Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

42% опрошенных считают, что учителя утрачивают уважение в обществе

  • 11:55, 4 октября 2017
  • Комментариев[117]

По данным опроса ВЦИОМ, приуроченного к Дню учителя, 42% респондентов считают, что учителя утрачиваю уважение в обществе, 20% говорят об обратном.

Доходность профессии учителя оценивается в 2,33 балла (максимум - 5); желание стать педагогом у детей - 2,86.

Школьный учитель, по мнению россиян, в первую очередь должен проявлять доброжелательность (30%), компетентность (28%), любовь к детям (26%), образованность (16%), терпение (13%), быть хорошим психологом (13%), справедливость (11%).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 117
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    04.10.2017, 12:08
    А работники каких профессий нынешнего типа государства не теряют авторитет и доверие?
  • Гость
    04.10.2017, 12:09
    Они уже его утратили. От слова совсем. В связи с полной перестройкой системы образования на воспитание идеального потребителя. Для этого и учителя то не нужны - так только, для присмотра за имуществом и чтоб эти потребители в процессе эээ... обучения друг друга не употребили. Как вообще в этой системе еще кто-то работает - не понимаю. Без полной потери самоуважения к себе у уважения к ученикам это просто невозможно.
  • Гость
    04.10.2017, 12:09
    Конечно утрачивают! В большинстве учителями работают абсолютно случайные люди, не имеющих ни желания, ни способностей быть ими. Про низкие зарплаты не говорите! У кого они в Саратове высокие? За исключением..
  • Гость
    04.10.2017, 12:10
    На самом деле, очень мало Учителей (с большой буквы).
  • Гость
    04.10.2017, 12:14
    Кто идет в пед ВУЗ? Ответьте на этот вопрос и больше вопросов не будет.
  • Лаврентий Берия
    04.10.2017, 12:21
    Конечно, утрачивают. А кто добровольно пойдёт на малооплачиваемую нервную работу? Очень немногие идут по привзванию, остальные - просто больше вариантов нет. Но утрачивают не одни учителя, есть и вполне материально не обиженные, но утратившие всякое доверие: депутаты, судьи, менты (особенно гаишники), инспекторы всевозможные, банкиры, сотрудники ПФР. Так что, кризис во всём.
  • Гость
    04.10.2017, 12:22
    Пед вуз то отняли.Бог-вот учитель всех времен и народов! Учителя порой бывают сами БЕЗГРАМОТНЫМИ И ПИШУТ С ОШИБКАМИ!
  • Гость
    04.10.2017, 12:22
    За что их должны уважать ? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.10.2017, 12:23
    В моих глазах они упали очень сильно после осознания их роли в подтасовке результатов выборов.
  • ВТА
    04.10.2017, 12:23
    В пед ВУЗ, в основном, идут по остаточному принципу. Мало, но есть и по призванию. Красноармейская, но в Подольске, Ненахова (Попкова) Наталья.
  • mav
    04.10.2017, 12:26
    Странно было бы. если не утратили! Одни только избирательные компании с подтасованными результатами - дело рук школьных педагогов, грудью встающих на защиту фальсификации. А на следующий день эти же люди рассказывают о прекрасном и вечном подрастающему поколению...
  • mav
    04.10.2017, 12:28
    Читать так: "Странно было бы. если бы не утратили!"
  • Слон
    04.10.2017, 12:31
    Учитель - самая главная профессия на Земле, поскольку Учитель общается с детьми, учит их не только школьным предметам, открывая дорогу в большую Жизнь, но и закладывает основы нравственного воспитания. Настоящий Учитель влияет на будущее страны. ******** А что у нас??? Учителя низведены в ранг менеджеров учебного процесса. Платят им гроши. Заставляют обманывать на выборах (кто не знает - повторюсь: 10 Сентября я был в комиссии с правом совещательного голоса - видел все своими глазами!), лицемерить перед муниципалитетом и его назначенцем - директором. Вобщем, никакого уважения к большинству учителей у меня лично не осталось. Но если бы я имел влияние на распределение бюджетных денег на местном уровне - я бы как минимум сравнял бы зарплаты учителей и полиции + искал бы способы менять систему обучения детей в школах. Учителей надо делсть более независимыми от директоров, которые (директора) превратились в локальных корольков (королевок).
  • Гость
    04.10.2017, 12:33
    Дочь учится в московской школе , на собрании преподаватель открыто сказал " школа призвана задавать только направления , а уже образование ребёнка это частная инициатива родителей" , в результате в год уходит тысяч 900 на репетиторов
  • Гость
    04.10.2017, 12:38
    А какое уважение будет к людям, которые не выполняют свои должностные обязанности и вымогают деньги у родителей?!
  • Гость
    04.10.2017, 12:40
    Голосую за СЛОНа. Директор школы должен быть менеджером и обеспечивать работу учителей, школы и выполнение норм процесса, а учителя должны подчиняться напрямую министерству образования и материальные вопросы их не должны касаться, учитель должен думать о программе обучения и ее выполнения каждым ребенком, организовывать детей.
  • ВТА
    04.10.2017, 12:42
    Учителя сейчас преподают так, что бы в последствии заработать на репетиторстве.
  • Гость
    04.10.2017, 12:45
    Не удивительно, толком не учат, приходится за деньги репетитора помимо школы нанимать, плюс к этому они прямые соучастники в махинациях на выборах.
  • Гость
    04.10.2017, 12:46
    Посмотрите видеоролики про директора школы Радаеву. И подумайте о каком уважении таких людей может идти речь? А ведь наш министр или кто-то в этом духе сказала что все в рамках дозволенного.
  • Гость
    04.10.2017, 12:52
    а кто вам сказал что учителя щас мало получают,пилюс допуроки не беря которых не получишь даже хорошо, и все это уже офицыально,
  • Горожанин
    04.10.2017, 12:59
    В стране тотальная лживость :в экономике, идеологии, политике , в СМИ, в выборах наконец. А учителя на переднем фронте этой лжи, а куда им деваться - сзади чиновничьи заградотряды.
  • Гость
    04.10.2017, 13:05
    Не надо жаловаться на з/п учителям. У них есть и нетрудовые доходы, хотя бы репетиторство сколько им приносит! Особенно весной, когда надо готовиться к экзаменам. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.10.2017, 13:17
    Только сменяемостью власти можно повысить качество школьного образования! То, что мы сегодня имеем - не школа, а одна из многих гос. контор по обиранию, и без того нищих родителей.
  • Гостю 12.08
    04.10.2017, 13:25
    Инженеры - точно не утратили свой авторитет и доверие.
  • Гостю 13.17
    04.10.2017, 13:27
    Ты дебил? а политика тут причём? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.10.2017, 13:31
    И учителя, и инженеры, и саратовцы вообще- синонимы слова "неудачники"
  • Гостю 13.27
    04.10.2017, 13:37
    А при том, что в тысячах российских школ туалеты на улице! И по количеству женских болезней мы одни из первых!
  • Гость
    04.10.2017, 13:40
    Все правильно сказал Гость 12:33. Школа задала направления, Считать, писать и читать научила, а хочешь чегото бОльшего, так бери допзанятия, ходи по профилю к репетиторам, записывайся на языковые курсы и т.д. Учителя тоже есть хотят. То есть, когда учитель подрабатывает в стриптизклубе это плохо, а репетиторство и того хуже, так??? Что за подмена понятий? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 12:10
    04.10.2017, 13:42
    Вообще на самом деле мало кого-либо с большой буквы, не только учителей. Это закон жизни.
  • Гость для ВТА
    04.10.2017, 13:43
    Все верно, только вот завидовать не надо. Все они правильно делают. Так же как и медики. В муниципальных поликлиниках талончиков нет, а после обеда тот же врач быстренько бежит в частную клинику и принимает вас с улыбкой Джаконды, направляя вас по полному кругу обследования у своих коллег. А коллега из другого кабинета делает тоже самое...)))
  • Гостю 12-52
    04.10.2017, 13:50
    Судя по количеству ошибок вы учитель русского языка?
  • Гость
    04.10.2017, 13:52
    Дорогие учителя! с наступающим праздником!
  • Гость
    04.10.2017, 13:59
    Вы что налетели на учителей?! Зайдите в класс к 25-30 детям ЛЮБОГО возраста и ПОПЫТАЙТЕСЬ удержать их внимание и научить за 45 минут чему-либо, да, еще и опросить надо по предыдущим темам! Попробуйте хотя бы ...создать тишину, чтобы Вас услышали:)))))) А на собраниях ....попытайтесь выслушать родителей этих же детей, каждого еще и понять при этом!)))Едем дальше....Разве учителя разрабатывают и внедряют программы и учебники, по которым никто ничего не усваивает?!?!А чтобы дети успевали и без репетиторов обходились- заберите у них гаджеты и проконтролируйте выполнение домашнего задания!!!Все идет из семьи и вечно занятых родителей, не обращающих внимание на отпрысков, а учителей приплетают ко всему подряд, так же легче:)))))))??!!!!
  • Гость
    04.10.2017, 14:02
    Про выборы. На школы повесили выборы. Учителям это вообще не нужно, но сверху говорят "Надо". Хотелось бы посмотреть на смелых комментаторов: если бы ваш начальник сказал делать "так и так", кто из вас осмелится идти против начальника??? Или все на диване только смелые??!!??!! А сами небось перед начальниками до земли расшаркиваетесь? И чаёк на блюдечке приносите да еще и подуете! У каждого есть семья, которую надо кормить! И учитель не хочет получить под зад коленом!!!
  • Мимо
    04.10.2017, 14:06
    Гость 13:59-14:02 прав и правдив. Так при чем здесь политика? Может начнем определять нашу жизнь сами и станем гражданами своей страны? Или мы все же ресурс?
  • Гость
    04.10.2017, 14:07
    Редакция sarbc, подло поступаете! Завтра день Учителя, а вы вместо того, чтобы поздравить учителей, кинули кость бездельникам на форуме - кто больше напишет гадости про учителей. А потом страна удивляется: почему учителя стали другие? Когда учителей уважали, и они вели себя "правильнее" (по мнению народа). А если сейчас родители врагом смотрят, почему учитель должен расшаркиваться!!!
  • Гость
    04.10.2017, 14:08
    Раньше детей учили , а теперь обучают, почувствуйте разницу.
  • Гость
    04.10.2017, 14:10
    Учитель приходит на РАБОТУ, он ее и выполняет. Никто из вас не расцеловывает банки, станки, пациентов, клиентов и тд! Так и учитель РАБОТАЕТ. Это в совдепии придумали любовь к детям (чужим заметьте)!
  • Гость
    04.10.2017, 14:15
    Кроме школы, мы уже многое чего потеряли при этой власти! Но не смотря на этот бедлам, главное сейчас - сохранить душу и сердце, не поддаться соблазну, не скурвиться и сделать всё возможное для всестороннего развития детей. Государству нужны безмолвные послушники, а родине - творческие личности! В данном случае можно обойтись и без государства. У нас пока это получается и довольно успешно.
  • Гость
    04.10.2017, 14:17
    Хватит врать про "раньше"! Во все времена учителя учили. Я вырос в ваши хваленные "раньше". НИКОГДА и НИ РАЗУ мне учитель после урока ничего не объяснял! Мы сами (дети - пионеры, потом комсомольцы) устраивали себе праздники, проводили кл. часы, собирали макулатуру, металлолом А как по башке указкой или линейкой получали - помню хорошо! Как учитель вышвыривал сначала портфель, а потом бездельника - помню! И дрались в школе (разные поводы), и за школой курили, и в классе нас на ключ закрывали (кто не сделал дом. работу)! Учителя были УХ! И сказать могли не в бровь, а в глаз! А мы их все равно ЛЮБИЛИ.
  • Слон
    04.10.2017, 14:17
    учителей (начинаю предложение с маленькой буквы преднамеренно) можно поздравить, например, с тем, что безвольная фигура Радаева снова победила на выборах 10 сентября. Кто как не учителя стоят за этим позором лжи и лицемерия??!!! Ни с чем другим большинство учителей у меня нет желания поздравлять. Но это не ко всем относится. в моей жизни был Учитель. Вел кружок детского технического творчества. Я теперь понимаю, сколько он в меня вкладывал не только знаний, но и учил думать самостоятельно. Я могу назвать его своим вторым отцом! Но таких - единицы. Еще один пример, выпадающий из общего правила - директор ФТЛ №1 Людмила Правдина. В ФТЛ и атмосфера-то другая! Еще один пример - Трубецков Дмитрий Иванович, профессор, преподаватель в СГУ, член-корр. РАН со множеством других регалий. А эти - "учителя", что сидели как клуши на выборах в качестве наблюдателей, а ночью подняли визг когда я потребовал посчитать-таки бюллетени за Радаева и сверить цифру с той, что записана в отчете по общему списку проголосовавших по всем журналам - НИКАКОГО УВАЖЕНИЯ У МЕНЯ К НИМ НЕТ ИНЕ БУДЕТ НИКОГДА!
  • Гость
    04.10.2017, 14:19
    А чтобы учителя не подтасовывали выборы - отрывайте свои зады от диванов, рюмок, девок и идите сами голосовать!!! А то нашли стрелочников!
  • Для слона
    04.10.2017, 14:27
    слон (специально пишу твое погоняло с маленькой буквы), вот так ты оскорбил всех тех учителей, которые дали тебе знания! Те, кто ведут кружок детского технического творчества, это не совсем учителя: они могут быть бесконечно добрыми, потому что не надо оценивать дом. работу, ставить двойку, выговаривать родителям за нерадивого ученика. Это легко! А ты не заметил еще десяток учителей в твоей биографии, которые день за днем по крупице вкладывали в тебя знания. Ан нет! Только один руководитель кружка научил тебя всему! Ну и тот, кто "со множеством других регалий". Вот так народ не видит глубины, не замечает каждодневной, не всегда и не всем заметной работы...
  • Слон
    04.10.2017, 14:27
    Да понятно, что им, бедным, некуда деться - либо лги, либо уволят. Но я знаю пример одной учительницы, которая поддерживает местную оппозицию. Респект таким бесстрашным и прямым людям! Я как-то спросил ее, не боится ли она последствий в своей школе в ответ на ее оппозиционную позицию. Она с достоинством ответила, что бояться тут нечего. Да, может там у нее тылы прикрыты хорошо, кто знает? Но вот например, в УИКе где я был членом комиссии, одна учительница по манере разговаривать и визжать в ответ на требования соблюдать закон о выборах скорее похожа на базарную бабу! ТАким не место в школах! ТАк что не надо подменять понятие Учитель и менеджер учебного процесса.
  • Гость
    04.10.2017, 14:29
    А я уважаю учителей, здоровья, терпения вам и с наступающим праздником!
  • Слон
    04.10.2017, 14:30
    И да, я искренне поздравлю своих Учителей. А менеджеров учебных процессов, предавших честность ради места - мне не с чем поздравлять!
  • Гость
    04.10.2017, 14:31
    Профсоюз учителей, отрывайтесь от безделья! Добивайтесь, чтобы из школ убрали избирательные участки! Пусть всё по очереди! Этими выборами занимались школы, следующими врачи, потом МВД, потом работники сетевых магазинов, затем, скажем, комбинат "Дубки" или мебельные фабрики ...
  • Слон
    04.10.2017, 14:31
    Для 14:27: можешь написать мой ник хоть вверх тармашками :)
  • Гость
    04.10.2017, 14:32
    Вот тогда и проверим выборы - в учителях ли дело...
  • Гость
    04.10.2017, 14:53
    Вот почитал тут "коменты", чего только не напишут, а тема проста как три копейки. Утрачивают доверие. И политику им приписывают и не желание работать за копейки. А мне бы хотелось поздравить с наступающим праздником своего классного руководителя, Варнакову Валентину Николаевну, мы ее первый выпуск 83-го года. Здоровья ей и успехов, терпения и надежды. Давайте по именам назовем наших "героев указки". Пусть страна знает их по именам.
  • Гость
    04.10.2017, 15:25
    Уважают не за профессию, а за знания, отношения к ученикам. Некоторые учителя даже как люди не вызывают уважения.
  • Гость
    04.10.2017, 15:26
    Непонятно только одно! почему учителя в регионах работают за незначительную зарплату а Москве и Подмосковье зарплатой не обижены. Причем условия значительно отличаются. 100% премии и многое другое. хотелось бы знать за какие это заслуги .
  • Слон
    04.10.2017, 15:34
    Из своих школьных лет вспоминаю учителя по русскому языку и литературе Китаеву Людмилу Петровну. Боже! Помню, как мы всем классом довели ее до слез своим плохим поведением! Дураки мы были несусветные! А она вкладывалась в дело Учителя и в нас полностью, без остатка! Вспоминаю также учителя по химии, уроки которой всегда были окрашены положительно, в том числе и потому, что у нее всегда были припасены недоисписанные мелки, которыми она кидалась в нас, когда мы отвлекались от тем и объяснений. Михайлин Юрий Николаевич, более 50 (пятидесяти) лет отдавший дополнительному техническому образованию детей - Вы Учитель и дай Бог Вам долгих лет! И всех таких же как и вы, уважаемые Учителя, с наступающим Вас. А те, что ныне (не все, но большинство) - извините, вы контрольную не сдали!
  • Гость 15:26!
    04.10.2017, 15:44
    Разница в зарплатах не только у учителей, но и у других категорий работников.
  • Слон
    04.10.2017, 15:50
    У нас систиема управления в стране прогнила, и на бюджетниках это отражается в первую очередь. Учителями теперь оооочень легко управлять, потому, что они бедные, но пока не нищие. Оступись - и станешь нищим. Но, с другой стороны, продаваться этим бл-ям-чиновникам - ну не знаю... Каждый выбирает по себе, женщину, религию, дорогу. Поклоняться дьяволу иль Богу - каждый выбирает по себе.
  • Слон
    04.10.2017, 15:59
    Учителя должны получать самую высокую зарплату в любом регионе, а власть и гражданское общество должны принимать активное участие в формировании качественной системы образования, дающей на выходе свободно мыслящего человека, легко оринетирующегося в выбранных науках. В абсолютных цифрах на сегодняшний день учителя должны получать порядка 100000 рублей! Но и должна существовать жесткая система отбора учителей в школы, а также, что немаловажно - качественное обучение в педагогических ВУЗах! Это - система, которой у нас сейчас де-факто нет!
  • Гость
    04.10.2017, 16:01
    Дорогие коллеги! Учителя! Профессор Преображенский советовал не читать газеты до обеда. Так и вы не читайте комментарии! Все, кто писал гадости про учителей, это злые люди. Ведь мы знаем - лучшими представителями человечества являются УЧИТЕЛЯ!
  • Гость
    04.10.2017, 16:02
    Из старой школьной жизни (при Союзе, конечно)- запомнился афоризм -"свора дураков собралась на посмешище". И таких было большинство. В учителя идут, если больше некуда, и ложатся они при этом под кого скажут
  • Слон
    04.10.2017, 16:14
    Этот день - своего рода контрольная работа для нынешних учителей. Для меня поздравлять без разбора всех, кто работает учителем, все равно что поздравлять также баб на базаре, работников минобра, гардеробщиц в школах и не только, а также муниципалитет - за то, что назначают нам директоров типа Мариночки Радаевой, такой лапочки, что хочется всплакнуть от умиления! Ну а что, всем же должно быть хорошо в этот день! Ведь такой по-настоящему светлый праздник! Не?
  • Гость ГостюСегодня, 13:59
    04.10.2017, 16:20
    У меня была учительница географии, на ее уроках класс (40 человек нас было)всегда сидел не шелохнувшись, она так интересно давала темы, что все сидели буквально с открытыми ртами. А то что в учебнике написано, говорила - "почитаете дома." А у сына учитель все пересказывала с учебника. Вот и вся разница.
  • Слон
    04.10.2017, 16:21
    Нет, все-таки профессия учителя - это не обычная профессия. И этот праздник вам не какое-нибудь 7 мая (день радио, день связистов, если кто не знает). Эта профессия требует 100% честности, 100% отдачи, вложения всего себя в великое дело формирования будущего страны, а также в целом наличия здоровой системы образования, которая даст устойчивое движение вперед общества! Я своих Учителей перечислил.
  • Гость
    04.10.2017, 16:36
    Радаева Маринэ так и работает? И ведь эта кривляющаяся нетрезвая женщина тоже считает себя ПЕДАГОГОМ!
  • 14:27 задел Слона за живое :)
    04.10.2017, 16:41
    Руководитель кружка детского технического творчества нашел путь к моему сердцу. Он даже, как мне казалось, обладал удивительной способностью знать, что внутри меня. О чем я думаю. Знать, что я, перед тем, как придти к нему в кружок, в чем-то проштрафился днем. И поразительно точно исправлять меня. Чего не скажешь о большинстве учителей, просто делающих свою работу. Повторяю - Учитель - это не работа, это призвание. Но, в отличие от хозяина уточкиного домика, я тверд в убеждении, что Учителя должны быть самой финансово обеспеченной формацией общества!
  • гостю 13.59
    04.10.2017, 16:57
    А нас в классе было 40 человек. Тишина была мертвая и с открытыми ртами слушали учителей (многих. не всех, конечно). Потому что тогда взять что-то от родителя значило расписаться в своей непорядочности, а сейчас это в порядке вещей. Потому их и не уважают. А потом, в учителя сейчас идут недоученные в школах дети. И выпускаются, соответственно, недоучителя.... А им проще взять взятку и поставить оценку, а потом хоть как....
  • Саня
    04.10.2017, 16:58
    У меня (как у преподавателя)- общество тоже утратило уважение! Я не уважаю общество!
  • Гость
    04.10.2017, 17:08
    Вот так слон! Ты не поверишь, но я - учитель, и даже заочно смог пробудить в тебе эмоции!
  • Гость Сане Сегодня, 16:58
    04.10.2017, 17:11
    Вот, наконец-то сказали прямо. Вот он нескрываемый пофигизм к работе, обществу, детям. А то внимание, загруженность, менеГеры.
  • Гость
    04.10.2017, 17:12
    Какое уважения для тех, кто продался за копейку ? Какое уважение тем, кто обеспечивает выборы своим хозяевам, а потом скулит как побитая собака?!
  • Гость
    04.10.2017, 17:14
    Марина радаева то да - образец директорского состава! Святая! Сколько они там вбросили в последний раз? Мешок? А когда поймали, сразу дуру включила и сбежала на "больничный".
  • Гость
    04.10.2017, 17:19
    "Какое уважения для тех, кто продался за копейку ? Какое уважение тем, кто обеспечивает выборы своим хозяевам, а потом скулит как побитая собака?!" А ты прям бессеребренник!!! На работу ходишь за миллионы? Тоже за копейку продался небось...
  • К 17:08
    04.10.2017, 17:35
    Ну так если Вы честный человек, всецело отдающий себя служению Родине на поприще формирования её будущего, и никогда не прогибались под б-ских чинуш и не марали свое имя выборной ложью - Честь Вам и Хвала. С Праздником!
  • Слон к 17:08
    04.10.2017, 17:49
    Ну значит вы один из немногих достойных Учителей. Слава Богу, что в России еще не перевелись истинные Учителя!
  • Гость
    04.10.2017, 17:54
    Поздравляю всех учителей с наступающим праздником! Вы делаете человека -Человеком. Терпения и мудрости, увлеченных учеников и понимающих родителей, счастья желаю вам всем. А тем, кому не встретился в жизни настоящий учитель, можно только посочувствовать, злыми и недобрыми становитесь по жизни, жаль вас.
  • Гость
    04.10.2017, 17:57
    Мой ребенок школу закончил в прошлом году, за 11 школьных лет была только одна учительница, которую действительно можно назвать УЧИТЕЛЕМ, а остальные безграмотные, грубые, ждущие только подарки на праздники "училки". Я вспоминаю эти годы, постоянного вымогания денег, как страшный сон. О каком уважении может идти речь?
  • Гость
    04.10.2017, 18:18
    Почему уничтожается голосование в комментариях?? Правда глаза колет?
  • Гость
    04.10.2017, 18:19
    Марина Радаева понесла наказание за свое порочное поведение на выборах? Огласите пожалуйста!
  • Гость
    04.10.2017, 18:34
    ... ждущие только подарки на праздники "училки"... Огласите, пожалуйста свои подарки! Конфеты, которые есть нельзя, пачка чая??? Да возьмите свои "подарки" взад!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • .Бог-вот учитель всех времен и народов!
    04.10.2017, 18:48
    Бог то бог, да сам не будь плох!
  • Гость
    04.10.2017, 18:48
    Прежде учителем человек назывался, потому что перед ним ставилась задача учить. Теперь человек работающий в школе обязан оказывать образовательные услуги, потому выполняющие такую задачу могут называться услужниками. Также они оказывают услуги на платной основе по участию в работе т.н. избирательных комиссий.
  • Уборщик вольера
    04.10.2017, 18:54
    Слон, ты что то нынче раздухарился, смотри, а то за тобой уже выехали из зоопарка.
  • Гость
    04.10.2017, 18:54
    Продажные учителя производят продажных... всех! Каждый из кинувших камень в учителей продажны! Это реплика подводит итог комментирования! Все те, кто осуждал учителей, начните с себя! А какие вы специалисты, работники?
  • Гость
    04.10.2017, 19:47
    По поводу продажности. Слежу за адресами, где еще не включили отопление. Так вот, ни один родитель школ № 4, 8, татарской гимназии (Волжский район) не возмутился отсутствию отопления!!! В школах очень холодно. Обсирать (извиняюсь, наболело) учителей они горазды, а побеспокоиться о здоровье своих детей - в кусты! Родители, позвоните в Минобразование, Роспотрьенадзор, министерство здравохрания, на худой конец. Так нет - попа к дивану ближе! Вот если бы учителку какую грязью полить - мы тут как тут! Вот и вся гражданская сознательность! И не удивлюсь, что если выборами будут заниматься другие организации, боюсь, что бардака, обмана, продажности будет в разы больше!
  • Уборщику вольера
    04.10.2017, 21:56
    Если будешь заходить в клетку к гориллам, не забудь надеть между ного ху-уловитель. Ибо если какой-нибудь самец, движимый порывами социальной справедливости, подскочит к тебе с гневным видом - не сопротивляйся, просто отдайся ему и иди себе спокойно дальше убирать вольер.
  • пригожин
    04.10.2017, 23:03
    Асмолов, Фурсенко, Ливанов, ВШЭ, которая заправляет в нашем школьном и ВУЗовском образовании, выполнили всё, что им приказали из Вашингтонского обкома. И даже перевыполнили.
  • беспартийный
    04.10.2017, 23:40
    А чем учителя хуже сплошь взяточников из медперсонала, да и других спецов без клятвы Гиппократа, в прошлом веке уважаемых населением? Многолетне властвующая партия опоганила всё, а главное попортила честь и совесть в народе.
  • Слону 14:17
    05.10.2017, 00:22
    Не надо так писать про ФТЛ. Здесь могут быть люди, которые знают, что там творится.
  • Земляк
    05.10.2017, 00:30
    Ну вот и поздравили учителей. Трудно им будет сегодня с таким количеством вылитого на голову говна войти в класс и улыбнуться вашим детям.
  • К 00:22
    05.10.2017, 08:22
    Из чиновников минобра будете?
  • Гость
    05.10.2017, 08:25
    УЧИПЕЛЕЙ НЕТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ. Учитель - от слова учить. Учить знаниям, жизни и т.д. А сейчас ПРЕПОДАВАТЕЛИ - от слова давать, готовые брать, лизать, участвовать в фальсификациях. Готовые к чему угодно, но не учить. И если случайно среди них попадаются учителя, то они выглядят как белые вороны. И другого при этой жульнической власти быть не может
  • Гость
    05.10.2017, 09:13
    Да, правильно здесь отметили, что СарБК поступил некрасиво, вынеся эту тему на обсуждение прямо в День Учителя. Ведь понятно было сразу, что профессиональные бездельники (а их на Вашем форуме большинство) выльют ушаты грязи на учителей. Как они обычно это делают в отношении других людей. А если учитель случайно зайдет на сайт, то обязательно кликнет по этой новости. Вот настроение и испорчено, а ведь учитель не должен это показывать детям.
  • Ким
    05.10.2017, 09:29
    Слон прав. Учителя давно уже превратились в политических проституток и какое тут может быть уважение?! Сейчас например именно учителя в некоторых учебных заведениях собирают с учащихся подписи, что они 7-го не выйдут на митинг Навального. Или эта маниакальная страсть к подаркам и цветам на День учителя
  • Гость
    05.10.2017, 09:41
    Видимо большая часть комментаторов вообще не в теме что в системе образования происходит. Могу Вас уверить что видите Вы лишь верхушку айсберга. А будет с образованием, то же, что и с медициной, где всё уже давно за деньги делают. За высшее образование практически уже все платят и замечу, не возмущаются.
  • седовский
    05.10.2017, 10:01
    стадо баранов со львом во главе всегда победит львов с вожаком-бараном.при чём тут простые учителя?большинство честно выполняют свою работу.бараны всё опошляют и уродуют.
  • Слон
    05.10.2017, 10:08
    09:13: прогнившая система образования - это свершившийся факт, директора-ставленники муниципалитетов, прозрачно транслирующие их волю учительскому составу и родителям и промывающие мозги ученикам - свершившийся факт. И то, что на этом форуме на менеджеров учебного процесса вылито столько грязи - определяется сложившейся ситуацией вокруг почти всех педагогических школьных коллективов. Еще раз повторю для глухих: есть "учитель", а есть Учитель. Я своих Учителей перечислил. Я кланяюсь им в ноги, что они, несмотря на всю мою детскую глупость вкладывали в меня всю свою душу. А тем, кто защищает тех, кто работает на выборах, творя ложь, я заявляю: вы способствуете искажению социальных процессов, и ваши потомки вынуждены будут рано или поздно исправлять все искаженное.
  • Мимо
    05.10.2017, 10:20
    Посмотрите документальный фильм "Последний звонок" 1 серия. Фильм Константина Семина и Евгения Спицына об образовании. Первая серия фильма «Последний звонок» посвящена ситуации, которая сложилась в стратегическом регионе России - Архангельской области (здесь собирают атомные подлодки и запускают ракеты в космос) Почему в одной из удалённых школ ученикам перестали ставить привычные «пятёрки» и «четвёрки»? Что об этом думают учителя и родители? Под чьим прикрытием проходит эксперимент на детях? Каким, по мнению областных властей, должен быть современный человек?
  • Мимо
    05.10.2017, 10:21
    «Последний звонок». 2-я серия. Кухаркины дети. Любые рассуждения о состоянии отечественного образования, хотим мы этого или нет, подразумевают сравнение настоящего и прошлого. Кому-то кажется, что ностальгировать нет смысла, а «трава всегда была зеленее» до нас. Кто-то уверен, что ностальгировать можно и даже необходимо, поскольку на фоне вчерашних достижений современный учебный ландшафт напоминает выжженную землю. Так чем же была советская школа? На каких принципах основывалась? Что такое образование по-советски?+ На эти вопросы отвечают представители поколения, которому посчастливилось стать, пожалуй, самым грамотным, самым читающим, самым знающим за всю историю России. Вторым выпуском проекта «Последний звонок» мы хотели бы наметить своеобразную точку отсчета, начало координат. Это поможет нам с большей уверенностью и категоричностью продолжить повествование в следующих сериях
  • Мимо
    05.10.2017, 10:24
    Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, выступая с трибуны в Государственной думе в среду, 25 января, предостерег россиян об опасностях растущей образованности населения, видео выступления размещено в его микроблоге в Twitter. Жириновский признал, что "образование очень важно", однако заявил, что чем более образованный народ, тем быстрее будут совершаться революции. "Подрастающее поколение более образованно, чем мы с вами", - констатировал депутат и отметил, что "все оранжевые революции выполняет молодежь". Кроме того, по словам Жириновского, высокообразованные люди не захотят выполнять черную работу, власти должны будут приглашать больше мигрантов и увеличится преступность. А образованные люди, в свою очередь, начнут требовать от государства большей свободы.
  • Гость
    05.10.2017, 11:18
    В отсталом и не справедливом государстве априори, не может быть развивающей школы. Есть отдельные учителя новаторы. Но таких в российских школах - единицы.
  • Гость
    05.10.2017, 11:43
    На 08:22 Нет. А Вы, очевидно, из "благородных". Все в говне и только Вы в белом?
  • Гость
    05.10.2017, 11:45
    Конечно: когда явка на участки 90%+ разве могут они вызывать доверие?
  • Учитель
    05.10.2017, 11:51
    Да здесь собрались сплошь специалисты в образовании и воспитании. Отчего же в министерствах сидят такие профаны? А может быть Вы такие же специалисты как и они? Господа хорошие. Если Вы все умеете, мягко говоря, какать, это совсем не означает, что Вы разбираетесь в сантехнике. Вы просто умеете гадить.
  • Елена
    05.10.2017, 11:55
    Я ещё недавно работала педагогом дополнительного образования, работа нравилась - очень. Мои учащиеся получали дипломы различного уровня: от городского до международного. Уволилась по здоровью. Сейчас занимаюсь с ребятами индивидуально. Пишу стихи и сказки. С моей ученицей - юной талантливой художницей готовим к изданию книгу. Издаться бесплатно малоизвестному автору невозможно.На краудфандинговой платформе создала проект по сбору необходимой суммы. Загляните по ссылке, и, возможно, вам понравится моё предложение, и вы захотите помочь проекту. Я буду благодарна! https://boomstarter.ru/projects/624288/vosmaya_gastrol_tigra_amura#story
  • Учитель
    05.10.2017, 11:56
    Для несогласного 11:51. Вы не профан, не какаете или сантехник?
  • Елена
    05.10.2017, 11:56
    https://boomstarter.ru/projects/624288/vosmaya_gastrol_tigra_amura#story
  • К 11:43
    05.10.2017, 12:02
    Не говорите за всех и не отклоняйтесь от темы. Я спросил, не измнобра ли вы, в ответ на ваши намеки на то, что в ФТЛ творится "что-то ТАКОЕ", о чем я могу не знать. А расскажите-ка здесь открыто, что ТАКОЕ тфорится в ФТЛ???
  • На 12:23
    05.10.2017, 12:12
    А кто Вы такой, что "о чем Я могу не знать"?
  • Слон
    05.10.2017, 12:17
    ФТЛ очень активно сотрудничает с профессорско-преподавательским составом СГУ, ведет платные кружки по робототехнике для всех желающих детей, не только своих учеников, но и для своих у них есть дополнительные курсы - раньше такие курсы назывались в Советских школах факультативными. Я думаю, что здесь на ФТЛ гонят те, кому не нужны на выходе из школы свободно-мыслящие граждане с развитым умом, наоборот, гонителям ФТЛ нужны послушные потребители, не более. ФТЛ, таким образом, для них - это последний оплот научного подхода в образовании, поэтому им надо во что-бы то ни стало разрушить ФТЛовские традиции. Несколько лет назад Буренин с покойным Грищенком предпринимали попытку сменить директора ФТЛ Правдину. Тогда ее отстояли все родители лицея и все неравнодушные горожане, включая бывших учеников тринашки.
  • 12:12:
    05.10.2017, 12:19
    Расскажите открыто, что там ТАКОЕ?
  • Гость
    05.10.2017, 12:20
    И это все "о чем Вы знаете"?
  • К 12:20
    05.10.2017, 12:24
    Если вам нечего сказать - перестаньте болтать и троллить, ибо по-началу вы вроде как хотели выставить себя образованным человеком, но постепенно сами портите свою картину :)
  • Слон
    05.10.2017, 12:28
    Поздравляю всех Учителей Физико-Технического Лицея с днем Учителя! Успехов Вам, неиссякаемого спроса на хорошее образование, думающих учеников и дальнейших творческих достижений в формировании интеллектуальной элиты России будущего!
  • гостю сегодня 0:30
    05.10.2017, 13:49
    Ну не всем. Вот кому будет трудно, те и есть истинные учителя. А остальным хоть .... в глаза.
  • Ким
    05.10.2017, 17:08
    Разговаривал сегодня с знакомым преподавателем правда колледжа. Он говорит, что ощущение такое, что на работе на тебя надели кандалы, приковали к стене цепью, посадили в клетку и еще каждый день промывают мозги.
  • На 12:28
    05.10.2017, 20:30
    Вот выдал. С трибуны партийного съезда не всегда такое услышишь. Поэт. Про заек.
  • Гость
    07.10.2017, 22:21
    Если ученик пользуется репетитором ,значит учитель не в должном объеме даем им необходимые знания.Учитываем то что тот же учитель и является репетитором только в неурочное время и за деньги.
  • русскiй патрiотъ
    08.10.2017, 13:24
    Бывший министр образования Фурсенко: "Наша обязанность готовить грамотных ПОТРЕБИТЕЛЕЙ". Перевожу на русский с россиянского - таблица умножения, умение пользоваться калькулятором, твёрдые навыки чтения по слогам. Метрополии другие не нужны. Обратите внимание, что либердемы НИКОГДА не произносят ВСЛУХ слово СУВЕРЕНИТЕТ. Это слово просто под запретом в СМИ.
  • Гость
    08.10.2017, 19:27
    Ну так это и не учителя в большинстве, к сожалению.
Картина дня
Еще новости - Общество