Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Застрелившая мужа на кладбище женщина избежала уголовного дела

  • 11:42, 3 октября 2017
  • Комментариев[23]

Следователи не стали возбуждать уголовное дело по факту смертельного ранения жителя Вольска Саратовской области на кладбище.

Напомним, как сообщалось ранее, 37-летнего инспектора СИЗО-2 Максима Петрянина насмерть застрелила его 35-летняя жена. Как указывает "Вольск.ру", следователи установили, что происшествию предшествовал семейный конфликт: погибший расстался с женой, затем они снова сошлись. В день гибели женщина якобы увидела в телефоне мужа смс от любовницы.

20 августа мужчина насильно посадил ее в автомобиль, взяв с собой заряженное ружье МР-153, и повез на кладбище, угрожая по дороге убийством. Улучив момент, женщина сумела схватить ружье. Во время завязавшейся борьбы сотрудник СИЗО получил ранение в сердце и умер на месте. Очевидцев ЧП не оказалось.

Следственные органы провели проверку, в ходе которой были назначены экспертизы, а подозреваемая прошла испытание на полиграфе. В результате территориальный следственный отдел вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с формулировкой "в связи с отсутствием в действиях Петряниной признаков состава преступления".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 23
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    03.10.2017, 11:58
    Ну тут как бы самооборона. Можно сказать, что баба молодец.
  • Гость
    03.10.2017, 12:01
    Надо заметить,редчайший случай в судебной практике. По всей видимости у неё имеются весьма могущественные покровители в Российских силовых структурах.
  • Гость
    03.10.2017, 12:05
    какие ж полудурки пишут, это гостю 11.58, завтра тебя застрелят и сочинят сказачку про жуткие угрозы и подлые измены, которые никто не видел и никто не слышал
  • Гость
    03.10.2017, 12:13
    Для 12.05. Придурок "уважаемый" это вы. Посмотрел бы я на тебя, когда затащат силой в машину, положат рядом ружье и повезут на кладбище выяснять отношения. Сильно сомневаюсь что было наоборот. И хватит бред писать, если была проверка на полиграфе, то там показатель 98 процентов, что чел говорит правду.
  • воронин
    03.10.2017, 12:18
    нестыковок просто до хрена... у любого преступления должен быть мотив... зачем мужику ушедшему к любовнице пытаться убить жену? а вот для жены - это мотив... хреново копали следаки...
  • Гость
    03.10.2017, 12:19
    Всё куплено. Людей мочат прямо на улицах, и потом откупаются. Полнейший беспредел!
  • Гость
    03.10.2017, 12:23
    так немного для прояснения ума, вроде он повез убивать только ружье как то оказалось у нее и труп не на словах и полиграфе а в натуре, полиграф может и правду показывает только трактуют его показания люди со всеми вытекающими, может по другому все было ? был сообщник, который и застрели, после того как она заманила нет??? тогда и полиграф покажет что она не убивала, есть труп должно быть и наказание все остальное чистой воды басни
  • Гость
    03.10.2017, 12:41
    так будет с каждым, получившим смс от любовницы...
  • Гость
    03.10.2017, 12:50
    Для 12.23. Вообще на полиграфе спрашивают не только про то, нажал ты на курок или нет, и как для вас тут написано в теме, никто не отрицает что нажала то она. (Учимся читать внимательно). На полиграфе спрашивают про мотивы, было ли намерение и тд и тп. Если все было как написано, то все логично и нормально. Забавно, что большинство тут становится на сторону мужика, хотя очевидно абсолютно другое. Я не желаю никому оказаться на месте этой дамы. Если бы вдруг со мной случилось нечто похожее, то я постарался бы сделать тоже самое. Очевидная самооборона.
  • Гость
    03.10.2017, 12:50
    Более бредовой версии я бы придумать не смог. Вывод, теперь всем бабам которые хотят "завалить" не верного мужа, надо с ним на кладбище идти и там его "кончать"...
  • Гость
    03.10.2017, 12:58
    законы есть но трактуют их по разному,вот в этом и есть беспредел
  • Гость
    03.10.2017, 13:07
    повела туда где нет свидетелей или даже на это ума не хватает, типа под вечер теще на могилке траву пополоть??вообще смс получил он вроде как, так нафига спрашивается ему ее вести??для чего??и кстати мне без разницы мужик или баба есть труп должна быть ответственность вот и все
  • Гость
    03.10.2017, 13:11
    повторяю полиграф не панацея так как расшифровку ведут люди со своими слабостями и интересами, а все наводящие вопросы можно трактовать волнением от происшедшего ведь она "такое" пережила
  • Гость
    03.10.2017, 13:38
    Странно: логичнее было бы на кладбище в багажнике ее вести, предварительно связав: и ружье не перехватит, и гаишники не остановят
  • Гость
    03.10.2017, 14:10
    дарагая а паехали на кладбище.....а зачем??.....погуляем....а ружье зачем?? .....шоб интересней было гулять.....а поехали
  • Гость
    03.10.2017, 14:27
    "Якобы увидела СМС " --- а проверить было ли СМС на самом деле НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Может бряхня с начала и до конца????
  • Гость
    03.10.2017, 14:49
    по вольскому источнику следует что тетя в жандармерии работает, как все интересно совпадает
  • Гостю 14.49
    03.10.2017, 17:09
    а вот об этом пожалуйста поподробнее, а то мы тут в догадках все
  • Гость
    03.10.2017, 17:18
    и самое интересное свидетелей нет, всё только с её слов...пипец полный
  • Гость
    03.10.2017, 17:31
    Для 17,18. Ну поищи не в выходные на кладбище свидетелей. Только если из могилы кто поднимется и на нее пальцем укажет. Меня просто прикалывает. Хитрая тетка, взяла ключ от сейфа где стояло ружье(нормальные мужики носят его на своем брелке), достало его, зарядила(!), заставила мужика под ружьем сесть в машину(еще нужно было до машины его так довести), села на заднее сиденье и сказала езжать на кладбище и там его грохнула. Блин, если так то баба огонь просто. Конечно отдельный вопрос как во время борьбы из ружья(!) оно умудрилось ему в грудак бабахнуть, но почему тут не один комментатор на это не указал. + Ружье должно было быть снято с предохранителя и тд и тп.
  • Гость
    03.10.2017, 17:32
    какие все умные,слов нет. Было следствие ,значит и смс проверили и на полиграфе все спросили и тактико-техническую экспертизу провели и.т.д и т.п.
  • девочка-припевочка
    03.10.2017, 19:46
    сэкономила на похоронных агентствах... )) а то за это плати, за то плати.. на доставке сэкономила...
  • Гость