Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У банка с филиалом в Саратове отозвана лицензия

  • 10:44, 2 октября 2017
  • Комментариев[14]

Центробанк отозвал лицензию у очередной кредитно-финансовой организации с филиалом в Саратове. На этот раз санкции были применены к московскому "Темпбанку".

Как отмечается на сайте ведомства, модель бизнеса банка "была ориентирована на обслуживание интересов его собственников". "Кредитование заемщиков, прямо или косвенно связанных с конечными бенефициарами кредитной организации и не осуществляющих реальную деятельность, привело к образованию на балансе банка значительного объема проблемных "неработающих? активов", - сообщает ЦБ.

Руководство организации при этом неадекватно оценивало создавшиеся риски. Ранее в организации была введена временная администрация в лице Агентства по страхованию вкладов. АСВ провело объективный анализ активов банка и сделало вывод, что собственного капитала у организации нет. Ранее ЦБ неоднократно применял в отношении банка надзорные ограничения, в частности, вводил запрет на привлечение вкладов населения.

Финансовое оздоровление банка было признано нецелесообразным в связи с низким качеством активов и существенным дисбалансом между стоимостью активов и обязательств.

Между тем, датой страхового случая считается день, когда "Темпбанку" было запрещено привлекать вклады (5 апреля). Выплата возмещений вкладчикам продолжается.

"Темпбанк" занимал 174-е место в банковской системе России по величине активов. В Саратове филиал организации открылся в августе 2012 г. и располагается на ул. Серова, 33/37.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    02.10.2017, 10:48
    Воруют, гады. На всех уровнях воруют. Воспитано целое поколение воров. Высшая власть порождает себе подобных.
  • Гость
    02.10.2017, 10:54
    Скоро все частные банки закроют. Экономика сжимается банки банкротятся один за другим. По весне еще парочку крупных банков грохнут! Ждем!
  • Масяня
    02.10.2017, 11:21
    прикольна! вот жеж елкин блин. гы-гы ;)
  • Илья
    02.10.2017, 11:28
    Банки опадают как осенние листья......
  • русскiй патрiотъ
    02.10.2017, 11:38
    Из, примерно, тысячи банков осталось около шестисот. Так не бывает, чтобы всё банкиры воровали. Значит, что Центральным банком создана порочная система, уничтожающая наш Российский банковский сектор и нашу экономику и сделано это совершенно умышленно т.к. ЦБ обслуживает интересы ФРС США.
  • Тупой
    02.10.2017, 11:57
    А руководителя центрального банка назначал разве не В.В. ПУТИН? Российскую экономику уничтожает не только обменник ФРС, наш Центробанк но олигархическо-компрадорское правительство Медведева. Куда патриоты смотрят и мер не принимают?
  • Тупой
    02.10.2017, 12:03
    В России закрываются не только банки (банкроты уже более 300 шт), а также авиакомпаниии и многие другие предприятия. С одной стороны воровство, с другой нищее население и нежизнеспособная система управления.
  • Тупой
    02.10.2017, 12:06
    Патриоты вышли бы как Навальнята и потребовали отставки кабинета министров и руководителя Центробанка. Вам СЛАБО!!!
  • Гость
    02.10.2017, 12:07
    Все идет к постепенной национализации....... Думаю года через 2-3 останется только сбер, ВТБ и россельхоз, ну и ВЭБ, но это не для граждан...
  • Тупой
    02.10.2017, 12:10
    Авиакомпании и другие предприятия тоже будут все национализировать? Они все подойдут в ближайшем времени к банкротству.
  • Гость
    02.10.2017, 12:56
    Через Темпбанк шли платежи для Сирии, началось всё с санкций, а потом покатилось.
  • русскiй патрiотъ
    02.10.2017, 14:35
    Наша экономика уничтожается следующим образом через разорение банков.После отзыва лицензии рядовые вкладчики могут со временем получить свои вклады, но не юридические лица т.е. деньги наших предприятий СГОРАЮТ в этих банках. Делается это умышленно и руководится из-за океана в период жесточайших санкций. Значит ЦБ уже уничтожил 40% наших предприятий.
  • Antihype
    02.10.2017, 15:17
    Такое ощущение, что комментарии на sarbc оккупировали злобные неудачники из КПРФ и лизуны действующей власти. И неизвестно кто из них хуже.
  • ANTIHYPE
    02.10.2017, 16:28
    РУССКIЙ ПАТРIОТЪ, Вы вправду думаете, что денежные средства предприятий равномерно распределены между всеми банками? Или Вы думаете, что у предприятий есть сколько-нибудь значительные средства на расчетных счетах? Из закрывшихся банков большая часть (по количеству) обслуживала узкие интересные финансово-промышленных групп, в основном для обналички и других криминальных целей. Поэтому потеря этих банков скорее полюс для экономики.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика