Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По отчетам, легализованы 50 тысяч работников

  • 12:56, 4 октября 2017
  • Комментариев[13]

Состоялось очередное заседание межведомственной координационной комиссии по снижению неформальной занятости.

Было сказано, что за 9 мес. в Саратовской области легализованы трудовые отношения с порядка 50 тыс. работников, что почти в 2 раза выше уровня аналогичного периода прошлого года.
Отмечен положительный опыт борьбы с "серой" занятостью в Аткарском, Балтайском и Ртищевском районах. Низкие результаты такой работы наблюдаются в Петровском, Алгайском, Турковском и Новоузенском районах. 

Представителей администраций районов призвали "активнее выявлять неоформленные трудовые отношения для достижения стопроцентного выполнения контрольного показателя".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Лаврентий Берия
    04.10.2017, 13:01
    Слишком круглая цифра чтобы быть правдой.
  • Гость
    04.10.2017, 13:10
    Там написано не рово 50 тыс, а "порядка 50 тыс. работников". Теряешь хватку Берий... А 23 декабря уже не за горами ))))
  • саня
    04.10.2017, 13:13
    а с серой зарплатой чинуш когда начнут бороться .
  • диванный аналитик
    04.10.2017, 13:39
    А сколько людей обратно в "тень" ушло, это как учитывается ? Думаю, в два раза больше тех, кто из нее вышел. Выполнение контрольного показателя будет, можно не сомневаться. Правильно считать у нас умеют лучше многих других регионов
  • Гость
    04.10.2017, 15:14
    Да почти нет нормальной "белой работы"-то!...
  • Гость
    04.10.2017, 15:42
    Нверное это ошибка. Легализовано всего 50 000 тысяч рабочих мест. А белую зарплату на них может и получают процентов 90, только у этих 90 есть и другие доходы в других местах.
  • Гость
    04.10.2017, 15:49
    Ещё община азиатов приняла азиатов
  • Гость
    04.10.2017, 16:09
    "Низкие результаты такой работы наблюдаются в Петровском, Алгайском, Турковском и Новоузенском районах." - Я так понимаю в этих районах даже приписки сделать нельзя уже так как большинство народа свалило либо в Саратов, либо в Москвавабад.
  • недиванный аналитик
    04.10.2017, 16:30
    а вот почему я, получая, свою не самую великую зарплату, должна платить налоги и мой работодатель тоже, а умники нелегалы за мой счет пользуются бесплатной медициной?
  • Гость
    04.10.2017, 16:54
    Для 16.30. Эмм, покажите мне хоть одного нелегала(Если вы понимаете вообще своей головой что значит это слово) который пользуется бесплатной медициной. А приезжие кто получил патент, отчисляют налогов не меньше вашего, так что я разницы между ими и вами не вижу ни какой. Да, и отвечу на ваш ущербный вопрос. Почему вы платите налоги. Ваши дети учатся в школе? Учителя ЗП из Каких денег получают? Пожарная охрана? Полиция(какая не какая, но есть и работает, не было бы ее, то жили бы вы дома за 7-ю замками и боялись бы на улицу выйти), Армия? Медицина(все же бесплатная и пользуется ей подавляющее большинство населения), уборщики улиц и все все кто финансируется из Гос. бюджета. Ах да, про пенсионеров забыли. Сейчас начнете кричать что вот Государство украло пенсии и прочее, но они сейчас получают ее из текущих денег и перечислений. Вы же не хотите платить налоги? Да? А я вот плачу и когда ваш отец или мать или бабушка или дед получают пенсию, знайте, что хоть рубль из нее заработал именно я и лишний кусок хлеба они купили только потому что я заплатил налоги, а не вы.
  • Гость
    04.10.2017, 19:31
    Для 16.54. Респект, хоть кто то объяснил балбесам как жизнь устроена, а то уже достали умники с выражениями, лучше я буду получать черную ЗП, а остальное гари огнем. Думают что все вокруг все по волшебству происходит. Хотите не платить, езжайте в поле, постройте себе дом, сами дорогу сделайте, воду тоскайте, помои утилизируйте, за жильем следите, снег чистите и далее по списку. Посмотрим на сколько вас хватит.
  • Гость
    04.10.2017, 19:40
    вот и видно как уборщики улиц убирают
  • Гость
    04.10.2017, 21:30
    Для 19.40. Поезжай в Индию и посмотри как это когда вообще ничего не убирают.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Красная пятиконечная звезда – один из символов коммунизма, российской армии и Кремля – празднует вековой юбилей. За это время она обросла множеством мифов и легенд. Ее считали и считают до сих пор эмблемой сатанистов и масонов. А история ее появления – детективный...
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 4 октября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus