Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове третью неделю ликвидируют "портал в ад"

  • 12:12, 2 октября 2017
  • Комментариев[32]
Фото: "Саратов онлайн". Фото: "Саратов онлайн".

В Саратове сотрудники аварийных служб третью неделю ликвидируют 8-метровый провал, который образовался на ул. Орджоникидзе, 12А. Интернет-пользователи окрестили его "порталом в ад".

По указанному адресу находится многоэтажный жилой дом. 19 сентября около одного из подъездов асфальт ушел под землю, образовалась яма примерно 8-9 м. глубиной, шириной 5 м. Как пояснили в администрации Заводского района, причины ЧП до сих пор выясняются. Сейчас провал засыпают песком и заливают водой. Это необходимо, по словам специалистов, для того, чтобы песок заполнил все имеющиеся пустоты. "Поэтому складывается ощущение, что образуются новые провалы. Но это не так. Засыпка данной ямы - процесс длительный. В асфальт ее никто не "закатывал", сигнальные ленты не убирал", - пояснили в администрации.

Проводятся инженерно-геологические изыскания, взяты пробы грунта для исследования.

На дом установили "маячки". Их положение показывает, что яма безопасности жителей многоэтажки не угрожает.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 32
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    02.10.2017, 12:19
    А почему этот провал не огорожен тщательным образом, могут попасть дети, животные ...
  • Гость
    02.10.2017, 12:20
    яма жильцам не угрожает? только дому!
  • Гость
    02.10.2017, 12:26
    Вот они три недели после выборов, динамика очевидна.
  • Гость
    02.10.2017, 12:27
    Сигнальные ленты висят да и ладно
  • воронин
    02.10.2017, 12:31
    заливают водой... оч. эпично... вместо того, чтобы заливать бетоном... подскажите им кто-нибудь...
  • Гость
    02.10.2017, 12:48
    Надо засыпать чиновниками.
  • Гость
    02.10.2017, 12:48
    Сигнальные ленты в темноте не разглядишь, их может ветер сорвать, животные не понимают , что такое сигнальные ленты, а дети и потянуться за ними могут.Надо огородить этот потенциальный могильник.
  • Гость
    02.10.2017, 13:06
    самое время проводить геологические изыскания) да добрая половина волжского берега - оползневая зона, тем не менее на Славянской площади 50 ти этажку смастерили. Ну потом тоже будут говорить, как и сейчас, что ничего дому не угрожает, пока грунт не "поплывет"
  • Гость
    02.10.2017, 13:29
    Пусть попробуют заделать провал, рейтингом Радаева, недавно писали о его росте и именно относительно ЖКХ...
  • Гость
    02.10.2017, 13:46
    Его рейтингом и маленькую лужицу не заделать)
  • Гость
    02.10.2017, 14:54
    все таки нужно в этот дом поселить на ПМЖ все саратовское правительство переселить.
  • 13:06
    02.10.2017, 15:00
    Эти изыскания уже давно проведены и все все прекрасно знают.
  • Гость
    02.10.2017, 15:09
    Новый губернатор борется с тяжелым наследием, доставшимся ему от предыдущего губернатора.
  • Гость
    02.10.2017, 15:23
    Прям фильм "Мумия"
  • Житель
    02.10.2017, 15:33
    Нужно выйти всем домом к этому провалу и все вместе крикнуть хором - АУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И так 850 раз может там кто то есть.
  • Гражданин
    02.10.2017, 15:45
    Я точно знаю туда надо кричать там сантехники вторую неделю бухают. Нужно фонарик и спускаться туда всем домом по одному не забудьте с собой взять вилы от крыс отбиваться.
  • Гость
    02.10.2017, 16:25
    не кричите туда, там сантехники бухают, заикаться будут.
  • Валерий
    02.10.2017, 16:28
    Я уже там был там крысы в футбол играют, сантехников не видел там только плотники остались.
  • Гость
    02.10.2017, 16:36
    ГЕОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗЫСКАНИЯ делают до постройки дома. Все нормальные люди.
  • Гость
    02.10.2017, 16:40
    ...это ж НОРМАЛЬНЫЕ! , где вы таких видели?
  • Гость
    02.10.2017, 17:08
    Три недели это не три года. Потерпеть можна.
  • Бездельник
    02.10.2017, 18:32
    Нужно осветить попами его и водить туристов!!! Рыдаев же говорил о необходимости развивать туризм!! Вот!! Развивают!! ))) Самое главное, чтобы первыми дети не полезли на экскурсию. Сначала туда Рыдаева и всю его Ко отправить.... Хотя нет, не так. Я думаю провал образовался в связи с тем, что на место Сараева скоро нового упыря пришлют))) Ждут и не зарывают)))
  • Учитель немецкого языка
    02.10.2017, 19:11
    Нужно всем домом выйти и заорать хором в дыру Ау! тама кто есть или neinу (нету).
  • Гость
    02.10.2017, 19:21
    Это Прокоп вырыл подкоп, он там пол лярда зарыл, теперь ищет...
  • Гость
    02.10.2017, 20:37
    Оттуда орки ещё не вылазят? А то Мордор он такой!
  • Горожанин
    02.10.2017, 21:13
    Хорошее место под уборную.
  • Недалекий Бездельнику
    02.10.2017, 21:29
    Есть одно непонятное. ОсвЕтить проверочное слово свет. ОсвЯтить проверочное слово свЯтость. Так что в вашем сообщении именно пОпами, а не попАми.
  • Гость
    02.10.2017, 23:23
    Как-то далеко мы от ямы оказались с попами этими... Хотя, может, так и безопаснее?!
  • Бездельник недалёкому
    03.10.2017, 01:05
    По поводу грамотности это вы точно подметили))) Атеист я неграмотный))) Впрочем, благодаря моей неграмотности один грамотный человек узнал, что и пОпы могут святиться))))
  • Патриотъ
    03.10.2017, 09:51
    Жители ленятся по ведерку земли принести, а виновата снова власть
  • Гость
    03.10.2017, 11:02
    Около Ж/Д станции 860 км Начинается овраг до реки Волга в котором из города течет речка - вонючка. Если посмотреть на карту видно что дом с провалом должен стоять прямо на линни этой подземной речки, либо ее "русло" сместилось из-за строительства "Авиатора". Думаю если пойти посмотреть на ту речку то там найдется песок который ссыпают в яму.
  • Игорь
    03.10.2017, 16:51
    Дом выстроен на месте оврага. Овраг в советские времена засыпали шлаком с ТЭЦ, что конечно преступно (привет совкодрочерам). По счастью,хватило ума дом построить на сваях, поэтому угрозы обрушения нет. Предлагающие заливать яму бетоном или щебнем - безграмотные дилетанты. Бетон и щебень не заполнят пустоты от разложившегося шлака.
Картина дня
Еще новости - Общество
До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз До 23-х и младше. Молодым мамам предоставят преимущества при поступлении в вуз Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа,...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 2 октября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus