Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Директор лицея получила 130 тысяч за фиктивную работницу

  • 13:17, 27 сентября 2017
  • Комментариев[14]

В Ртищеве Саратовской области директора одного из областных лицеев подозревают в мошенничестве.

Как рассказали в региональном СУ СКР, с сентября 2015 по июнь 2016 г. руководительница внесла заведомо ложные сведения в официальные документы о приеме местной жительницы на работу в качестве уборщицы. "Работница" только числилась в учреждении, а зарплату за нее получала директриса. За это время подозреваемая смогла таким образом получить 127 тыс. руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    27.09.2017, 13:25
    130 или 127?
  • Якут
    27.09.2017, 13:29
    За "работницу" или работницу?
  • Гость
    27.09.2017, 13:35
    работал в 90-е в школе - тогда это было обычное явление, только при мне так мухлевала завхоз - в штате числился работник, за которого она денежки клала в карман... думаю директор также был в курсе и в доле... думаю мало что изменилось в этой порочной системе - людей заставляют совершать правонарушения, платя копейки...
  • Гость
    27.09.2017, 13:46
    в любой школе какой никак не полно таких подснежников и не один и не два а по 10 штук числится, техперсонала намного меньше чем положено трудиться. Иначе где взять средства на ремонт школы, благоустройство территории, да и себе на отпуск
  • Гость
    27.09.2017, 13:48
    Как всегда, ловим воров из деревни, не дальше.
  • Гостю 13.46-ому
    27.09.2017, 13:53
    Действительно, подснежники присутствуют во всех бюджетных организациях. Вот только про "ремонты" не надо ля-ля. ВОРОВСТВО, примитивное , классическое.
  • Гость
    27.09.2017, 14:25
    Да у меня у знакомого жена воще в больнице числилась , а сама с ребёнком сидела
  • Гость
    27.09.2017, 14:44
    В любой большой организации это норма, т.к. требования у руководства и различных инспекций постоянно растут, а средств для их выполнения не выделяют, но требуют выполнения... Вот и приходится сожать подснежников, выводить людей, якобы на вызодные дни, выписывать левые премии, что бы содержать хозяйство на должном уровне... Беру это все не из расскахов, а с личного опыта... У меня на производстве работает около 450 человек и оборудования технологического более 400 единиц, а зданий и сооружений более 50 единиц, а на все это выделяют 32 тысячи в месяц... И как на 32 тысячи все это содержать?
  • Гостю 14:44
    27.09.2017, 15:04
    Золотой ты человек! Всё о России думаешь!...
  • Гость
    27.09.2017, 15:27
    Открыли Европу!!! У нас числятся пять санитарок,а работают ,вкалывают только три.Это надо везде и всех проверять по головно, а не по бумажкам.
  • Гостю15.27-ому
    27.09.2017, 16:35
    В Европе эти три санитарки получают за пятерых. Кстати, и наши законы не запрещают этого.
  • Гость
    27.09.2017, 17:00
    даже у федерального инспектора есть пожснежники .... ну о чем вы.....
  • Гость
    27.09.2017, 18:34
    а если потрогать библиотечную систему. Омут тихий , а чертей ой как много.
  • Гость
    27.09.2017, 18:44
    Мы в Саратове живём ,санитарки эти пашут за 8000тыс руб.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество