Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гордума приняла поправки в правила благоустройства Саратова

  • 11:47, 28 сентября 2017
  • Комментариев[12]

Сегодня на заседании Саратовской гордумы депутаты приняли поправки в правила благоустройства города.

Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Геннадий Свиридов напомнил, что изменения были разработаны с учетом рекомендаций министерства строительства РФ, с учетом предложений общественного движения "Жить здесь" и КБ "Стрелка".

Приняв их, город сможет подать заявку на участие в федеральной программе по формированию современной городской среды, которая предполагает распределение целевых субсидий из бюджета РФ.

Изменения вносятся в несколько разделов правил, в том числе касающиеся озеленения, освещения и осветительного оборудования, площадок для установки мусоросборников, требований к доступности городской среды для маломобильных групп населения, работ по озеленению территорий и содержания зеленых насаждений. Вводится процедура согласования архитектурно-градостроительного облика зданий, строений, сооружений. Включен также новый раздел, предусматривающий возможность населения проводить общественный контроль по вопросам благоустройства и комплексного развития городской среды.

Ранее проект решения обсуждался членами специально созданной рабочей группы, где проходили "бурные обсуждения", и получил положительные заключения нескольких ведомств.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    28.09.2017, 11:53
    На всё согласные -только денюжки дайте!
  • Гость
    28.09.2017, 12:04
    Эту "стрелку" надо запретить, как террористическую организацию
  • Гость
    28.09.2017, 12:14
    Правильной дорогой идете, товарищи!
  • Гость
    28.09.2017, 12:16
    То есть все таки будут Феликса разворачивать?
  • Гость
    28.09.2017, 13:27
    Если продолжать застраивать город высотками (от 23 этажей) смысла в благоустройстве нет
  • Дрон
    28.09.2017, 13:27
    вот когда уже начнуть писать названия как есть)) не гордума а гордура
  • Гость
    28.09.2017, 14:21
    короче в закон даже прописали эту стрелку
  • Гость
    28.09.2017, 14:24
    То, что вводится процедура согласования архитектурно-градостроительного облика зданий и общественный контроль со стороны населения по вопросам благоустройства, это хорошо. Может быть, будет больше порядка на улицах Саратова.
  • ***
    28.09.2017, 14:28
    Когда же эта сомнительная сектоподобная организация под название "стрелка" покинет наш многострадальный город? Хотя,наверное,ещё не скоро ... У них здесь похоже работы непочатый край...Хотя,если в интернете найти и почитать информацию об институте "Стрелка",то всё становится на свои места... Институт "Стрелка"через благотворительные фонды принадлежит кипрскому офшору "A& HH Эквитис Лтд". Финансовых показателей "Стрелки" в открытом доступе нет.Собственная концепция "Стрелки"это-"Институт поиска смыслов","Институт оптимизма","Институт комфортной среды","Институт провокаций"...И это ещё не всё,у "стрелки"их всего 36 вариантов... И ещё много интересной информации. А первое спец.совещание,посвящённое развитию Саратова прошло 28 января 2015 года.На нём присутствовали Радаев,покойный ныне Грищенко,а так же первый (в то время)зам.главы администрации президента господин Володин... Напрашивается вопрос:"...где деньги,Зин..."
  • гражданин
    28.09.2017, 14:31
    и будут у нас электробусы)))))
  • Прохожий 1.
    28.09.2017, 14:40
    Надо ещё один пункт внести: запретить привлекать к благоустройству города таких прохиндеев как КБ "Стрелка".
  • Гость
    28.09.2017, 15:09
    как можно благоустраивать то, что напоминает улицы после бомбёжки?????????????????? Хотя бы раз подумайте о людях и сделайте им комфортное передвижение, сделайте наконец тротуары!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Картина дня
Еще новости - Общество