Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Город выставит на торги аварийную школу

  • 11:49, 5 октября 2017
  • Комментариев[18]

Здание бывшей школы N99 в Саратове выставят на торги. Прогнозная стоимость - 30 млн руб. Такая информация прозвучала сегодня на заседании постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам гордумы.

И.о. замглавы администрации по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева
рассказала, что объект культурного наследия на Университеткой, 44 был признан аварийным в 2008-ом: "В 2009 г. были проведены работы по его консервации, однако они недостаточны, чтобы этот объект культурного наследия сохранить. В 2016 г. затраты составили 408 тыс., в 2017-ом - 306 тыс. Востребованность здания на сегодняшний день нулевая, приспособить его под образовательные учреждение невозможно, ни одного из инвесторов он не заинтересовал".

В связи с этим предлагается рассмотреть нежилое здание для включения в прогнозный план приватизации: "Межевание произведено, аварийный дом на территории выделен в отдельный участок, охранное обязательство в отношении объекта оформлено".

"Сколько денег нужно на его восстановление?", - спросил депутат Виктор Марков.
По словам Карпеевой, точная стоимость не просчитывалась, снести здание нельзя, а потенциального инвестора нет: "Мы не можем его содержать, не можем провести работы по его консервации".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    05.10.2017, 11:53
    Дураков ищут! А их нема.
  • Гость
    05.10.2017, 12:00
    Мы ничего не можем. И вообще работать не умеем. Ну заберите у нас этот памятник даром, чтоб не пропал...Нет же - надо лямы по карманам распихать. Так не бывает
  • Гость
    05.10.2017, 12:08
    А мне кажется, что это здание специально доводили до такого состояния, чтоб оно само развалилось. Тогда вроде как и ответственности никакой, ну нет денег на его восстановление, само развалилось. Очень уж лакомый кусочек в центре города под очередную точечную застройку. А, стесн7яюсь спросить, консервация какие работы подразумевала? Затянуть фасад баннерами? А еще чего делали? Помнится еще при Ипатове скандальчик был вроде как на 2 млн по поводу крыши. Ее (крышу) вроде как сделали на бумаге и денюшку получили, а потом вдруг дело уголовное образовалось по поводу выполнения этих самых работ.
  • Гость
    05.10.2017, 12:10
    Да-а-а... Дожили-то при "Хвалынских" до чего!... Вот при Дмитрии Фёдоровиче такого и не было!
  • Гость
    05.10.2017, 12:15
    Ну вот и выстоялся участок земли для "нужных" людей. Что сказать - крысы есть крысы.
  • Гость
    05.10.2017, 12:19
    Администрация города и области собираются Саратов сделать привлекательным для туристов, а сами последние памятники архитектуры гробят. То денег нет, то желания. Рахова разворотили. Вокзальную площадь изуродовали, а на 99(4-ю железнодорожную) школу - памятник архитектуры денег нет и не будет. Изуродовать полгорода денег нашли, а на одно здание нет. Закрадывается коварная мысль, что всё дело в "распиле" бюджета!
  • Гость
    05.10.2017, 12:29
    какие тридцать миллионов! это ветхий сарай никому и даром не нужен.
  • Ека
    05.10.2017, 12:32
    Вы сначала отремонтируйте ее, а потом... отдайте РПЦ. Так по крайней мере будет последовательно. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    05.10.2017, 12:37
    Ждем когда город станет полностью аварийным и его полностью выставят на торги, кто-нить купит наш уголок природы? Как думаете?
  • Гость
    05.10.2017, 13:04
    Китайцы возьмут за три рубля.
  • Карпеева - чиновница
    05.10.2017, 13:05
    Сдаётся , что она просто некомпетентна , слишком много НЕ в ее докладе . Не можете работать, так идите... ведь важен результат вышей деятельности. А где он!? Сколько лет общественность бьет тревогу по этому зданию? Какая »консервация « была проведена? Баннер годами висит ! Снять его надо- пусть люди ( и высокие гости в том числе) что происходит со зданием архитектора Каллистратова в центре города
  • Гость
    05.10.2017, 13:09
    снести его не можем, по этому ждем когда развалится само
  • Гость
    05.10.2017, 13:11
    если мне память не изменяет, то в начале 2000ных выделялись средства на ремонт, который вылился в банер и забор. кто этим занимался? не Писной случаем?
  • 1937
    05.10.2017, 13:27
    И при всём этом лучшая гимназия города (ФТЛ-1) ютится в махоньком здании и давно мечтает расширится....
  • Гость
    05.10.2017, 13:36
    В 2016 - 408 000 руб. списали. Баннер обновили?
  • Гость
    05.10.2017, 14:15
    не обновляли, просто старый закрепили покрепче
  • Гость
    05.10.2017, 15:37
    Все идет по отлаженному сценарию. Школу выселили, несколько лет "выдержали" под предлогом отсутствия денег, теперь выставили на продажу за 30млн, но таких желающих естественно не найдется и в итоге продадут "кому нужно" за 30тыс.
  • Гость
    06.10.2017, 10:50
    при Панчулидзе такого не было
Еще новости - Недвижимость