Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратов - в тройке самых грязных городов РФ

  • 14:34, 6 октября 2017
  • Комментариев[60]

Domofond.ru опубликовал данные очередного исследования 100 крупнейших населенных пунктов РФ мнений жителей о чистоте своих городов. Россиянам предлагалось оценить, насколько по 10-балльной шкале они согласны с высказыванием "В моем районе чисто, мусор убирают своевременно".

В среднем по стране опрошенные оценили чистоту городов на 5,7 балла, что на 0,5 пункта ниже аналогичного показателя прошлого года. При этом разница между наиболее и наименее привлекательными с точки зрения чистоты городами и составляет 3,6 балла.

Первые 2 места рейтинга, как и в прошлом году, заняли Грозный и Нижневартовск (по 7,7 балла). За ними в Топ-10 - Армавир, Нижнекамск, Набережные Челны, Сургут, Саранск, Краснодар, Чебоксары, Тюмень.
Самыми грязными на народной оценке оказались Рязань, Курган, Симферополь, Омск, Шахты, Астрахань, Архангельск, Саратов, Волгоград, Махачкала (4,1 балла, 100 место).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 60
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    06.10.2017, 14:42
    Это называется агрегация сплетен при отсутствии новостей. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    06.10.2017, 14:42
    А может быть по другому? В центре города одни свалки, кучи мусора, ямы вместо тротуаров, заполненные бычками и собачьим дерьмом. Далеко не ходите - это центральные улицы Радищева, Мичурина, Горького, Соборная. Поздравляю, хоть в чём-то в тройке лидеров. Ау, господа чиновники, не стыдно? Или вам в принципе всё равно??????????????????????????
  • Гость
    06.10.2017, 14:42
    Вот вам и столица Поволжья!!! Вот вам урбанизация и агломерация!!! Как там Сараев торжественно заявлял? Типа, Саратов перестали называть городом с обидной приставкой "За"? Ну-ну!
  • Гость
    06.10.2017, 14:43
    ТОЛКО ВПЕРЕД! В.В. Радаев
  • Патриотъ
    06.10.2017, 14:47
    Дайте мне на неделю сотню креативных бездельников и студентишек, я Вам такой субботник организую, город не узнаете. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    06.10.2017, 14:49
    Да молодёжь уже привыкла в дерьме жить. Сами разодеты - а бросают мусор под ноги, харкают, заплёвывают семечками лавки в парке, сидят с ногами на скамейках. Для них - обыденное дело, свиньи уже выросли, воспитывать поздно.
  • Прохожий 1.
    06.10.2017, 14:50
    А вы были на остановке трамвая на Сенном (в сторону Дачных)? Это центр города и срач такой, что мама не горюй. Этим летом на слое земли возле бордюров прямо на проезжей части некоторых улиц начала прорастать трава. Наверное власти города таким образом проводят озеленение, поэтому грязь с улиц и не убирают. А ещё Сараев удивлялся, чего это теплоходы мимо города проплывают! Чего тут туристам то делать? Грязь собирать? Позорище!!!
  • Древний
    06.10.2017, 14:53
    Сами гадють и никто ишо не убират.
  • Гость
    06.10.2017, 14:57
    Саратов стабильно подтверждает свое неформальное название - Засратов.
  • Никонор
    06.10.2017, 15:05
    Перед выборами всё было хорошо(по отчётам президенту Путину),а теперь сразу всё плохо(по факту)!Выборы прошли,да здравствуют новые выборы!
  • Гость
    06.10.2017, 15:08
    Да и до выборов не местные все говорили и Степашин о срыве программы расселения и прочее, да только видимо не все попало по адресу
  • Гость
    06.10.2017, 15:10
    Гордимся, тфу, противно аж
  • Гость
    06.10.2017, 15:12
    Самара, Ульяновск, Нижний Новгород, Волгоград, Астрахань, Саратов - все столицы Поволжье
  • Скотник
    06.10.2017, 15:14
    Харе бозарить пашли лучши пасерим.
  • Cкотине
    06.10.2017, 15:17
    Привык срать везде сука.
  • Гость
    06.10.2017, 15:19
    И ЭТО СПРАВЕДЛИВО !
  • ЕР
    06.10.2017, 15:19
    Верьте только делам!
  • Прохожий
    06.10.2017, 15:23
    Зачем везде срать, если всё обосрано.
  • Гость
    06.10.2017, 15:25
    Как хотите, но Саратов всегда был таким. Проклятое место.
  • Гость
    06.10.2017, 15:28
    Вот любят себя чиновники оправдывать тем , что у нас народ не воспитанный гадят где попало. Вопрос чиновнику который отвечает за чистоту города. А что вы сделали для того, что бы урна была в шаговой доступности это раз, чистая и почти пустая два? Что вы сделали, что бы к мусорному контейнеру можно было подойти не боясь испачкаться?
  • Гость
    06.10.2017, 15:28
    По улице Комсомольская, в частности, между Московской и Челюскинцев. уже несколько лет не ступала нога дворников. Улица утопает в мусоре. Причем по соседним улицам дворники ходят. Почему так? Ну а жители, которые живут напротив этого мусора? Им самим не противно?
  • korsar
    06.10.2017, 15:30
    в предвыборной бесплатной газетенке про Радаева было написано что он - крепкий хозяйственник. вот получите результат работы крепкого хозяйственника
  • Пенсионер
    06.10.2017, 15:32
    Помню Саратов был городом в советское время, а теперь напоминает скопище сельского население. Кого только здесь не увидишь бывших пастухов и доярок, конюхов и комбайнёров, скотоводов и скотников, молочниц и телятниц.
  • Гость
    06.10.2017, 15:41
    Что же вы хотите при таком образовании.... Только грязь разводить и могут.....
  • Гражданка
    06.10.2017, 15:43
    Деревни побросали переехали в Саратов, не хотят быть колхозниками хотят быть городскими с их привычками ходить по улицам лузгать семечки, ходить с нечищеными, треснувшими и немытыми пятками и с нестриженными ногтями в обуви на босую ногу и при ходьбе харкать впереди себя метра на три + часто забывают выдернуть штанину с обуви про открытую ширинку похоже это уже у них в привычке.
  • Гость
    06.10.2017, 15:46
    А на бумажных отчетах у нас по городу лес самоочищающихся урн........ Что далеко ходить - сквер вдоль садика Жар-птица........ На каждых 3 м. урна. Все забиты мусором и вокруг каждой маленькая помойка. Каждое утро наблюдаю такое. Причем вечером в районе 18-00 урны практически пустые, ну парочку пакетиков от чипсов и печенья..... А утром валяются пивные бутылки, банки, кости, бумага, пакеты и т.д. Сквер вдоль детского садика с одной стороны и детских площадок с другой.......
  • Сельчанин
    06.10.2017, 15:57
    Всё путём. Жить можа.
  • Житель
    06.10.2017, 16:02
    Ну и чё што у нас зубы через раз зато мы трудалюбивы и ни выпивам как вы горадские.
  • Мужик в фуфайке
    06.10.2017, 16:08
    Наливай наливку.
  • Малопьющий
    06.10.2017, 16:12
    Незнаю от ково пахнет чисноком но луком от меня всегда припахивает я им всегда закусываю.
  • Сельский мент
    06.10.2017, 16:14
    Пойду заначку притараню..
  • Гость
    06.10.2017, 16:28
    Грязь и разруха не только на улицах, но и, судя по комментариям, в головах "писателей".
  • Гость
    06.10.2017, 16:35
    Что- то о Саратове один негатив идет: население нищает, зарплаты падают, один из самых грязных. Да, много еще работы!
  • Гость
    06.10.2017, 16:46
    Опустили Саратов за последние 25 лет. Половина народу слоняется без работы. Половина население получает смешную зарплату только на поесть и заплатить ЖКХ. Люди деградируют и опускаются.
  • Бездельник
    06.10.2017, 17:27
    Вот с этим я согласен. Такой помойки как в Саратове нигде не видел. В городе везде мусор бросает народ. Идут на остановку - лень до мусорки пакет со своим дерьмом донести - кидают в кусты. Вокруг города все посадки - свалки мусора. Управляющие компании просто не убирают мусор, город пытается выехать за счёт субботников на которые сгоняет бюджетников вместо того, чтобы перестарить тырить деньги со статьи расходов соответствующей. Смотреть на это просто невозможно. И спасти от этого, кажется, может только напалм...
  • Гость
    06.10.2017, 18:19
    Сократят бюджетников и будет пипец, а это будет.
  • Гость
    06.10.2017, 18:20
    Среди чинушей тогда начнётся грызня из того кто будет лопатой мусор убирать.
  • Гость
    06.10.2017, 18:21
    Кто бы что не говорил, чистота зависит от каждого живущего здесь. Трудно быть борцом за чистоту, когда соседи гваздают не стесняясь ничего и никого, приезжее население возможно так же. Что толку, что ты один идёшь по улице и плюнуть стараешься в какой нибудь невидный уголок, бумажки или фантики кидаешь строго в урну. На одного порядочного - десятка два безразличных, или даже не приученных к порядку. Коммерсанты со своими забегалавками, ТЦ, бутиками, магазинчиками - должны обеспечить в радиусе 50 м чистоту за свой счёт. Про рынки и оптовки - вообще жесть.
  • Бывший житель засратова
    06.10.2017, 18:21
    Засратов останется засратовом пока 90% и 68+%
  • Бывший житель засратова
    06.10.2017, 18:22
    Бегите из него
  • русскiй патрiотъ
    06.10.2017, 18:43
    А кто такие domofond. ru? Кто-нибудь слышал?
  • Гость
    06.10.2017, 19:11
    Минтруд начал готовиться к повышению пенсионного возраста в России. ok -inform.ru
  • засратовчанин
    06.10.2017, 19:22
    здесь живут засратовчане все привыкли к говну все думают только о своей жопе
  • Гость
    06.10.2017, 19:33
    Только неумный решится повышать пенсионный возраст в стране, где работы практически нет.
  • Гость
    06.10.2017, 19:58
    Саратов, город не хуже и не лучше многих других. домофонд. ру - обычные самозванцы, какие-то левые ребята, неизвестно откуда взявшиеся и обсуждать их бредни - только время терять.
  • русскiй патрiотъ
    06.10.2017, 20:05
    Я всю жизнь был САРАТОВЕЦ, а моя жена была САРАТОВКОЙ. На "новом" россиянском языке в Саратове появились "саратовчане" и "саратовчанки". Но этого мало. Особо вонючие стали себя называть "засратовчанами". Что-то мне не хочется с ними общаться. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Р.Д.
    06.10.2017, 20:50
    Начинать надо с себя любимых. В подъезд вынес мусорный пакет и стоит он несколько дней,привезли мебель, а упаковку в подъезд выкинули или у подъезда,елку выносят-все иглы осыпавшиеся- на лестничной клетке ( а то и вообще елку в подъезд вынесут и все...) а на улицах кто мусорит??
  • Гость
    06.10.2017, 20:59
    Да нет, 19-22, живут здесь как ни странно нормальные, даже очень хорошие люди. То что они нормальные - никому в глаза не бросается из-за свиней, которые от скудоумия своих родителей выросли потерянной нацией, а другие - всё что можно украсть украли.
  • Гость
    06.10.2017, 21:08
    Ну ладно покрякали и в тину!
  • Гость
    06.10.2017, 21:21
    Культура поведения граждан на улице воспитывается чистотой и ухоженностью городского пространства. Поверьте. В бедламе и культурный человек быстро становится засранцем! Бытие определяет сознание! Сначала бы Саратов привести в порядок, а потом уже и спрашивать с горожан по полной! Ещё беда в том, что мы больше переживаем за солнечный Крым, чем за многострадальный, но всё же родной Саратов. Грустно.
  • Гость
    06.10.2017, 21:48
    Не надоело порожняки гонять?
  • Гость
    06.10.2017, 22:35
    А почему стерли ответ тому, кто метет улицы в другой стране?
  • Скотовод
    06.10.2017, 22:57
    Кто там метёт улицы кочегар что ли или повар?
  • Гость
    07.10.2017, 00:37
    Оскотинились, так в хлеву жить надо!
  • Сбк
    07.10.2017, 00:37
    Перестаньте говном швыряться, пройти негде. Постройте большое очко на весь город.
  • Гость
    07.10.2017, 01:35
    Все ставки дворников заняты.
  • Гость
    07.10.2017, 11:18
    Саратов всегда был грязным! И в 70-е, и в 80-е, и в 90-е, и сейчас. И не рассказывайте, что это произошло только вот!
  • русскiй патрiотъ
    07.10.2017, 11:54
    Грязь и неопрятность бросается в глаза из-за отсутствия какого-либо ремонта тротуаров и пешеходных зон. Много лет жду, когда администрация города приведёт в порядок нашу центральную улицу им. С.М.Кирова. В 90-е годы администрация города обязала коммерческие организации благоустроить близлежащую территорию и убирать её. Результат - пройдитесь по ул. Советской, но только не в вечернее время - чревато целостности тазо-бедренных суставов.
  • Гость
    07.10.2017, 13:42
    Мы бы рады не срать, да всё уже давно до нас засрано и разрушено!
  • Прохожий
    07.10.2017, 20:31
    Не расстраивайтесь , к следующим выборам губернатора власть наведет порядок , надо просто немного подождать .
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Красная пятиконечная звезда – один из символов коммунизма, российской армии и Кремля – празднует вековой юбилей. За это время она обросла множеством мифов и легенд. Ее считали и считают до сих пор эмблемой сатанистов и масонов. А история ее появления – детективный...
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 6 октября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus