Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В речной рыбе найден опасный для человека паразит

  • 17:46, 4 октября 2017
  • Комментариев[32]

Саратовские ветеринары проверили речную рыбу (подлещик, плотва, красноперка, окунь) на паразитов.

В двух пробах плотвы и одной - окуня были обнаружены живые метацеркарии трематод - росcикотремы (Rossicotrema donicum).
Информация направлена в управление Россельхознадзора "закрепленной зоны обслуживания" (место и регион отбора этих проб не называется - ред.).

При внедрении в организм человека этот паразит развиваются во взрослую паразитирующую особь, время жизни которой может составлять десятки лет. В результате в пораженном организме развиваются заболевания - описторхоз, клонорхоз, шистосомоз и др.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 32
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    04.10.2017, 17:59
    Ну все не слава Богу ! При варке и жарке не погибают эти паразиты что ли ?
  • Гость
    04.10.2017, 18:07
    (место и регион отбора этих проб не называется - ред.).-А зачем тогда пугать жителей этой статьёй?
  • Гость
    04.10.2017, 18:17
    Это яйца глистов? Так вымораживайте в морозилке, а потом жарьте , не менее 20 минут. А, вообще , к океанической доверия больше.
  • Гость
    04.10.2017, 18:18
    Угу, на рынке прудовую проверьте. Везде не слава богу. Просто сырую есть не нужно и все норм будет
  • Гость
    04.10.2017, 18:19
    18 :07 Наверно чтоб морскую брали.
  • гостю 17.59
    04.10.2017, 18:20
    Погибают при полноценной варке и достаточной прожарке.
  • Гость
    04.10.2017, 18:27
    Заморозка на трое суток либо термообработка делает рыбу пригодной к употреблению в пищу.
  • Гость
    04.10.2017, 18:32
    А в морской нет что ли паразитов?..
  • Гость
    04.10.2017, 18:35
    Для 18.17. Ну ну, пожарьте рыбку 20 мин. Гляну что у вас останется от рыбы. Вообще после 5 мин термической обработке все живое погибает. А вот насчёт заморозки я бы вот в этом плане поспорил.
  • Гость
    04.10.2017, 19:12
    волжскую рыбу не ем и вам не советую даже близко подходить к волге,бе Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость)))
    04.10.2017, 20:02
    Очень полезная информация! Спасибо СарБк что нас всех успокоили.
  • Гость
    04.10.2017, 20:40
    Двухнедельная заморозка убьет всех паразитов, желательно при -24С и термическая обработка не менее 20 минут.
  • Гость
    04.10.2017, 21:06
    Последняя фраза статьи вводит в заблуждение. Для каждого заболевания из перечисленных свой паразит, и не тот, что назван в статье.
  • Гость
    04.10.2017, 21:51
    Пресноводная рыба по определению не может быть без паразитов. Тем более в Волге. Про северные реки не говорим. Они (паразиты) были, есть и будут. Не надо кошмарить народ. Подвергайте рыбу термической обработке. Не ешьте вяленую рыбу от любых продавцов.
  • Гость
    04.10.2017, 22:36
    Да ну... ни разу не видел в рыбе живого Едрилку, или кто сейчас наиболее паразит для нашей многострадальной обители? (((
  • Гость
    05.10.2017, 00:35
    водка хреновая, жратва не лучше, .лять, пошто окунька обидели?
  • Гость
    05.10.2017, 04:09
    Почему регион и место отбора не называют?? Наоборот, должны во все трубы трубеть откуда нельзя рыбу есть! Это, что это за такое????
  • Гость
    05.10.2017, 04:11
    У меня дети любят речную рыбу! Вы чего тварите? Не "могут" они сказать!
  • Гость
    05.10.2017, 08:04
    гостю 04.09 если назовут место то там рыбтские билеты покупать не будут
  • Гость
    05.10.2017, 08:13
    речная рыба поголовно вся заражена паразитами. Лучше брать рыбу морскую-и вкуснее и без глистов
  • Гость
    05.10.2017, 08:27
    В Россельхознадзоре паразиты (Rosselhoznadzora donicum). Рыбакам и продавцам теперь новые ограничения придумают
  • Гость
    05.10.2017, 08:33
    На морскую рыбу спрос упал ! вот и речная рыбка стала резко заразной!
  • Гость
    05.10.2017, 08:36
    Срочно выловить и уничтожить всю речную рыбу!
  • Гость
    05.10.2017, 08:37
    Как нужно обработать рыбу, перед тем как её съесть, чтобы уничтожить этого паразита?
  • большой чиновник
    05.10.2017, 09:11
    пора закон выпускать о запрете жителей области приближаться к водоемам ближе 100 метров. за деньги можно будет. дома в близлежащей зоне сносить. людей в Сибирь в карантин
  • Гость
    05.10.2017, 10:42
    Саратов для высшей власти - это Талды-Кыштым.
  • Гость
    05.10.2017, 11:55
    Что ж теперь, от ухи отказаться ? Весь самая лучшая уха из речной рыбы.
  • Илья
    05.10.2017, 14:39
    Ели едим и есть будем. А вот свинина по 180 на сенном плавится на сковороде((((((
  • Гость
    05.10.2017, 15:07
    недавно купили морскую рыбку для кота,варила минут 20 ,вытащила , остудила,начала очищать от костей и соответственно расщиперивать ,увидела там кучу паразитов червячков красных, которые ещё дрыгаются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!....о кошмар...сами не едим поэтому рыбу ,так теперь и коту не дам больше.потом кота лечить загребёшься..при том что эта рыба предварительно провела в морозильной камере около 4 недель...вот такие дела...
  • Гостю 15.07
    05.10.2017, 15:19
    За 4 недели в морозильнике однозначно погибнут все паразиты, кроме "ЧУЖОГО" от Спилберга))) Да еще и варка 20 минут!!! Не несите околесицу!!!
  • Гостю 15.07
    05.10.2017, 15:26
    Еще можете просветиться про паразитов в мясе и даже в крупе (головня и пр..) Узнаете много нового... И что вы кушать то будете? Одуванчики и лебеду?
  • Гость
    05.10.2017, 16:47
    Да успокойтесь все. И в речной, и в океанической всегда есть паразиты. Правильно выше написали- вымораживание и двадцатиминутная термическая обработка.
Картина дня
Еще новости - Общество
Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Красная пятиконечная звезда – один из символов коммунизма, российской армии и Кремля – празднует вековой юбилей. За это время она обросла множеством мифов и легенд. Ее считали и считают до сих пор эмблемой сатанистов и масонов. А история ее появления – детективный...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 4 октября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus