Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Области присвоят кредитный рейтинг

  • 14:13, 2 октября 2017
  • Комментариев[13]

Правительство Саратовской области заплатит 720 тысяч рублей за присвоение региону кредитного рейтинга. Извещение о заказе у единственного участника опубликовано на сайте госзакупок.

Госучреждение "Центр бюджетных исследований" подпишет с рейтинговым агентством "Эксперт РА" договор об оказании соответствующих услуг. Кроме самого рейтинга, разработчик будет обязан представить также прогноз по нему.

Рейтинг является необходимым условием для размещения на рынке региональных облигаций. Если условия эмиссии бумаг правительством уже давно определены, сейчас выбирают организацию для их размещения, то рейтинга пока области не присвоено.

Отметим, что в 2013 г. правительство области отказалось от услуг рейтингового агентства Moody's, в связи с чем в течение четырех лет рейтинга по долговым обязательствам у региона не было. Тогда он оценивался как низкий (ba3).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Илья
    02.10.2017, 14:21
    Да, отрицательный в минусе миллиардов так на 50-52.(((((((((( По бюджету. Ну и по населению в долях по невозвратным кредитам где то может и третье место займём.)))))
  • Гость
    02.10.2017, 14:22
    Сейчас что-то изменилось?
  • Илья
    02.10.2017, 14:23
    И ещё интересно эти облигации как раньше добровольно принудительно продавать будут?
  • Илья
    02.10.2017, 14:24
    Даёшь в счёт зарплаты......!!!!!
  • Гость
    02.10.2017, 14:49
    Какой кредитный рейтинг может быть присвоен региону банкроту?) И, самое главное, для чего?))
  • саратовец
    02.10.2017, 14:58
    пол области и так в кредитах что тут присваивать
  • Гость
    02.10.2017, 15:00
    Вот зачем была "буча" с международными рейтинговыми агентствами. Мол все они неправильно считают. А теперь считать будет свое агентство. И какой рейтинг нужен будет, тот и нарисуют.
  • Гость
    02.10.2017, 15:28
    ТАК ПОЧЕМУ КАК? ВОТ ЕСЛИ НЕ КАК ТО КАК ЖЕ ТАК. ВОТ ДОПУСТИМ ОН РАБОТАЛ РАБОТАЛ РАБОТАЛ И РАЗ И ЧЁ А ВОТ ЧЁ ПРЫК ПРЫК И УТЁК.
  • Гость
    02.10.2017, 16:22
    Ежели оно что, то конечно, дескать , например, обратно то же самое, а случись чего, вот тебе и пожалуйста, рейтинг тут как тут у псевдогубера...
  • Иксперд АР
    02.10.2017, 18:08
    По нашему просвещенному мнения рейтинг будет равен XYZ3-.
  • Земляк
    02.10.2017, 18:15
    Стремление получить рейтинг имея долг в 50 миллиардов рублей, это смешнее чем айфон в холодильнике.
  • Гость
    03.10.2017, 06:58
    Многолетний ремонт одних и тех же дорог, многолетний обогрев улиц голыми теплотрассами дёшево обходится бюджету?А чинуш безграмотных содержать дёшево?
  • Гость
    03.10.2017, 07:07
    Больше не будет госзаймов под 0,1% денег в бюджете нет. Силуанов договорился с банками о выделении кредитов для регионов под 9,5%. Теперь область уйдет в огромные долги. 10 лет под 10% выплата в 2 раза больше, чем займ. Отдавть народ будет из налогов.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика