Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновник горадминистрации утаил долларовый счет в банке

  • 12:46, 29 сентября 2017
  • Комментариев[31]

Прокуратура Саратова выявила многочисленные факты утаивания муниципальными служащими данных о доходах и имуществе своих семей.

Начальник одного из управлений администрации Саратова не зафиксировал в декларации доход от ООО в сумме 73,4 тыс., а также 22,9 тыс. Он утаил также факт продажи легковой иномарки за 500 тыс. В справке другого начальника управления мэрии не указан счет в долларах США, открытый в одном из филиалов банка в Самаре и активно используемый в 2015–2016 гг. Замруководителя аппарата администрации скрыл доход своей супруги от продажи иномарки.

Директор МБУ "Служба благоустройства города" не сообщил о доходе в 143,4 тыс. руб.

В справке о доходах супруга, представленной заведующей одного из детских садов, не был указан "УАЗ 29891" 2015 г. выпуска (т.н. "буханка"), который зарегистрирован на его имя в ГИБДД. В справке директора одного из учреждений культуры не был указан доход в сумме 600 тыс. руб.

Директор "Детского оздоровительно-образовательного спортивного центра" решил не указывать, что у его супруги имеется 3 банковских счета. Руководитель специализированной детско-юношеской спортивной школы "забыл" об имеющемся у него маломерном судне "Нептун", информация о котором содержится в базе ГИМС.

"Выявленные нарушения способствуют возникновению коррупционных проявлений и являются недопустимыми в свете реализуемой государством Национальной стратегии противодействия коррупции", - сообщает областная прокуратура.

Главе Саратова (его обязанности исполняет сейчас Сергей Пилипенко) внесено представление. Нарушения устранены, 8 виновных должностных лиц, допустивших наиболее существенные нарушения закона, привлечены к дисциплинарной ответственности.

По предварительной информации, утаить информацию о долларовом счете могла начальник управления развития потребительского рынка Ирина Жарикова. Недавно она была уволена из администрации.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 31
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    29.09.2017, 12:51
    ЛОЖЬ У НИХ В КРОВИ!
  • Гость
    29.09.2017, 12:57
    И что дальше, повысят?
  • Гость
    29.09.2017, 13:05
    А ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ УАЗ????????
  • Гость
    29.09.2017, 13:05
    что такого в валютном счёте: госслужащие что не люди? для кого тогда вообще эти дурацкие иностранные фантики? Не задекларировал "буханку" , доход в 120 -500 тысяч...маломерное судно "Нептун". Где тут коррупционная составляющая???? Самое удивительное другое - в апреле после оф.опубликования доходов правительства и профильных министров, где менее 100 млн.руб не значилось ни у кого (кроме гаранта, премьера и Володина - 8/8/60), а из транспортных средств можно сформировать VIP - автосалон даже тени сомнений не вызывали доходы в практически 1,5 млрд.рублей, простой обыватель даже сразу понять не в состоянии сколько это в натуре... а Вы тут народу чешите про "буханку". Майбахи и Бентли в "высшем свете" не считаются чем то недостижимым, дом менее 350 м2 - вообще не понятно как в таком урубище возможно проживать.
  • Гость
    29.09.2017, 13:07
    Утаил, не утаил. А не пора проверять соответствие фактических РАСХОДОВ чиновника с реальными доходами, указанные в декларации и в случае несоответствия, а так зачастую сплошь и рядом в сторону расходов, привлекать прокуратуру. А иначе всё фикция.
  • Гость
    29.09.2017, 13:10
    Так это и прокуратуру надо будет проверить, и МВД. И там тоже люди, и ничего человеческое им не чуждо. Там честные все, полюбэ...
  • русскiй патрiотъ
    29.09.2017, 13:12
    А почему не сообщают, что этого чиновника разоблачил выпускник американского ВУЗа, пламенный борец за всё хорошее против всего плохого, приезд которого с нетерпением ждёт вся прогрессивная часть рукопожатного Саратовского мира. Эльнур Байрамов уже обзвонил все школы. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    29.09.2017, 13:28
    А как же прицеп для легковушки? у всех должен быть.
  • Гость
    29.09.2017, 13:29
    Да не сейчас они комбайны покажут
  • Гость
    29.09.2017, 13:39
    Не патриот однако, а как же тихая гавань ? Крепкий рубль?
  • Гость
    29.09.2017, 13:42
    Ага, гавань с моллюсками которых нужно доить и рубль как продуктовая карточка на территории пастбища
  • Гость
    29.09.2017, 13:43
    Потреот вы отвлекаете от главного, соврал - недостоин, другого не может быть! Что ж вы так Навального боитесь то! Ведь он ничего пока даже не сделал! А сколько грязи и остального вылили вы и все у кого вы на зарплате! Как говорила Раневская: Я столько плохого о нем слышала, значит хороший человек...
  • Гость
    29.09.2017, 13:45
    И эти люди учат нас жить и требуют соблюдать законы
  • Гость
    29.09.2017, 13:51
    Что набросились на бедного чиновника? Он экономил, собирал копеечки, решил сохранить, ведь целый доллар насобирал, ан нет, облом вышел. И как ему жить дальше? Одни думы и печаль.
  • Гость
    29.09.2017, 14:17
    Нарушения устранены. Никто не в тюрьме. Точка. Т.е. прокуратура зря потратила рабочее время копаясь в бумажках, т.к. никого так и не привлекли ни к уголовной ни к административной ответственности. Но это ничего, мы всё равно заплатим налоги им на зарплату.
  • Гость
    29.09.2017, 14:21
    ...народ, да не бесись ты попусту. Никто никому не запрещает покупать $, ну и где их держать то, не под подушкой же дома? Цивилизованные сограждане несут под низкий % этим уродцам банкирам-процентщикам, а те не то что про тайну банковского вклада - мать родную продадут... Кому покупать валюту не на что, да и не зачем, понятное дело, арёт громче всех, но други мои, у кого есть гроши - им то чтож, ждать когда инфляция вместе с государством слижут их как корова языком?
  • Гость
    29.09.2017, 14:54
    Горбатого исправит только могила, но в России такой вид наказания запрещен законом.
  • Гость
    29.09.2017, 15:28
    Радаевщина
  • Гость
    29.09.2017, 15:50
    Да никто и не говорит что нельзя иметь валюту, счета или УАЗ. Что ж прятать, зачем? Подал в декларацию и всё - никаких вопросов. Но ведь прячет!! Значит ....
  • Гость
    29.09.2017, 16:38
    А я думаю, что никто из перечисленных чиновников и не пытался это спрятать. Тут два наиболее вероятных варианта: 1. интеллект не позволяет запомнить что у него есть (тогда надо гнать таких чиновников). 2. При заполнении декларации думал только о том как спрятать то, что находится в оффшорах и про мелочевку даже не вспомнил (тогда тоже надо гнать таких чиновников).
  • Гость
    29.09.2017, 17:26
    да ладно, у радаева в 2016 году не было не счетов ни катера, а в июл резко появилось 6 счетов на 3 ляма и катер примерно за столько же и тишинаааааааааааа
  • Чиновник
    29.09.2017, 20:54
    Ничего я не утаивал. Просто забыл. У меня этих счетов в разных банках и в разной валюте выше крыши, все сразу и не вспомнишь.
  • Слону 19:53
    29.09.2017, 20:55
    И губернатор фальсифицированный.
  • Гость
    30.09.2017, 01:39
    Почему-то фамилию только одной назвали, т.к. она уже не сотрудник администрации, а остальные - неприкасаемые.
  • Гость
    02.10.2017, 11:13
    Он еще наверняка много чего утаил!
  • Гость
    02.10.2017, 11:48
    счет изьять и разделить на всех жителе саратова
  • Гость
    02.10.2017, 15:18
    Не хрена делать нашей "доблестной" прокуратуре, как счета заведующей дет. садом проверять.
  • Огрищще
    02.10.2017, 15:35
    >> Что ж вы так Навального боитесь то! Ведь он ничего пока даже не сделал! Вот именно, он ничего до сих пор не сделал, только болтает и врёт. Такой адвокат, что самые громкие свои суды тупо проигрывает за отсутствием доказательств своих заявлений. Спасибо, но место клоуна во власти уже занято Жириновским.
  • Гость
    02.10.2017, 16:32
    Огрище - что страшно? А по телевизору правду говорят?
  • Гость
    02.10.2017, 18:32
    Подумаешь, нашли криминал. Получаешь дебетовую карту в банке, заходишь в онлайн банк, открываешь валютные счета. И перегоняешь средства из рублей в доллары не выходя из дома по курсу банка. Понятно, что карта активно использовалась в 2015-2016 годах, когда был максимальный рост курса доллара. Человек защищал свои сбережения от девальвации, это нормально.
  • Гость
    02.10.2017, 18:38
    когда прокуратура будет своих работников на коррупцию проверять.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Красная пятиконечная звезда – один из символов коммунизма, российской армии и Кремля – празднует вековой юбилей. За это время она обросла множеством мифов и легенд. Ее считали и считают до сих пор эмблемой сатанистов и масонов. А история ее появления – детективный...
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 29 сентября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus