Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Точилкин просил председателей УИКов не принимать некоторые "особые мнения"

  • 18:07, 27 сентября 2017
  • Комментариев[21]

В сегодняшнем заседании ЦИК принял участие представитель КПРФ Дмитрий Сорокин.

Его попросили назвать конкретные участки, где были вбросы. "97-й участок - 475 чел. проголосовали, 98-й участок - 1 490 проголосовали, 99-й участок - 496, 100-й - 1 685. Проводилась имитация подсчета голосов. не дали ни подсчитать, ни проверить, ни фотосъемку вести. "Особое мнение" не принимали", - рассказал Сорокин по видеоконференцсвязи.

Председатель облизбиркома Павел Точилкин рассказал, что на участке, где были вопросы, выезжали представители облизбиркома и уполномоченного по правам человека. "Огульные обвинения, что не принимались жалобы и "особые мнения" - к нам такого не поступало. Что было на местах... Туда выезжал представитель ИКСО и не уехал до тех пор, пока не пошла положительная динамика по вводу протоколов", - заявил Точилкин.

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова раскритиковала Сорокина: "Вы должны более ответственно делать заявления. Идти ко мне с аргументами и фактами, а не взывать к моей женской чести".

После этого выступил член УИК N58 с правом совещательного голоса от КПРФ Максим Самолетов, которому угрожали в единый день голосования. Он рассказал о нарушениях, которые были на его участке. "Мне дали просмотреть 1/20. Я вытащил пачку бюллетеней за других кандидатов из пачки за Радаева. У меня его выхватили. Ну что, я должен с ними драться, что ли? Я подписал протокол с особым мнением", - рассказал он.

"Такие помощники нам нужны", - отреагировала на выступление Самолетова Памфилова.

Точилкин пообещал взять его заявление на контроль. Была озвучена информация, что председателям УИКов были разосланы письма с запретом принимать "особые мнения". Павел Точилкин пояснил: речь шла об определенных "особых мнениях", бланки которых были заготовлены заранее. Именно эти "особые мнения" он просил председателей УИКов не брать.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 21
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    27.09.2017, 18:38
    нус граждане бывшие председатели ждем от вас правды ,а то падохнете и будите в аду гареть,покайтесь окаянные
  • 1234
    27.09.2017, 18:45
    ад у католиков, у нас у православных нет ада
  • русскiй патрiотъ
    27.09.2017, 18:59
    А как обстоят дела на избирательных участках в цитаделе мировой демократии? Как у них работают наблюдатели? Какая там прозрачность выборов, не обижают ли там американских коммунистов, не грубят? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Именующиму себя "русским патриотом"
    27.09.2017, 19:31
    В компартии США состоит около 2 тысяч членов. На последних президентских выборах 1984 года Анджела Девис получила 0.04% голосов. После этого провала коммунисты более не участвуют в выборах.
  • Гость
    27.09.2017, 19:35
    Патриот ,иди посмотри Матильду в кинотеатре!
  • Гость
    27.09.2017, 19:54
    назовите конкретные участки, где не было вбросов! - нету....
  • русскiй патрiотъ
    27.09.2017, 19:55
    Провалов на выборах не бывает только у демократов и консерваторов вот уже почти 150 лет. Это и есть настоящая демократия. Нам, конечно, до этого очень далеко потому, что мы - молодое государство, недоразвитое, без традиций западной цивилизации. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    27.09.2017, 19:58
    Всех врагов народа посадить навечно!
  • для "патриота"
    27.09.2017, 20:25
    Ценность опыта западной демократии как раз и заключается в смене власти. Партии (буржуазные, социал-демократические, "зеленые") соперничают за голоса избирателей, и за избирательной кампанией, как и за выборами, жесткий контроль. Наглядный пример - выборы в Германии, где наглядно представлены провалы, поражения и победы.
  • Гость
    27.09.2017, 21:17
    Точилкин, придет то время, когда ты пожалеешь о содеянном.
  • русскiй патрiотъ 20.25-ому
    27.09.2017, 22:06
    Запомните, что стабильность в государстве - это НЕСМЕНЯЕМОСТЬ ВЛАСТИ. Ярчайший пример - США. Рокфеллер в конце 19 века говорил, что династические монархии Европы в США заменены на династии банковско-финансовые. Только в династиях залог успешного развития страны. Рокфеллеры, Морганы, Лоебы, Барухи будут править через ФРС Америкой, как минимум, и половиной земного шара, как максимум ещё очень долго. Сколько веков Ротшильды правят в Англии, Франции, Германии? Все эти разговорчики про сменяемость власти и "демократические" выборы - для дурачков. Макрона нашли на помойке, отмыли, отчистили и назначили (Ротшильды) командиром Франции. Пример наглядный - Германия. Меркель пошла уже на ЧЕТВЁРТЫЙ СРОК канцлерства. Поэтому там стабильность , порядок и лидерство в Европейском Союзе. Значит ей можно, а вот Путину - нельзя. А мы, конечно, придурки и ничего не понимаем, кто и как правит на нашем шарике. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость)))
    27.09.2017, 22:47
    Мне понятно только одно, что год назад еще как-то думали как обосновать свою победу, а в эти выборы даже и не стали обосновывать.
  • Гость
    27.09.2017, 22:56
    Победы не обосновыают. Их одерживают. Например, путëм правильного подсчëта.
  • Гость 22:56)))
    27.09.2017, 23:05
    На народом? Над конституций? Над законом? Над чем?
  • Гость
    28.09.2017, 08:06
    Заметьте, в Европе про коммунистов не слышно, где призрак коммунизма? Фейк. Про стабильность согласен с русским патриотом, вот если бы ник свой по-русски написал, то вообще было бы хорошо. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    28.09.2017, 08:17
    Хоть плюй в глаза — всё божья роса. Моральные уродцы. За хозяина и бабки готовы предать народ России.
  • Гость
    28.09.2017, 08:34
    После стольких нарушений, по всей области надо отменять итоги выборов.
  • Гость
    28.09.2017, 08:58
    Для русского патриота. Только Меркель живет в двухкомнатной квартире, ходит за продуктами в соседний магазин и загородный дом её размером со среднестатистическую российскую дачку и в друзьях её нет друзей типа путинского Ролдугина с мутными двумя миллиардами долларов офшорного происхождения и виноградниками в Тоскане. В этом то и есть генеральное отличие немецкой и российской стабильности.
  • русскiй патрiотъ 08.58-ому
    28.09.2017, 12:28
    Во-первых, я рад за Вашу фрау Меркель,( долгих ей лет жизни), за её дачку и за её кристальную совесть. Во-вторых, я раздражаю не только Вас, но и администрацию ИА СарБК - меня уже давно удалили из ресурса либеральных ценностей, свободы слова, борьбы с цензурой и неукоснительного соблюдения прав человека, которые гарантируются Конституцией РФ (на которую этот интернет ресурс с высокой колокольни...)
  • конституция рф п5 ст 29 цензура запрещена даже на ИА Сарбк
    28.09.2017, 12:35
    Модератору на досуге рекомендую почитать.
  • 1937
    28.09.2017, 12:42
    И что интересно -сколько гневных слов на всех уровнях, Сколько отставок. но никто не предложил пересчитать или перепроверить бюллетени ни на одном участке. Хотя бы для интереса.... А зачем? "Выбрали" то кого надо.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика