Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Тепла нет в 56% школ и 60% учреждений культуры

  • 13:28, 2 октября 2017
  • Комментариев[58]

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание с руководителями структур правительства по включению теплоснабжения с 1 октября.

Было сказано, что есть трудности с поставщиками ресурсов в 11-ти районах, "но везде имеются протокольные договоренности с ними";
отопление включено в 40% объектах культуры, 60% зданиях соцсферы (к концу дня все учреждения будут подключены), 44% школ, 50% детсадов, при этом "нормативный температурный режим на всех объектах поддерживается";
к концу дня тепло будет во всех объектах здравоохранения.

В Саратове ремонтные работы продолжаются на трех участках теплотрасс (наиболее сложный - Чапаева-Зарубина, должны быть закончены до 5 октября); управляющие компании "не торопятся подавать заявки" на подключение домов к теплоснабжению.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 58
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    02.10.2017, 13:36
    А какой то министр тяпкин сказал что осталось только горелка зажечь, очередной болтун.
  • Гость
    02.10.2017, 13:42
    А мы будем замерзать дальше... хорошо б числа 15 в домах дали
  • Гость
    02.10.2017, 13:49
    ЛЕТОМ ХОРОШО РАПОРТОВАЛИ !
  • Гость
    02.10.2017, 13:59
    Кто там про 99,9% говорил? ) Кому что оторвать?
  • Гость
    02.10.2017, 14:02
    ждитева, обозы с дровами ужо в пути, ячменю б лошадям поболе
  • 64
    02.10.2017, 14:04
    отопление ладно уж, горячей воды с июня месяца нет на Новоузенской 10/20, вот где беда
  • Гость
    02.10.2017, 14:06
    Выборы прошли, вы выбор сделали, теперь терпите!
  • Гость
    02.10.2017, 14:07
    На Кузнечной горячей воды с апреля нет.Когда при Аяцкове была служба доверия, то недоумков из ДЭЗов, рассказывающих сказки про отсутствие отопления ночью в выходные привозили в подвал и заставляли открывать краны.
  • Гость
    02.10.2017, 14:10
    Всем греться пердячим паром.
  • Гость
    02.10.2017, 14:18
    Будем греться "протокольными договоренностями"!
  • Гость
    02.10.2017, 14:19
    Отругал министров? Пальцем погрозил? Ха-ха..Как обычно одна болтовня, да обещаем обещать..
  • Гость
    02.10.2017, 14:22
    Детский сад № 15 не работает с пятницы, отопления нет.
  • Гость
    02.10.2017, 14:27
    Каждый год одно и тоже! Осень - задержка или отсутствие отопления, зима - отсутствие уборки снега с дорог и тротуаров, весна - тоже самое + потекшие крыши, лето - бесконечные раскопки теплотрасс и бодрые рапорты, что в следующем отопительном сезоне всё будет хорошо.
  • Сергей
    02.10.2017, 14:30
    Детский сад №188 отопления нет, в новостях хоть бы телефоны предоставили куда обращаться и решать вопрос, а дети мерзнут!!!!
  • Гость
    02.10.2017, 14:32
    На Зарубина не сложный участок, а цирк. 100 метров трубы меняют 4 месяца. Закрыли Рахова, все в пробках и никто не может заставить Т-плюс сделать работы в кратчайшие сроки.
  • Гость
    02.10.2017, 14:33
    Как можно было 5 месяцев копать Зарубина и в итоге не сделать??? Как ??? Какого нахрен до 5?? Вы там вообще все в адеквате? В домах ледниковый период, а они пальцев в носу ковыряли все лето!
  • Гость
    02.10.2017, 14:38
    ВЛАСТИ В ЭТОМ ЗАБЫТОМ КРАЕ НЕТ. ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО САМО ВЫБОРОМ.
  • Гость
    02.10.2017, 14:38
    Отопление в домах сейчас нафиг не нужно. Через два дня потеплеет, будем отапливать улицу через открытые окна и платить огромные счета за ненужное тепло.
  • Лаврентий Берия
    02.10.2017, 14:42
    Весной вообще тепло будет и потом даже жарко. А сейчас - временные трудности, просто не до них местной власти было, результаты выборов рисовали и все ресурсы на это ушли.
  • Гость
    02.10.2017, 14:44
    кузнечная 11/21 в 2016 году были проблемы с гвс ,в 2017 году гвс нет ,хотя есть закон не больше 2 недель отсутствие гвс, властям города необходимо подать в суд и заступиться за жителей города,мы их для этого выбирали , суд выиграть и за деньги теплоснабжающей организации установить жителям по желанию в этих домах водонагреватели.
  • Гость
    02.10.2017, 15:12
    Сегодня , 2 октября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание с руководителями структур правительства по включению теплоснабжения с 1 октября. Источник: https://news.sarbc.ru/public/2017/10/02/206070.html веселье да и только, задним числом включат тепло
  • Мимо
    02.10.2017, 15:20
    А вы телевизор погромче включите может теплее станет, по федеральным аналам у нас все отлично. 10 сентября где были? Уж точно не на избирательных участках. Терпилы!
  • Гость
    02.10.2017, 15:22
    иди мимо, и без тебя холодно
  • Власть
    02.10.2017, 15:25
    Не уважаемые жители не волнуйтесь. Ваши проблемы для нас важны. Губернатор готовится снять ролик около раскопанной трубы для телевизора. Проблему мы замалчивать не будем, но фонтан ведь сделали, по-этому нагнетать не надо. Работы по теплоснабжению ведутся - сквер на Рахова сдадим в срок. Майонез всему голова.
  • Гость
    02.10.2017, 15:27
    Думаете это читают чиновники? У них тепло, выборы состоялись! Наши проблемы им БЕЗРАЗЛИЧНЫ!
  • Dimurg
    02.10.2017, 15:28
    Ждите следующих выборов, будет вам и отопление, и дороги продолжат делать, и на каждой улице будет по фонтану, а все эти четыре года все бюджетные деньги будут идти на погашение долгов.
  • Гость
    02.10.2017, 15:31
    Кто тута а не кто а вы чего куда пошли туда -сюда. Ладно давай я пшол на работу там начну отдыхать в отпуске а нашим получку не давали только зарплату дадут к весне.
  • Гость
    02.10.2017, 15:52
    где увольнения,где посадки.
  • чиновник
    02.10.2017, 15:52
    Отвечаю головой мы все знаем и помним о Вас к следующим выборам все отремонтирует и постоем. Потерпите немного, осталось ждать немного. Сходите в церковь помолитесь и все отпустит.
  • саня
    02.10.2017, 15:53
    валера благодарит бюджетников за фальшивые выборы .за что боролись на то и напоролись .показуха его деятельности была до выборов и после так и останется .
  • Гость
    02.10.2017, 15:57
    Посадки в лесопосадки.
  • чиновник
    02.10.2017, 15:57
    Мы для чего построили столько церквей, чтобы ВЫ туда ходили молились, терпели невзгоды и верили нам. Кто не успеет пожить хорошо здесь, получит хорошие места там.
  • Гость
    02.10.2017, 15:59
    саратов засратов адская дыра - деревняпомойная
  • Гость
    02.10.2017, 16:02
    живем как в 19 веке ни воды ни тепла. потому что власть саратова сама вся из деревни родом позэтому и саратов деревня.
  • Интеллигент
    02.10.2017, 16:13
    Отпечатка: Сельпо.
  • Власть
    02.10.2017, 16:14
    Послушайте Чиновника он дело говорит. В церкви тепло. Предлагаю медицину для народа упразднить, достаточно свечки за здравие. А мы уж как нибудь в загнивающем западе здоровье поправим за бюджетные деньги, помучаемся.
  • Гость
    02.10.2017, 16:15
    село воскресенское школа без отопления дети мерзнут, д.сад не работает
  • Гость
    02.10.2017, 16:18
    Если у кого остались в заначке лампы накаливания, вкрутите их заместо светодиодных и, желательно, наденьте на них абажуры из металла - и вот вам самодельные обогреватели. Да, они не шибко мощные, но тепло от них идёт и энергии так не жрут, как масляные или спиральные.
  • Гость
    02.10.2017, 16:21
    На 20-м квартале заводской район, ул азина 2 месяца нет горячей воды.Т+ отвечает-делаем. Огромная яма раскопана на азина и ничего не делается. Жители скоро завшивят. Сколько можно в тазиках и кастрюльках мыться!!!!! Дайте горячую воду!!!!!
  • Власть
    02.10.2017, 16:23
    Вы уж простите, но чем больше вас давишь тем ниже вы гнетесь. А перестанешь давить, так вы же сразу права качаете. Так что будет только хуже, для вас. У-га-га.
  • Дед
    02.10.2017, 16:26
    Они хотели бы всё сделать хорошо, но не умеют ничего, только ерундой болтать
  • гость
    02.10.2017, 16:33
    Будут тянуть до морозов. То заявки не подают, то непредвиденный ремонт - обычные отговорки. А водонагреватель я себе поставил, потому что так будет всегда.
  • Гость
    02.10.2017, 16:41
    Да не расстраивайтесь так, скоро снова потеплеет, а что до отопления, так у нас даже опрессовки в доме не было и система не заполнена, интересно что будет когда в нее водичку закачают. а тепину только горелку зажечь осталось. что касается радаева, так лучше бы он почти 9,5 лямов "спустил" не на тупую саморекламу и картинки в духе журнала "Крокодил", а на подготовку города к зиме , вот это и была бы самая лучшая предвыборная агитация. Можно было бы и таблички поставить типа Отремонтировано за счет предвыборного фонда кандидата радаева, ну еще и фото с удивляющейся физией
  • Власть
    02.10.2017, 16:44
    Потерпите немного... лет 30-40, сколько вам там осталось жить.
  • Гость
    02.10.2017, 18:58
    Что может потребовать не легитимный губернатор с подчиненных. Чиновники лучше нас знают сколько за него проголосовало. Смех да и только.
  • Гость
    02.10.2017, 19:01
    Да ну его в баню это тепло, за него платить надо.
  • Гость
    02.10.2017, 19:17
    Да, можно надеть пальто, шапку, валенки - и так ходить по квартире. И нет проблем !
  • Мужик в фуфайке
    02.10.2017, 19:31
    И накатить стакан самогона.
  • Патриотъ
    02.10.2017, 21:56
    Пятоколонники замёрзли, утиньки, власть плохая, кровавый режим, Навальный приди, ахахаха
  • Гость
    03.10.2017, 07:18
    Зачем так рано тепло дают? После подачи отопления счута за ЖКХ в разы вырастают! Уже через пару дней на улице +17-18 будет. И будем париться и платить....улицу отапливать...
  • Гость
    03.10.2017, 07:45
    Одни нытики и холуи на форуме, читать противно, всё манны небесной ждете, вместо того, чтобы летом готовить сани и позаботиться о себе.
  • Гость
    03.10.2017, 08:31
    "летом готовить сани и позаботиться о себе." - дровами запастись в квартирах. И ответ на вопрос зачем сейчас топить - у детей в детских садах и школах спросите зачем топить при +4 на улице.
  • Гость
    03.10.2017, 09:32
    В Изумрудном котельная стоит. Отопление в дома и детский сад не подается. Горячая вода только в отопительном периоде. Причины: частая смена владельца, долги.
  • Гость
    03.10.2017, 10:00
    Эх, отопление дали, плати теперь тыщами каждый месяц!
  • Гость
    03.10.2017, 12:13
    За что голосовали, то и получили. Нечего теперь ныть. Терпите дальше и гордитесь лучшими танками. 21 век на дворе, а коммуналка хуже чем у древних.
  • Нытику 8-31
    03.10.2017, 14:03
    За квартиры вы платите председателю ТСЖ(УК), в садиках директора есть, идите и требуйте своё положенное по Конституции, а не стучите здесь клавиатурой, в регионах, где люди активные (Москва например) там таких безобразий власть допускать боится. А вы молчите дальше.
  • Гость
    03.10.2017, 16:47
    У нас народ одни терпилы, кухонные революционеры. Очкуют выйти и спросить почему и доколе? Сто человек разгонят, а 10 тыс нет. Так что, сидите и ждите дальше воплощения сюжета Чиполлино и Чуковского таракана. Отдадите и заплатите. Вы же терпилы))) И не надо обижаться, так и есть. Бить в грудь и орать перед компом сильно отличается от прийти и спросить. И мне ни чуть не жаль нас, сами заслужили что имеем. Народ заслуживает ту власть которую имеет и которая имеет его.
  • Гость
    04.10.2017, 19:41
    Пусть Администрация назовёт конкретно и поимённо те Управляющие компанию, которые не подали заявки на подключение домов к теплоснабжению. Сегодня в нашей УО сказали ,что городские теплосети не дают тепло.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Красная пятиконечная звезда – один из символов коммунизма, российской армии и Кремля – празднует вековой юбилей. За это время она обросла множеством мифов и легенд. Ее считали и считают до сих пор эмблемой сатанистов и масонов. А история ее появления – детективный...
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 2 октября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus