Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовский производитель водки может лишиться лицензии

  • 09:56, 29 сентября 2017
  • Комментариев[15]

Росалкогольрегулирование через Арбитражный суд Саратовской области требует аннулировать лицензию "Первого Волжского вино-водочного комбината", на который приходится более 10% местного рынка высокоградусного алкоголя, сообщает "Коммерсант".

Напомним, что ранее представители РАР вместе с сотрудниками ФСБ провели проверки на предприятии, выявив 2 линии по розливу алкоголя, не заявленные в лицензии, и 1 млн бутылок фальсификата. Позже рядом с предприятием был обнаружен склад с 2,5 млн акцизных марок с признаками подделки. Продукция и оборудование завода арестованы, предприятие не работает.

Заявление в областной арбитраж подано 21 сентября. Предварительное заседание назначено на 23 октября.

"Первый Волжский ВВК" был основан в 2006 г. и располагается на площадях бывшего вино-водочного завода "Орфей". Компания выпускала водку "Добыча", "Родная", "Косолаповка", "Русская Аляска", "Ветровка". В 2014 г. были озвучены планы по открытию линии виски на предприятии, однако вместо этого в 2015 г. было закрыто производство шампанского. Сообщения о действиях правоохранителей на предприятии стали поступать еще в прошлом году.

Владелец комбината Семен Басевич в 2014 г. презентовал проект по развитию производства спиртного на инвестиционном совете при губернаторе. Тогда же он заявлял о намерениях создать линию по производству биоэтанола, однако этим планам также не суждено было сбыться. Министерство экономического развития и инвестиционной политики активно продвигало продукцию "ПВВВК", за что уже в этом году получило предупреждение УФАС.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    29.09.2017, 10:05
    Денюжку Семен зажал в "Росалкогольрегулирование" занести ?
  • Гость
    29.09.2017, 10:15
    Министерство экономического развития и инвестиционной политики активно продвигало продукцию "ПВВВК" : участники одной группировки?
  • Гость
    29.09.2017, 10:20
    вот это свинья от водочного завода
  • Павлик
    29.09.2017, 10:51
    Давно этот завод закрыть надо было-продукция наигавнейшего качества
  • БЕЛАЯ ГОРЯЧКА
    29.09.2017, 10:55
    Ребята! ЗАВЯЗЫВАЙТЕ!!
  • русскiй патрiотъ
    29.09.2017, 11:08
    Если бы позакрывали всех производителей алкоголя, то нагрузка на государство в содержании заключённых в тюрьмах уменьшилась бы на 90% - мировая статистика.
  • Гость
    29.09.2017, 12:00
    Водка - это наркотик, давно пора закрыть эту лавочку. Кого уже со стакана не снять, хрен с ними, сдохнут от паленки, а молодых нельзя приучать.
  • Гость
    29.09.2017, 12:09
    НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    29.09.2017, 12:46
    Правильно, наш завод закрыть, чтобы покупать у Москвичей
  • Гость
    29.09.2017, 13:16
    А москвичи в раше это тоже махмуды как и в Саратове для них водку православному продать это доброе дело сделать
  • korsar
    29.09.2017, 13:30
    как не крути водка - это поступление средств в бюджет это и дороги и соцсфера и здравоохранение .. Д.Ф. активно развивал эту отрасль понимая что идут поступления в казну... ну а теперешние умники закрывают единственный оставшийся завод... тут наоборот надо еще пару заводов поставить и пусть разливают свое местное с легальными акцизными марками... а начал директор левоту гнать и поддельные акцизки шлепать - посадите на 20 лет как за хищение в особо крупном...
  • Гость
    29.09.2017, 13:57
    Прибыль этих мошенников уже не интересует. Им нужна сверхприбыль. За такие дела в США или Европе этих дельцов надолго бы посадили на нары. В Китае грозила бы смертная казнь.
  • Гость
    29.09.2017, 14:01
    Да хоть все водочные заводы закройте. И табАчку заодно. Экономисты хреновы. Бросайте пить, здоровее будете.
  • русскiй патрiотъ
    29.09.2017, 18:54
    Не вдыхай табачный дым, не глотай спиртного - Дольше будешь молодым, продуктивней втрое!
  • Гость
    29.09.2017, 20:09
    Табачку и Орфей закрыть. Ликсар вернуть.
Картина дня
Еще новости - Экономика