Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Общественники попросили коммунальщиков "уйти от чопиков"

  • 13:22, 4 октября 2017
  • Комментариев[14]

Устранить последствия вскрышных работ на ул. Зарубина в Саратове планируется до 15 октября. Об этом на заседании комиссии по развитию ЖКХ и дорожной инфраструктуры сообщил представитель филиала компании "Т Плюс".

По его словам, там было решено заменить трубопровод по новым технологиям, а "такие работы затрачивают большое количество времени": "До 15-го числа в планах завершить работу по восстановлению асфальтобетонного покрытия. К сожалению, здесь у нас было невыполнение графика работ. Будем выходить на судебное решение по подрядчику".

Компания планирует разработать регламент и ужесточить требования по проведению работ по благоустройству.

По словам председателя комитета дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации Саратова Геннадия Свиридова, подрядчики не выполняют требование законодательства - не на всех местах проведения вскрышных работ установлены информационные стенды с указанием сроков их окончания.

Общественник Евгений Лузановский предложил чиновнику создать рабочую группу для обсуждения проблем напрямую с подрядчиками. "Это позволит решать проблемы на уровне комитета, не идти в суд, не идти в органы", - одобрил идею Свиридов.

После этого общественники выслушали представителя "Саратовводоканала", который рассказал, что основная масса вскрышных работ - аварийного характера: "Сроки зависят от диаметра трубы, обычно авария устраняется в течение суток. Сроки благоустройства там, где магистральная дорога и ходит общественный транспорт, максимально сжаты".

Общественники остались недовольны таким ответом и обратили внимание, что коммунальщики до сих пор используют чопики. "Чопики применяются, чтобы не останавливать трубопроводы, прекратить течь и провести сварочные работы", - объяснил представитель МУПа.

"Пора уже от этого уходить", - возмутился председатель ОП Александр Ландо.

"Забили чопик и пошли домой отдыхать. Это путь в никуда", - сказал член ОП Юрий Виткин. Он заметил, что есть масса новых технологий, с помощью которых можно ремонтировать сети, и это "будет дешевле, чем вскрышные работы". 

"Если ничего не делать, лет через пять мы в каждом дворе иметь фонтан. Никакая концессия нам не поможет, надо сейчас меры предпринимать", - добавил Лузановский.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    04.10.2017, 14:07
    Пока в зад этим криворуким жуликам не начнут забивать их ЧОПИКИ это свинство не кончится.
  • Гость
    04.10.2017, 14:08
    21 век!!! Чопики!!! А ещё смешнее что это всерьёз обсуждается!
  • Гость
    04.10.2017, 14:11
    Примета!!!, Если в Саратове положили долгожданный новый асфальт, через неделю жди вскрышные работы!!!
  • воронин
    04.10.2017, 14:11
    забили чопик и пошли забивать козла - кто козёл, тот идёт забивать следующий чопик...
  • Гость
    04.10.2017, 14:33
    "Сроки благоустройства там, где магистральная дорога и ходит общественный транспорт, максимально сжаты". Ну да. "Максимальносжатозаделанная и благоустроенная яма" на свежепопиленном (за неделю до раскопок - свежеуложенном) асфальте на Б.Садовой, 141, уже "максимальноуглублена" и продолжает расширяться и углубляться.
  • Миллеровская!
    04.10.2017, 14:37
    Все трубы под ул. Миллеровская гнилые! Коммунальщики постоянно раскопки ведут -в одном месте забьют чопик, в другом прорывает! А жители мучаются с давлением в системе -стиральные машинки даже с таким напором не работают!!!!За что дерут деньги -не понятно! Сейчас, на против снесенного д.34 на проезжей части из люка течет вода -всем пофиг!!!
  • Гость
    04.10.2017, 14:51
    Сажать за это надо, забил один чопик, получи один год, пять чопиков , петера.
  • Гость
    04.10.2017, 14:55
    Т плюс частная контора. Неужели ее никто не может заставить не издеваться над жителями города? В этом году меняют 3-4 участка, улицы перекрыты все лето. Через год-два нужно будет менять 20-30 участков. Что будет? На Мичурина в июне раскопали, так там в некоторые дни не было ни одного рабочего. Либо работал один рабочий.
  • Гость
    04.10.2017, 15:16
    "...вскрышные работы на ул. Зарубина в Саратове планируется до 15 октября" ! А как же горячая вода и отопление? Ну... Хоть машинами привозить будут? ;-)
  • Гость
    04.10.2017, 15:46
    т плюс это вексельберга кантора а он с дамом
  • мнение
    04.10.2017, 16:16
    А как же деньги тогда осваивать,если "чопиков" не будет? На что их (деньги) тогда списать можно будет... А так кто докопается,забил очередной "чопик", забросал земелькой,ну если сильно доставать будут,можно будет ещё асфальт кинуть и ногами притоптать...Пока вышестоящее руководство (ни рабочие ,они просто исполнители,что сказали,то и делают) не буде получать адекватное наказание,всё так и будет.Они с золотых мешков добровольно не уйдут.
  • Гость
    05.10.2017, 00:51
    А кто из них чопик?
  • Гость
    05.10.2017, 01:18
    Ну по-квакали ландоведы и в тину... Пора уже на новый фонтан чёпик готовить
  • Гость