Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Достраивается вторая в области солнечная электростанция

  • 12:11, 29 сентября 2017
  • Комментариев[18]

В Ершовском районе строится вторая в Саратовской области солнечная электростанция - Орлов-Гайская, сообщает областное министерство промышленности и энергетики.

По информации группы компаний "Хевел", строительство находится в завершающей стадии: идет прокладка кабельных линий и подключение объекта к подстанции "МРСК Волги". Работы планируется завершить в начале октября, после чего станцию запустят в тестовом режиме. В декабре она заработает на полную мощность (5 МВт).

"Сейчас на станции установлено 20 тысяч солнечных модулей. В апреле 2018 года строительство продолжится, и количество модулей будет увеличено до 60 тысяч, чтобы довести мощность до 15 МВт. Таким образом, станция по своим параметрам станет аналогична той, которая на днях была открыта в Пугачевском районе", - сообщил министр промышленности и энергетики региона Андрей Куликов.

Обслуживанием обеих станций будет заниматься компания "Элтрейт". Она эксплуатирует также электросети строящегося аэропорта в Сабуровке.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    29.09.2017, 12:17
    посмотрите мультфильм Топор на ютубе.....как говорится это все о нас....точнее о том что сейчас делается и происходит
  • Гость
    29.09.2017, 12:37
    лучше бы в Пугачевском районе приливную станцию построили, за счет притяжения луны работать, больше отдачи будет.
  • Гость
    29.09.2017, 12:53
    При облачности они дают электроэнергию или нет?
  • Гость
    29.09.2017, 13:46
    А где покупали солнечные батареи? Неужели в Китае? Своё производство наладить слишком проблематично, мозгов не хватает.
  • Гость
    29.09.2017, 15:02
    Да вроде как панели Чубайсовские. Но это может быть еще веселее)). Тут ребята балаковские говорят, что есть вероятность того, что Пугачевская солнечная станция построена для того. что бы каким то хитрым образом перепродавать энергию АЭС подороже(неучтенку). Не знаю, правда это или нет, но была бы идеально прибыльная преступная схема))) Типа зеленую энергию продаем, дорого она обходится, затраты возвращаем, налоги не платим(и одновременно скрытый кабелюга с АЭС с халявной энергией) Думаете это не реально?
  • Гость
    29.09.2017, 15:29
    Ждите повышения тарифов на электроэнергию.
  • Гостю 13:46
    29.09.2017, 15:36
    Наши ученые заняты более важными делами: поднятие рейтинга, повышение размера Хирша, нанобассейн и т.д.
  • Гость
    29.09.2017, 16:15
    Я вот не пойму что то. У нас в области не хватка электроэнергии? После строительства электричество подешевеет? Просто объективно, что строят это для трансляции в другие регионы, а в первую очередь себестоимость всего этого действа упадет на жителей нашей области.
  • Гость
    29.09.2017, 16:16
    + Почему не стоить на пустых полях Волгоградской области? Там и солнца больше и земля хуже.
  • В декабре
    29.09.2017, 16:40
    на полную мощность?! Так они дауны!!! Где солнце? А если облачно? А ночью? А сколько денег потратили? А сколько будет стоить эл.энергия? А сколько земли сельхоз назначения под это отдали? И где "сука" ФИО академиков инженеров и др. неучей, которые подписались под этим маразмом. И еще - там даже приводов панелей нет. это просто афера. Точнее выверенная программа по дальнейшему уничтожению энергетики России. Программа комплексная: выбрасывание денег на ветер, сокращение посевных площадей, формирование в сознание дебилов понятия - региональная генерация. Даже Медведев про это ляпнул. И как следствие - разрушение высокоэффективной единой энергосистемы страны. Господа - объяснить необходимость строительства этой фигни рядом с ГЭС и АЭС .... невозможно!!! Кстати интересно будет посмотреть отчеты в дальнейшем, а то ведь действительно окажется, что солнце у нас всегда в одной точке висит, облаков вообще не бывает, и всегда полдень...
  • Кто знает?
    29.09.2017, 16:43
    Энергетика - генерирующие транспортирующие и продающие компании. А кто владелец сего маразма? Кто поставляет электроэнергию, кто получает бабло. Кто платит за аренду земли. Что там с налогами?
  • Иван IV
    29.09.2017, 16:55
    У меня вот тоже был один такой, мастеровой - крылья сделал... Летать вздумал. Я его на бочку с порохом приказал посадить - пущай полетает! Хе-хе!
  • Чиновник
    29.09.2017, 17:09
    Думаю следует перевести часы на час вперёд или назад. Не важно. Это положительно скажется на выработке электроэнергии в панелях.
  • Гость
    29.09.2017, 17:14
    Хевел это Haval по русски что-ли? Уважаю китайцев, как и машины этой марки.
  • basilios
    29.09.2017, 17:31
    АЭС как минимум нагревает атмосферу и оставляет отходы.
  • basilios
    29.09.2017, 17:32
    Вот финны, вот тупицы, не знают, что у них нельзя солнечные панели ставить.
  • Басилиусу
    30.09.2017, 09:47
    А солнечные батареи не нагреваются сами(нет!)) И отходов не будет (особенно после переработки панелей!) А как атмосфера загрязняется при производстве солнечных панелей- я вообще молчу!) А вот почему там нет приводов? Почему Пугачев?(не самый солнечный район области) Почему рядом с Балаково именно? Почему не в Алгае?(где сам бог велел) Реально похоже на какую-то операцию прикрытия...
  • к BASILIOS
    02.10.2017, 10:57
    Финны как раз умны. Они знают как использовать НЕПЛОДОРОДНЫЕ земли. Как что-то получить от солнышка в ИНДИВИДУАЛЬНОМ хоз-ве. Чой-то в Крыму щелкинская станция не пошла, а там приводные зеркала, мишень и т.д. НЕВЫГОДНО. Точнее НЕКОНКУРЕНТНО!!!
Еще новости - Экономика