Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Корольковом саду заложили капсулу времени

  • 15:19, 29 сентября 2017
  • Комментариев[11]

28 сентября в Корольковом саду в Саратове прошла торжественная церемония закладки капсулы времени с посланием потомкам. В мероприятии приняли участие руководство, студенты, преподаватели Саратовского государственного аграрного университета и гости города - участники Всероссийского семинара-совещания деканов экономических факультетов вузов Минсельхоза и Минобрнауки России.

"Ежегодно в сентябре мы отмечаем День университета и проводим праздничные мероприятия, посвященные годовщине со дня его основания. Но сегодняшнее событие - историческое. Мы закладываем капсулы для потомков и хотим продолжить все лучшее, что есть в истории нашего университета, в истории нашего края, нашей страны. У нас есть замечательное настоящее, героическое прошлое и вместе с сегодняшними студентами мы построим будущее", - отметил ректор СГАУ Николай Кузнецов.

Текст послания потомкам зачитали представители студенческого актива вуза, после чего капсулу поместили в специальный постамент в виде земного шара. По замыслу организаторов, капсулу должны вскрыть в 2063 г. - в год 150-летия СГАУ.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Никонор
    29.09.2017, 15:29
    Надеюсь,там написали потомкам,как мы живём и какие фальсификаторы руководят областью?!О том,какие у нас дороги и дураки?!
  • Гость
    29.09.2017, 15:35
    Не долежит она столько. На её месте через 5 лет построют храм, а под храмом никто не позволит копать.
  • Гость
    29.09.2017, 15:56
    ...Где то в 2063 году при вскрытии капсюли времени: "Хаюшки, пишем вам в бюдющее ваши предыки. Че сказать то можно. Ну у нас все путем. Больше хз че написать. Давайте там, не хварайтя. Лол. С приветом, стденческий савет СГАУ".
  • Мужик в фуфайке
    29.09.2017, 16:40
    Почему в Сиповкином саду не заложили?
  • БАба со сковородой
    29.09.2017, 16:46
    Иди домой! Я те поспрашиваю тут! Семеро по лавкам а ты тут ля ля!
  • воронин
    29.09.2017, 16:57
    прочитал новость и чё-та живот скрутило...
  • ФСБ
    29.09.2017, 17:05
    Кто что где заложил? Мы всё пропустили
  • воронин
    29.09.2017, 17:29
    понял почему - вспомнил студенческие годы... столовку на Университетской... недоваренные пельмени... извините - рефлекс...
  • Гость
    29.09.2017, 17:58
    Воронин , тоже вспомнила, кафешку напротив входа в Политехнический и непрожаренные котлеты.А всё же хорошее было время!!!
  • Гость
    29.09.2017, 21:50
    в капсуле флешка?
  • Гостю 15.56
    29.09.2017, 21:53
    Респект!!!!!! И добавить нечего!!!!!! Ржал часа два :))))))))
Картина дня
Еще новости - Общество
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 29 сентября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus