Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Для крестного хода перекроют улицы в центре города

  • 16:43, 9 октября 2017
  • Комментариев[54]

14 октября во время проведения крестного хода по случаю праздника Покрова Пресвятой Богородицы в Энгельсе Саратовской области временно ограничат движение и парковку транспорта на центральных улицах.

C 11.30 до 13.00 будут закрыты для транспорта ул. Совхозная (от Покровского храма до Станционной), Станционная (от Совхозной до Советской), Советская (от Станционной до Степной), Степная (от Советской до Волоха), Волоха (от Степной до Петровской), пл. Свободы (от Петровской до Нестерова), Нестерова (от пл. Свободы до Пушкина).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 54
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    09.10.2017, 16:58
    Давно я подозревал, что не сильно ты умный, Палыч.
  • Лаврентий Берия
    09.10.2017, 17:03
    У вас в городе пробки как в Msk и больше, чем в Spb. Какие на х%№н рестные ходы с перекрытием улиц??! Религий многи в каждой праздники есть, что - всегда улицы перекрывать? Всех, блин, в парк Победы, в национальную деревню и пусть там ходят все, кому это нужно. А кто-то ведь на работу едет в это время или с работы.
  • Гость
    09.10.2017, 17:10
    религиозный маразм всегда крепчал в смутные времена
  • Гость
    09.10.2017, 17:23
    Из одной крайности в другую, так и живем.
  • Oldman
    09.10.2017, 17:29
    Ээээ, я что то пропустил, в этой жизни, у нас ещё до сих пор церковь отделена от государства. или уже нет?
  • Гость
    09.10.2017, 17:36
    Из всех советских деятелей самая оболганная личность, это Л.П.Берия. Его гений сравним только с гением Сталина. Реабилитация его имени будет ещё не скоро, поэтому некоторые заранее усугубляют историческое имя. Запомни, крендель, обезьяна, подражающая человеку, становится ещё больше обезьяной. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    09.10.2017, 17:36
    а почему бы попов за город не убрвть,ходили бы там своим ходом,заодно и мусор пособирали
  • Гость
    09.10.2017, 17:36
    Если уже некоторые утверждают, что Земля плоская, то МАРАЗМ уже монументален!
  • Гость
    09.10.2017, 17:40
    Вот странно: крестные ход и прочие религиозные шабаши даже в самом центре города - почему-то не "мешают проходу граждан" и моментально согласовываются властью, а митинги Навального (или других политиков) - вызывают жуткие проблемы даже на выселках!
  • Гостю 17.29-ому
    09.10.2017, 17:41
    Церковь, к сожалению, отделена от государства по причине того, что место это уже давно занято синагогой. Глазёнки протри. Ээээ... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Илья
    09.10.2017, 17:42
    Нифига земля изменяемый по диаметру эллипс. Нифига она не круглая и не плоская.))))) Учите физику)))))))))Гы Гы Гы
  • Гость
    09.10.2017, 17:44
    Интересно, а сколько времени осталось до розжига первого костра инквизиции?
  • Илья
    09.10.2017, 17:44
    И ещё мне больше Сабантуй нравиться, там плов вкууууууссссный и шашлычёк свежий.))))))))))))
  • Илья
    09.10.2017, 17:46
    Для гостя 17.44 Это вы в Иране и Саудовской Аравии не были, вот не любят они друг друга но и там и там там до сих пор камнями забивают
  • Гость
    09.10.2017, 17:58
    Илья,Земля скорее всего квадратная как и мозги у наших руководителей,они сначала знамя красное с Лениным целовали,потом резко в Создателя уверовали,а теперь хотят объединить бренды.
  • Илья
    09.10.2017, 18:09
    Для гостя 17.58 Согласен полностью. Да и хрен с ними. пПойду крафтового хлебану с Декабриста у них новые сорта сегодня дегустирую прошу простить если что не так напишу , ну и за ошибки с описками гы гы гы гы там)))))))))))))))
  • Ким
    09.10.2017, 18:58
    Правильным решением было бы "Крестный ход плавно переходящий в Октоберфест"
  • Гость
    09.10.2017, 19:06
    Не за горами 4 ноября, будет и в Саратове крестный ход с перекрыванием Чернышевской. Хвала создателю, это хотя бы в выходной произойдет! Задолбали уже с этими перекрытиями! Чесслово, одни непечатные выражения в адрес РПЦ остались
  • Гость
    09.10.2017, 19:31
    Считаю данные комментарии оскорблением чувств верующих!!! То есть, когда КАЖДУЮ пятницу в районе мечети ни пройти-ни проехать, это нормально? А когда православные раз в год устраивать крестный ход, это идиотизм? Или все комментарии чернильницы писали??? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Патриотъ
    09.10.2017, 19:59
    Не буду даже писать про оскорбление чувств православных этими комментариями - пусть этим займутся прокуроры. Вижу проблему массовой одержимости саратовской поппозиции бесами. Ведь они видеть и слышать не могут про Крестный ходъ. Одержимыя попросту его боятся, в непосредственной близости от крестов или икон им может стать плохо. Святая вода вызывает симптомы, схожие с серьезным отравлением, а на запах ладана резко появляется аллергии. Бесы вселяются в грешников, прежде всего в либердемов. Ничего, подлечим скоро вас всех. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    09.10.2017, 20:22
    Гость Сегодня, 20:18Соглесен, пусть нарезают круги вокруг своих богоделен и не мешают нормальным людям наслаждаться прелестями этих теплых дней или уж пусть будет дождина чтобы не выходить на улицу не видеть этот бедлам
  • Гость
    09.10.2017, 20:26
    Гость Сегодня, 17:40 Я не сторонник навального. но видится мне, что попики все это хорошо проплатили, а организаторы всех прочих митингов этого делать не желают
  • Вааще
    09.10.2017, 20:37
    для 19:59 Друг мой недалёкий, твоя 10 степень не безразлична Феодосьевичу:) Горючими слезами он изошёл без общения с тобой:)
  • Гость
    09.10.2017, 20:38
    о, уже Гостя 20.18 удалили, видно круто прописал
  • Гость 20.18
    09.10.2017, 20:44
    Гость Сегодня, 19:31 Повторюсь, Это кого там оскорбили? А нас, живущих на этих улицах спросили, нас не оскорбили? Почему в субботу под нашими окнами должна плестись это чадяще-шаркующая толпа ноющих маразматиков. Почему я не могу выехать-заехать в удобное мне время, кто дал право ущемлять мои права, ограничивая свободу перемещения. Почему я должен сидеть дома с детьми и ждать когда все поклонники еврейской религии закончат свой шабаш?
  • русскiй патрiотъ сарбке
    09.10.2017, 21:46
    Молодцы, что удаляете рогатно-копытных. Альтернативно одарённый из "Сегодня. 20:44" свою слабенькую головку потерял среди "еврейских религий". Он уверен, что крестный ход пойдёт из синагоги. Бедненький. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • А.Невзоров
    09.10.2017, 21:59
    Никто еще не объяснил принципиальное отличие крестного хода от гей-парада (и в том, и в другом случае костюмированные люди, намекающие на свою исключительность, демонстрируют себя то, что называется, во всей красе, и принципиальных отличий нет). Но гей-парады разгоняются, а крестные ходы поощряются.
  • Илья
    09.10.2017, 22:22
    Православие всегда призывало народ к терпению и смирению к сожалению((((((
  • Гость
    09.10.2017, 22:23
    Православных в губернии очень много, но есть одна беда ,ты им - С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!! , а они в ответ - ХРИСТОС ВОСКРЕС! Я думаю если человек верует ,то он обязан знать и святое писание , и обряды соблюдать , не сквернословить,поститься, в храм по воскресеньям и праздникам на службы ходить и многое другое. А то прошёл со свечей в толпе съел яйцо, водкой запил(праздник же!) и все! Нет этого мало для спасения души ,надо веровать серьёзно , а так извените за вульгаризм - ПОНТЫ!
  • Гость
    09.10.2017, 22:33
    Православие головного мозга
  • Гость 1
    09.10.2017, 23:05
    Гостю 22:23 Православных в губернии всего 2-3%. Если судить по их участию в их великих праздниках, Рождество, Пасха.
  • Молодцы либералы
    10.10.2017, 00:24
    четко и грамотно выполняют инструкции кукловодов. Нужно уничтожить Россию? Так все идет по плану. Один из пунктов - уничтожение Православия! Все что делается в последнее время - четко преследует цели дескредитации РПЦ. Тут и патриарх клептоман, сросшийся с государством, засилье церковных строек, терки с папой, ходы, чьи-то мощи и прочее... И народ все больше и больше ненавидит попов. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.10.2017, 03:12
    Интересно, как смотрится ход изнутри водительской кабины камаза, если на скорости не тормозя въехать в колону с хоругвями?
  • КОТ
    10.10.2017, 03:19
    Да перекройте все улицы в Саратове навсегда!!! Пусть по ним бегают, прыгают, всякие факелы проносят, велопробеги устраивают. Зачем нам развязки и широкие дороги? Мы и без этого обойдемся. А чего? Из Заводского района в Ленинский лёгкой трусцой пробежаться. Полезно для здоровья. Особенно пожилым! Зато не нужно транспорт на остановке ждать! Его же не будет.
  • korsar
    10.10.2017, 08:00
    согласно Конституции в РФ церковь отделена от государства. Хотят верующие крестным ходом идти да ради Бога !!!! НО движение зачем перекрывать ??? сегодня Покрова завтра Ханука а затем Курбан-Байрам.... и каждый раз движение улиц перекрывать будем ????? давайте как говорит Президент: "Мухи- отдельно котлеты - отдельно"
  • Гость
    10.10.2017, 08:06
    Как это не печально, но мы все про##ли...
  • Гость
    10.10.2017, 08:44
    Посмотрите видео "священники за рулем" - жесть, те же мажоры-чиновники, плюющие на законы и народ. Присосались к бюджету через "пожертвования" частного бизнеса.
  • Гость
    10.10.2017, 08:49
    русскiй патрiотъ сарбке Вчера, 21:46 недалекий, головой ушибленный, откуда религия эта пришла ?- благодатный Иерусалим, а это где? -в Израиле, а там кто? евреи, так чья религия? мудрец, блин
  • Гость
    10.10.2017, 10:21
    Такие ходы нужно делать по полям, оврагам, за областным центром. Колхозники урожай убрали. И с верху их лучше будет видно. Зачем перекрывать дороги, привлекать полицию. Это создает не удобство гражданам и полиция не за спасибо будет выходить в оцепление, а это лишние расходы с дефицитного бюджета.
  • Гость
    10.10.2017, 10:44
    Статья 148 УК РФ - "публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу в целях ОСКОРБЛЕНИЯ РЕЛИГИОЗНЫХ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ".
  • Лаврентий Берия
    10.10.2017, 10:45
    Надоели уже религиозные фанатики, реально православных в стране примерно 3-5%. Считаю православными только тех, кто хотя бы раз в жизни Новый и Ветхий завет до конца дочитал, а не только название на обложке. Остальное - фальш. Есть у Розенбаума замечательная песня "Что-то здесь не так" и там есть слова "члены Политбюро крестяся в церквях". Помните всегда об этом, а прицрываться идиотскими законами "об оскорблении" чувств - много ума не надо. Да само существование тупых реглигиозных фанатиков - это уже оскорбление чувств верующих. Да и неверующих тоже.
  • Гость
    10.10.2017, 10:46
    ход полезное начинание. но маршрут его нужно прокладывать по улицам, где нет асфальта, где есть коммунальные аварии, где не убранные свалки. через терни к вере- это правильно,атм глядишь (раз модный тренд) и власти где-нибудь порядок наведут
  • Гость 10.45-ому Л.Б.
    10.10.2017, 11:37
    Угомонись. не позорь светлое имя Лаврентия Павловича Берии. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.10.2017, 11:41
    Сколько комментариев поудаляли. Это хорошо, значит правда глаза колет. Вперед, от крестного хода до похода на инакомыслящих! Знающие в курсе, Иисус другую религию исповедывал. Это греческое язычество с элементами христианства. А православие - вера русов, к греческому христианства отношения не имеет.
  • Гость
    10.10.2017, 11:47
    К истокам, в землянки!
  • Гость
    10.10.2017, 11:49
    Увы и ах, кроме как на штыках, уголовных наказаниях и прочих угрозах ни одна религия не держится. Выбирать - вам.
  • русскiй патрiотъ 00-24-ому
    10.10.2017, 11:56
    Не путайте либералов с пятой колонной, это не одно и тоже, хотя и очень похоже. Пятая колонна - власовцы, болотные, грантоносцы, "наши" оффшорные олигархи, продажные, коррумпированные чинуши - "и нашим и вашим за пятак спляшем". А вся их питательная среда - либердемы, как правило, безмозглые, живущие по инструкциям кукловодов из Вашингтона или каких-нибудь "Эхов". Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость корсару
    10.10.2017, 12:17
    А синагога, согласно Конституции, отделена от государства?
  • Гость
    10.10.2017, 12:34
    Силком в религию не нужно загонять, это дает обратный результат.
  • Гость
    10.10.2017, 14:04
    11:47, наши предки - русы в землянках не жили. Почитайте Бориса Рыбакова "Язычество древних славян", это признанный авторитет в истории, академик. В 1 тыс. до н.э. русы - сколоты торговали хлебом с Византией через Ольвию и жили припеваючи в теремах.
  • Гость
    10.10.2017, 15:58
    Вера - это хорошо, потому, что просто. Думать не надо. За тебя подумал пастырь. А ты знай свое дело - будь паствой. Это вам не какое-нибудь там ЗНАНИЕ! ПС. Языками владеете? Пастырь=пастух, паства=... ну вы понимаете. пастбище, пастух, стадо...
  • Гость
    10.10.2017, 15:59
    Вы что? Не верите в синие лучи благодати из носа?
  • Гость
    10.10.2017, 17:07
    попы довольны-рабы трепещут
  • Гость