воевать че т не хочет
  • патриот режима
    27.09.2017, 12:34
    Кругом одни враги, к границам подошли войска НАТО, Евросоюз плетёт свои козни, запад травит санкциями! Но мы сильны скрепами! Сплотимся вокруг нашего вождя! Только гречка, только телевизоры "Рекорд", только авто АвтоВАЗа, только картошка с репой! А кто пользуется благами иноземцев те сами вражины и пятая колонна!
  • Лаврентий Берия
    27.09.2017, 12:37
    Civis, Катай на ДВ и без войны получит - сами отдадим, там коренное население за 20 лет вполовину уменьшилось. А вот с Украиной - дело не в их "майданутости", мы сами первыми войска введём скорее всего, я так думаю. И скорее всего, это будет одним из подготовительных этапов президентских выборов.
  • Гость
    27.09.2017, 12:59
    За войны мы ещё долго будем расхлёбывать тёпленькую похлёбку немилосердной нищеты. Чего стоит империя для народа - как будто всем давно известно! Но к большому сожалению, вся политика нашего руководства заточена на милитаризм, как на единственное средство в реализации имперских амбиций. Урок не в прок! По прежнему продолжаем без причинно воевать, врать, без удержно воровать и развращать миллионы российских бедняков (большая часть граждан страны) иллюзией "величия" не состоявшегося "русского мира".
  • Гость
    27.09.2017, 13:02
    Русский мир пал.
  • Гость
    27.09.2017, 13:12
    России нужно учиться у Китая, Германии захватывать мир. Они без вооруженных сил легко с этим справляются.
  • сivis
    27.09.2017, 13:17
    Палыч,ежели не ошибаюсь на Дальнем уже порядочно отдали...и даж если в долгосрочную аренду-не секрет ,что после таких арендаторов мертвая пустыня остается....
  • Гостю 12.19-ому
    27.09.2017, 13:21
    "...некие силы из Москвы - это кто?" Смелость есть назвать пару фамилий или опять боимся, как-бы что не подумали?
  • русскiй патрiотъ 13.02-му
    27.09.2017, 13:23
    Мешают тебе русские, очень сильно. Размечтался, ублюдок. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • русскiй патрiотъ 12.59-му
    27.09.2017, 13:26
    Нервишки пошаливают у тебя, "русский мир" жить тебе мешает. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    27.09.2017, 13:26
    читаешь порой местные комменты и понимаешь, сколько же *овна тут враждебно-настроенного проживает...
  • Гость
    27.09.2017, 13:27
    Украинцы сами бы стремились в Россию, если бы уровень жизни здесь был как в Германии, Франции, Южной Корее. Но у нас очень высокий уровень жизни только у друзей сами знаете кого. Основная масса населения нищеброды. Малый Бизнес развивать не дают, поэтому суда едут в основном только с Средней Азии. И то последнее время значительно меньше.
  • Гостю 13.21
    27.09.2017, 13:29
    Всем уже давно понятно: кто, кого, куды и как!
  • патриоту режима
    27.09.2017, 13:29
    Ты хоть знаешь, как выглядит репа? Когда-нибудь на вкус пробовал? Подпиндосник ублюдочный.
  • ))))
    27.09.2017, 13:29
    выборы и без укарины проведут с нужным процентом и 99% явкой за примерами далеко ходить не надо
  • патриот режима 13:29-му
    27.09.2017, 13:37
    Сынок, смотрю с иноземного телефона строчишь, предатель подкупленный! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • русскому п-ту
    27.09.2017, 13:39
    С вашим "русским миром" у многих русских людей всё больше на ум приходит загробный мир.
  • Гость
    27.09.2017, 13:45
    Я думал, наверху и на Первом неадекваты, но похоже бОльшие неадекваты здесь собрались, судя по комментам.
  • ))))
    27.09.2017, 13:50
    возможно будут даже демонстрации, народные гуляния и митинги в поддержку вновь избранного, которые с упоением и восторгом покажут по всем каналам
  • Гость
    27.09.2017, 13:55
    От проникновения российских нефтекомпаний в Сирию и Иран лучше мне не стало. Жаль матерей убитых в Сирии русских.
  • Гостю 13.55-ому
    27.09.2017, 14:12
    Не надо врать. никого тебе не жать, тем более русских. Тебе "лучше бы стало". если Сирийская и Иранская нефть досталась пиндосам. Вонючая смердяковщина. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    27.09.2017, 14:29
    От Сирийской нефти только Пригожин озолотиться. Остальным как всегда, пролетаете.
  • Гость
    27.09.2017, 14:31
    поэтому его трудяги суда и сбежались.
  • Гость
    27.09.2017, 14:32
    кстати, в Сирии не большие запасы нефти.
  • Гость
    27.09.2017, 14:37
    Да пришлось побывать в Алеппо ещё до войны, думается нужно было всем европеоидам в том числе и нам отгородиться от этих в том числе и наших азиатов и пусть бы они варились в своём соку резали бы друг друга
  • русскiй патрiотъ
    27.09.2017, 14:40
    14.37-ому. А чего там забыли американцы7
  • Гость
    27.09.2017, 14:53
    "Овладевает свободой людей лишь тот, кто успокоит их совесть". Наши "государственники" блестяще справились с этой задачей, вдолбив в головы простых людей бредовую идею "русского мира", и отвергнув тем самым духовное их призвание, - свободным сердцем человек должен решать сам, что добро и что зло?! Послушание народа у нас куплено властью. Меньшую часть населения (т.н. элиту) - купили обильными хлебами! Другую, (абсолютно большую её часть нищих и обездоленных людей) одурачили вожделенным правом их нравственного и силового превосходства над другими народами. Пройдут года и власть в сотый раз провозгласит устами своей величайшей глупости, что ошибки (преступления) здесь нет, а стало быть нет и греха! Есть и всегда будут в нашей стране лишь голодные и обманутые.
  • Гость
    27.09.2017, 14:56
    американцам говоришь, если посмотреть на "вразумительную" историю малой и средней азии, в том числе кавказ, то это территория и люди все это время только воевали и ничего не создавали в плане развития(почти нет ученых, искусства и т.д), поэтому штатам выгодны миграционные потоки в европу и россию так как они ослабляют и деградируют эти страны, в плане же глобальной эти народы(средней, малой азии и кавказа) не представляют угрозы, так как не способны противостоять современным армиям и технологиям(беспилотники, бактероружие, климатическое оружие и т.д.)
  • Гость
    27.09.2017, 15:09
    США - страна эмигрантов. Пройдёт время и Европа ещё более усилится благодаря пришлым "азиатам"!
  • Кость
    27.09.2017, 15:21