Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Глаз народа". Жителям новостройки отказали в ремонте непроезжей дороги

  • 17:11, 6 октября 2017
  • Комментариев[14]

Жители дома в Агафоновке в Саратове просят власти сделать им дорогу с твердым покрытием.

Ранее жильцы многоэтажного дома N 22/24 на ул. 4-я Линия пос. Октябрьский обратились к бывшему главе города Валерию Сараеву: "Этот участок дороги с грунтовым покрытием имеет много ям и промытых водой оврагов. Твердое покрытие дорожного полотна необходимо, так как участок дороги, ведущей к нашему дому, находится на горе, и под воздействием талой и дождевой воды дорога разрушается... К нашему дому не может проехать не только легковой автомобиль, но и машины скорой помощи, а также другие аварийные службы, что ставит под угрозу здоровье и безопасность всех жителей нашего дома".

Аналогичное обращение жители адресовали губернатору Валерию Радаеву.

В администрации Октябрьского района им ответили, что застройщик этого дома и соседних зданий "присоединение к улично-дорожной сети" с комитетом дорожного хозяйства города не согласовал. Грунтовая дорога числится за дорожным комитетом, в этом году денег в бюджете на разработку проектно-сметной документации по строительству дороги в этом месте предусмотрено не было.

Администрация района направила в "Службу благоустройства города" заявку на грейдирование дороги. Обещание прислать бульдозер прозвучало и из уст бывшего замглавы по благоустройству Сергея Бровкина во время приема.

Однако в начале октября из мэрии пришло письмо за подписью того же Бровкина, в котором сказано, что ширина и уклон улицы не позволяют специальной технике там работать. Кроме того, замглавы сообщил, что "в связи с уклоном отсыпка асфальтобетонной крошкой и щебнем нецелесообразна". "Хотя при строительстве наших домов была использована вся строительная техника в полном объеме и никто не жаловался на ширину проезда", - не соглашаются жители дома.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • воронин
    06.10.2017, 17:29
    есть ли жизнь в агафоновке... нет ли жизни в агафоновке... учёные с этим разбираются...
  • Никонор
    06.10.2017, 17:49
    Зря жаловаться пошли...не дай бог начнут что то ремонтировать-ещё хуже будет чем было!Это же диагноз нынешней власти!
  • Гость
    06.10.2017, 17:57
    Интересно куда они смотрели когда покупали там дом? Они жили надеждой? Или они покупали через интернет и своими глазами не видели что берут?
  • Гость
    06.10.2017, 18:19
    Теперь видите,как врут в глаза чиновники? Грош цена таким обещаниям. Гнать Радаева и всю его кодлу воров и врунов.
  • Гость
    06.10.2017, 18:59
    Жалобу гаранту вместе с перепиской.
  • Гость
    06.10.2017, 19:51
    Почему-то целиком и полностью согласен с гостем 17.57. Когда люди перестанут покупать квартиры в домах без парковок, дорог, детских площадок, только тогда застройщики перстанут сдавать дома непригодные для жизни. А пока есть лохи, покупающие такое жильё, будут и продавцы, впаривающие типа халявное жильё в виде дома посреди пустыни, с "обещаниями" что потом власти вам и парковки и детские сады, школы, дороги и тому подобное, типа, все будет...
  • Гость
    06.10.2017, 19:52
    Удивляюсь, что там ещё канализация действующая, а не обещанная в перспективе
  • Гость
    06.10.2017, 20:27
    Дома строят, люди жилье покупают и все, больше никого судьба жителей не волнует.
  • Сергей Бровкин
    06.10.2017, 21:51
    Нормальная дорога!
  • Гостю 17:57
    07.10.2017, 07:03
    Куда смотрели -куда смотрели, слушай умник эти дома построены не в пустыне, там огромный частный сектор , а асфальта проктически нет ,вроде октябрьский район , а покрытие дорог как в деревне. И таких посёлков в черте города масса . Наши власти только и могут что пешеходки в центре города делать.Вы господа слуги народа съездите в какую нибудь станицу Краснодарского края и посмотрите как там для людей строят дороги, тратуары. И потом не удивляйтесь почему численность население Краснодарского растет, а в Саратовской области падает.
  • Гостю 19:51
    07.10.2017, 07:09
    Слушай олень бросай свои барские замашки. Почему люди купили там квартиры ? Да потомучто они там были дешёвые . На что хватало то и купили . У кого было побольше денег купили в "Ямайке" , но и там есть свои проблемы с парковкой .назови мне хоть один дом построенный в Саратове запоследние лет 10. Где нет проблем с парковкой ???
  • Гость
    07.10.2017, 15:05
    А какие отговорки надо придумать, чтобы сделать дорогу хотя бы от Поперечной до Клочкова ? Там нет уклона, господа чиновники.
  • Путин
    07.10.2017, 17:43
    Интересно, а деньги на ремонт грунтовых дорог уже списаны в карман? Может в Агафоновке вообще по документам грейдирование дорог делают три раза в год? а местные жители и не в курсе
  • Гость
    07.10.2017, 19:09
    На месте целого Саратова раньше дорог не было. А потом пришли люди, появились дома, дороги.... Надо развиваться, а не бухтеть: "зачем купили, зачем купили..."!
Картина дня
Еще новости - Общество
Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Красная пятиконечная звезда – один из символов коммунизма, российской армии и Кремля – празднует вековой юбилей. За это время она обросла множеством мифов и легенд. Ее считали и считают до сих пор эмблемой сатанистов и масонов. А история ее появления – детективный...
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 6 октября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus