Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Член СФ Аренин о саратовской полиции: "Ребята в силах достичь новых высоких показателей"

  • 14:01, 2 октября 2017
  • Комментариев[35]

Сегодня прошла пресс-конференция, посвященная переходу начальника ГУ МВД Саратовской области Сергея Аренина на работу членом Совета Федерации (пресс-служба главка ее не анонсировала, были приглашены некоторые СМИ).

Про девятилетний срок работы Аренина главным полицейским области, в частности, было сказано: "развернута масштабная деятельность по совершенствованию системы профилактики; к правоохранительной деятельности привлечено более 2,5 тыс. чел.; его эффективные управленческие решения, адресная работа позволили снизить количество преступлений в 2 раза; стабилизировалась обстановка в общественных местах, снизилась криминальная активность ранее судимых граждан, уменьшилось количество бытовых преступлений; уровень преступность стал ниже чем в среднем по округу и по России; обеспечен контроль, несмотря на значительное сокращение штата: рациональные и взвешенные решения генерала позволили обеспечить сохранение профессиональных кадров; принципиальная позиция Аренина по искоренению коррупции в органах внутренних дел позволила привлечь к уголовной ответственности более 350 "оборотней в погонах", за должностные проступки были наказаны более 2,5 тыс. чел.; он вел адресную работу по противодействию организованным формам преступности; его деятельность позволила повысить доверие граждан к органам внутренних дел; своевременное и адекватное реагирование на конфликтные и предконфликтные ситуации позволило предотвратить ряд межэтнических столкновений; полиция обеспечивала порядок на всех массовых культурных мероприятиях, праздниках, выборах; главк эффективно боролся с экономическими преступлениями, наладил работу при переформировании структур по миграции и незаконном обороту наркотиков".

Новоиспеченный сенатор сказал, что "было создано ядро моих единомышленников; ребята, которые остаются служить, в силах достичь новых высоких показателей", что он "не на дембеле, а в запасе".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 35
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    02.10.2017, 14:05
    Новоиспеченный.
  • Гость
    02.10.2017, 14:07
    Фотка - огонь! Радужный покемон.
  • Гость
    02.10.2017, 14:09
    Напоминает нимб у неподкупного Светлакова-мента из Рашки
  • Туземец
    02.10.2017, 14:09
    Скатертью дорога. и своих всех забери.
  • Гость
    02.10.2017, 14:11
    Да, все снизилось, улучшилось, только теперь грабят на Кирова и насилуют на Пугачевской, а в общем все нормально...
  • Гость
    02.10.2017, 14:12
    Его бы к Рймеру, на соседнюю лавочку отправить.
  • Гость
    02.10.2017, 14:13
    Список достижений для обывателей. На деле там такой бардак! И про какое он там нахрен ядро вещает? Это пузырь мыльный, а не ядро!
  • Гость
    02.10.2017, 14:17
    Про сохранение профессиональных кадров-вообще ржач! Все достойные оттуда либо уже сдернули, либо из последних сил тянут до пенсии!
  • саня
    02.10.2017, 14:25
    такой член для антинародного совета только и нужен .
  • Гость
    02.10.2017, 14:29
    Смешно даже читать это: "...принципиальная позиция Аренина по искоренению коррупции в органах внутренних дел позволила привлечь к уголовной ответственности более 350 "оборотней в погонах", за должностные проступки были наказаны более 2,5 тыс. чел.." Я лично знаю некоторых работников данной системы, знаю тех что торгуют автомобильными номерами и экзаменами в ГИБДД, знаю кому и через кого передают, их даже периодически повышают в званиях. Поверьте, Аренин "кристальной воды невиновник", он про них наверное просто не знает и не слышал.
  • Гость
    02.10.2017, 14:31
    так это не коррупция, это благодарность
  • Гость
    02.10.2017, 14:35
    в новостях недавно было, что в Саратовской области рост преступности?
  • Гость
    02.10.2017, 14:44
    Хоть бы одного на улице увидеть, показательные они наши.
  • Гость
    02.10.2017, 14:46
    Да, недавно полицейсий на ютубе рассказывал о показетелях саратовской полиции: вся страна в курсе!))
  • Гость
    02.10.2017, 14:53
    Да, а в действительности все наоборот, начиная от сложившегося положения внутри ведомства до обстановки на улице.
  • Гость
    02.10.2017, 15:14
    Аренин о саратовской полиции: "Ребята в силах достичь новых высоких показателей, они просто не хотят"
  • civis
    02.10.2017, 15:16
    одно скажу-страна уменьшилась после развала союза,а число ментов увеличилось в разы
  • Гость
    02.10.2017, 15:18
    сколько надо занести, чтобы попасть в СФ ?
  • Как надоело их враньё
    02.10.2017, 15:52
    Врут и сами в это верят! На дурачков рассчитывают как всегда ...
  • Гость
    02.10.2017, 16:03
    Сама была шокирована неприкрытой наглостью этих товарищей в погонах, при оформлении новой машины. чел подошел отвел в сторону и говорит " номера не надо"? НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО говорю
  • Гость
    02.10.2017, 16:06
    А кто на смену? Неужто принципиальный? Вот обрадуется наша избранная власть.
  • Гость
    02.10.2017, 16:23
    Готов к труду и обороне!!! Всем сдать нормативы ГТО.
  • Гость
    02.10.2017, 16:28
    видать не в курсах, как его ребята стригут бабло на эвакуаторах, кристальный наш член СФ
  • Гость
    02.10.2017, 16:32
    Ха-ха-ха!!-Этот опус с пресс конференции, о "достижениях" Петровича достоин быть на главной странице юмористического журнала!!- такого разгула криминалитета и коррупции как в Саратове ещё нужно поискать по всей РФ! Скатертью ему дорожка, если повезет назначат приличного может человека
  • Гость
    02.10.2017, 16:33
    16.28. ПОЧЕМУ ЖЕ НЕ СТРИЧЬ, ЕСЛИ САМИ ДАЁТЕ.
  • Гость
    02.10.2017, 17:01
    Ни разу не видела на улицах днем ни одного, не говоря уж о вечернем времени. Участкового вообще не знаю и где он находится - тоже. Кроме гайцев в Саратове нет никого.
  • Гость
    02.10.2017, 17:03
    Гостю 16.32.А вы собственно кто?Ну кто вы что бы так заключать.Работали вместе с Арениным?Или были в его окружении? Если что то из этого представтесь и давайте какие то данные.А то просто грязь льете. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    02.10.2017, 17:10
    Аренин запомнится нам как ярый борец с девушками легкого поведения,других дастедений не помню
  • Гость
    02.10.2017, 17:14
    17.03 А вы кто? Человек высказал свое мнение.. Не надо разборок.. Значит заслужил ваш подзащитный
  • Бездельник
    02.10.2017, 18:27
    ))) Есть честные ребята, но в большинстве своём - мусора. Купить права - пожалуйста, закрывать глаза на нарушения навроде незаконной торговли алкоголем - пожалуйста (только денежку заноси), я уж молчу про разгул торговли наркотой - все понимают, что половину сайтов по продаже дерьма курируют полицейские. А на дорогах что? Гавишники только бабло стрегут вместо реального наведения порядка на дорогах.... Как в том анекдоте, да тут всю систему нужно менять))
  • Гость
    03.10.2017, 01:35
    Гнусный коррупционер.
  • Гость
    03.10.2017, 08:09
    это он про каких ребят так сказал? наверно про эвакуаторщиков? тогда ВЕРЮ!!!!
  • Гость
    03.10.2017, 10:06
    А что при нем мешало достичь высоких показателей?
  • Гость
    03.10.2017, 13:17
    Хорошо поработал - теперь хорошо отдохнет.
  • снеговик
    03.10.2017, 14:40
    Обратите внимание, что большинство "посаженных" в СФ, в эту синекуру, абсолютно никакого повышения не заслужили, и достижений, за которые следует повышать, у них нет. Это место отсидеться "своим", которые проводят в жизнь линию ПАРТИИ. Саратовская милиция давно никаких бытовых преступлений не раскрывала. Все кражи и взломы автомобилей - висяки.
Картина дня
Еще новости - Политика