Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Разрешено убить 270 копытных животных

  • 10:04, 4 октября 2017
  • Комментариев[21]

В Саратовской области открылся сезон охоты на копытных животных.

В соответствии с утвержденными лимитами, за сезон разрешается убить 93 благородных оленя, 78 пятнистых оленей, 227 лосей (в том числе 8 - в возрасте до года), 772 косули.

За убитого благородного оленя или лося придется заплатить 1,5 тыс. руб., пятнистого оленя - 600 руб., косулю - 450. Стоимость сеголеток этих животных - 50% "взрослого тарифа".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 21
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    04.10.2017, 10:13
    Понятия не имел, что в области вообще есть благородный олень, а его уже записали на уничтожение. На отстрел самих охотников нужно придумать лицензии, а всех животных надо записать в Красную книгу
  • Гость
    04.10.2017, 10:21
    Охотники все потенциальные маньяки, их отношение к животным понятно: почитайте только какие планы расправы над бездомными собаками строят тут на форуме. Уверен, что они и лося не просто убьют, а еще и надругаются над ним! Животные точно такие же жители области, как и человек, и у них точно такое же право на жизнь
  • Гость
    04.10.2017, 10:21
    Хочешь побыть охотником - побудь сначала дичью. Одевай рога, хвост и в пейнтбольном клубе оленя изображай, а по тебе публика резиновыми шарами палить будет. Зачитывать дни один к одному.
  • Гость
    04.10.2017, 10:22
    Они че олени невидимые где они
  • зло
    04.10.2017, 10:30
    уничтожить: 10000 Собак, 10000 свиней 10000 голубей 10000 деревьев...
  • Гость
    04.10.2017, 10:52
    99% охотников это чиновники и представители силовых структур России.
  • Ека
    04.10.2017, 10:54
    Кошмарная средневековая дикость.
  • Гость
    04.10.2017, 11:02
    почему можно убивать ни в чем не повинных оленей и нельзя убить кусачих и вонючих блоховозов? я считаю, надо выдавать за мизерную плату лицензию на отстрел бродячих шавок
  • Сечин
    04.10.2017, 11:17
    Отлично, приеду пострелять косуль для своей фирменной колбаски.
  • Гость
    04.10.2017, 11:41
    Надо давать лицензию на отстрел одной косули в замен на то, что он подтвердит отстрел 100 бездомных кобак и кошаков, за оленя - 200, за лося 150... Итого отстреляют 145450 блоховозов и лишаеносов с глистасранцами. Вот тогда и биобаланс восстановится... И это только за осень, а по весне все повторить, причем с учетом сеголеток народившихся
  • Гость
    04.10.2017, 11:54
    Может, действительно охотникам переключиться на блоховозов и лишаеносов? Зачем уничтожать немногочисленных и редких косуль, оленей и лосей, если можно вместо этого сделать что-то полезное
  • Гость
    04.10.2017, 12:03
    Они собачину не едят, охотнички.... потому и оленей им подавай.
  • Гость
    04.10.2017, 12:23
    какие-то расценки символические, люди занимаются охотой ради забавы, а не потому, что дети голодные, так пусть и платят по 500 руб за кг убитого животного, и почему разрешено отстреливать молодняк???
  • Гость
    04.10.2017, 12:38
    Развлекаются господа.
  • Гость
    04.10.2017, 12:56
    Поколотят, конечно, в три раза больше. Лицензия - всего лишь отмазка.
  • Гость
    04.10.2017, 13:13
    12:38 Лучше сказать слуги народа.
  • Гость
    04.10.2017, 13:18
    уберите эту фото пожалуйства. оно мне ломает психику
  • Гость
    04.10.2017, 13:19
    12.23. потому что взрослая особь принесет новое молодое поколение. а молодняк не факт что выживет еще
  • c 6- го я
    04.10.2017, 13:49
    Вообще не понимаю охотников... ну ладно утки гуси, зайцы... простите уважаемые - вам жрать нечего? с голоду пухните? убивцы!
  • Гость
    04.10.2017, 15:36
    Лучше бы пристрелили такое же количество пьяных водителей! Больше пользы было бы!
  • Гость
    04.10.2017, 15:42
    Оголодалые ,ФАС!!!Сволочь маньячная!!! На Планете и так мало остаётся живности, а ,уж, в Саратовской области и подавно! И как только в брюхо, мясо убитых животных ,свободно живущих на Природе , причём в малом количестве полезет!!!
Картина дня
Еще новости - Общество